1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ribuan Traffic Tanpa SEO!!! | Skyrocket your Subscriber (PART-1)

Discussion in 'SEO Tips' started by daffyshaci, Jul 12, 2012.

1. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

Jadi gak enak salah satu thread ane jadi rujukan :D thanks ya agan mastah SEO

daffyshaci likes this.
  2. rukawa88

rukawa88 Hero

Like dipencett..sambil menunggu lanjutannya :D

3. richtn

richtn Ads.id Fan

thank's mastah sharenya, ditunggu kelanjutannya

4. xavierix

xavierix Super Hero

teknik ini sebenarnya bukan barang baru, dulu waktu SEO masih main manual, belum ada tool auto2an kayak sekarang, situs2 berbagi dokumen kayak gini memang dapat dijadikan andalan dalam menarik traffic

5. dilveragy

dilveragy Newbie

Gan mau tanya nih.

1. Dokumen yang kita upload itu berasal dari artikel copas bisa gak?
    2. Apakah link dalam dokumen bisa memberikan backlink untuk website atau blog kita?

Itu dulu gan. Sambil mau nyiapin teh dulu. Hehehe :D

6. amir.amir003

amir.amir003 Ads.id Fan

sangat membantu artikel ini...

7. outlander1981

outlander1981 Super Hero

ternyata ada triknya bikin artikel di doc share site..biasanya cuma copas trus kasih link :D

nice share masta....nunggu seri 2 nya

8. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

ia mastah,, buat tambah referensi yg laen...

Yo'i gan,, teknik Document sharing ny emg bukan teknik baru,, dulu pernah juga ane share di forum sebelah tapi fokus nya ke backlink. nah yg ini fokus ny ke traffic, jadi ada beberapa teknik tambahan untuk meningkatkan traffic bahkan subscriber. sedangkan untuk backlink tidak perlu trik-trik tambahan.

Thks udah mampir gan.. :D

1. Bisa copas gan atau menggunakan PLR tapi usahakan maximal hanya 5 halaman, usahakan artikel yang benar-benar berkualitas dengan melibatkan emosi pembaca jadi pembaca kita akan melakukan klik ke link yang kita letakan di akhir artikel. Bisa juga agan Copy artikel yang ane kasih diatas, tinggal edit sedikit aja, ubah title nya trus upload.. ngak jadi masalah gan.. :D

2. setau ane, link tersebut juga bisa jadi backlink ke situs kita gan, klo agan pernah denger "Backlink Topia", nah tuh software menggunakan Document Sharing sebagai Source Backlink mereka.

oke gan, siapin aja dulu teh nya,, ane nitip kopi aja satu.. hehehe

9. saycob

saycob Hero

bookmark dlu gan... moga bs praktek neh

10. andi.lia

andi.lia Ads.id Pro

bookmark dulu gan, bagus ni buat web service

11. artha2

artha2 Super Hero

Tehnik baru nih. Mantap mastah sharenya. Like penceted sambil nungguin part 2 nya.

12. icsun

icsun Hero

Hidden Text | Keyword Stuffing | It's spamming keyword a.k.a BlackHat SEO.. Teknik ini sudah sangat kuno (sebelum th 2005) dan sudah lama ditinggalkan..

Algroritma Google sekarang sudah sangat canggih untuk deteksi teknik ginian.. meskipun artikelnya disubmit ke situs2 Document Share..

Page di.CRAWL >> HiddenText di.DETECT >> Page ga di.INDEX

Otomatis traffic satu2nya adalah dari Search internal situs tsb, yg sangat2 kecil.

