1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Jual 20 % Saham kepemilikan web forum Prospek dan Progress bagus

Discussion in 'Website Market' started by cellsecret, Jul 9, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Faddas

Faddas (44) Super Hero Known Trader

Noh di flippa banyak. hayo para mastah yang sering main flippa.

2. L1Na3

L1Na3 (14) Banned Known Trader

TS nye Gak Nongol Lagi... Kmane??

3. idrea

idrea (39) Ads.id Fan Known Trader

Aduh mas TS ini lucu, mau ngelola forum tp koq nganggap VD untuk reputasi. Saran ane sebelum ngelola forum jadi member yg baik di beberapa forum dulu mas. Idenya bagus cuma sayang kayaknya jam terbang TS di dunia forum kurang :D

Sent from my ST18i using Tapatalk 2

4. midereng

midereng (11) Ads.id Fan Known Trader

TS lagi dipojokan ngadep tembok, sambil sesenggukan ngusep aer Mata Dan ingus (gak tahan banting dicerca sama mastah-mastah ads-in)

Jadi... Closed ajah NIH thread? :D

5. marlif

marlif (36) Super Hero Known Trader

setuju nih ama mastah yang atu ini.
    sebagai owner, stidaknya harus taulah apa yang dibutuhkan membernya (termasuk VD).

6. cellsecret

cellsecret Banned

mamang mas bro,ini kan uang yang tidak sedikit,kalau ada yang tertarik kan bisa ketemuan atau kalaupun jauh data bisa langsung di kirimkan dari langsung ke calon invest ,jadi kenapa harus berbelok belok,toh veritified cuma melihat kecocokan alamat ktp plus alamat yang di dokumen lain..kalau langsung toh bisa kasih lebih detail lagi toh.

di gembok ama om momod kemarin mas bro

Saya sudah jelaskan mas bro pengembangan dan pemasukan bukan dari earning klik klik iklan ,tapi dari jualan bannner,semakin tinggi traffic,berkualitas user nya,aktif usernya maka semakin tinggi value bannernya,

Selain banner tentu ada pemasukan dan kegiatan lain dan itu