Metode lebih bagus:
    1. ga usah pake hidden text => page akan diindex Google.
    2. optimasi keyword di Title artikel
    3. optimasi keyowrd di artikel
    4. variasi backlink anchor text menuju landing page(squeeze page), blog, affiliate page etc

Metode SEO ini sebenarnya dikenal sebagai Content Syndication, yg tujuannya merubah artikel menjadi bentuk file lain kemudian di share.
    1. artikel ke doc,pdf,ppt => submit ke Document share => Googling: "Document share" untuk list situsnya
    2. artikel ke exe => submit ke situs2 sharing application
    3. artikel ke audio => submit ke situs2 podcast
    4. artikel ke ebook => submit ke situs2 ebook directory
    5. artikel ke video => submit ke situs2 video directory, youtube dkk

:senyum:

dhanaa_2 and daffyshaci like this.
  13. ahmed99

ahmed99 Super Hero

manteep, keinget lagi ane, dari tahun lalu mau ngerjain beginian ga sempet, sempet.. thanks udah ngingetin..

14. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Santai dulu mastah.... :demam:

Liat lagi judul thread ane....

"TRAFFIC TANPA SEO"

Pertama, ane disini ngak bicara soal SEO, tapi traffic dari document sharing....

Diatas juga ane dah bilang neh teknik lama untuk backlink.. tapi ane ngak kasih tips soal backlink disini. jadi mau google ngak ng-crawl, ngak ng-indeks , mau update algoritma sampe secanggih apapun,, yaah terserah google,.. karena disini saya ngak ngarep traffic dari google, tapi murni dari document sharing.. :D

yang kedua, ane kurang sepaham sama agan tentang kata-kata yang ane merahin.. hehehe

Data dari : quantcast.com

itu baru dari scribd belum dari document sharing yang lain... hehehehe

Simple nya gini gan, saat orang membuka document dari scribd katakanlah melalui google (mungkin karena document nya bagus, SEO frendly seperti kata agan jadi artikel scribd ny nongkrong di page one), diharapkan document kita juga muncul sebagai "related document". mangkanya diatas saya bilang judul documennya harus dibuat semenarik mungkin untuk meningkatkan klik terhadap artikel kita. teknik kayak gini biasanya lebih sering digunakan untuk Youtube Traffic Hijack, tapi kali ini diterapin ke document sharing.

Jangan salah gan, document di scribd juga banyak kok yang nongkrong di page one google untuk longtail keyword. ane ngak berharap document ane yang muncul di page one, tapi yang ane harapkan artikel ane muncul sebagai "related document" dari artikel yang nongkrong di page one tersebut. :ting:

tapi thks buat tambahannya mastah.... :D

15. ltito

ltito Ads.id Fan

bearti tehnik ini gak 100% "bergantung" ama google ya buat nyari trafik, mantap gan infonya cerdas.. btw bulan2 lalu ane juga rajin share ke docstoc (sekalian buat daftar adsense) :ptrafiknya emg lumayan naek gan. Tapi ane share artikel cuma sekedarnya aja..:) gak pake "gaya" ky diatas. Btw patut dicoba nih gan, thanks sudah sharing... ditunggu kelanjutannya...:D

16. Kelewer

Kelewer Super Hero

iya juga,, akhir akhir ini saya sering nyari d google tumben ada dari scribd..

ternyata ilmunnya ada disini..
    :lol:

17. ahmad fuad

ahmad fuad Ads.id Fan

ikutan ngantri yang episode 2 nya. mantab gan

18. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

iah gan,, ngak murni dari google.. tapi dari volume traffic dari document sharing nya.. :D
    klo masih ngandalin google saya ngak mungkin berani kasih tips keyword stuffing didalam artikel, trus teknik copas.. hehehehe

19. bankir

bankir Hero

document sharing emang lebih mantab kayaknya dari article directory...thank you gan LAIK DIS dah di pencet.

20. dilveragy

dilveragy Newbie

Makasih gan udah tercerahkan, tapi yang namanya "Backlink Topia" saya baru dengar nih. Hehehe

Tapi begitu dapat penjelasan dari agan soal dapat traffic dari situs scridb sendiri makin buat ane paham. Makin gak sabar nunggu part 2 :p

Thanks a lot gan :D

Share This Page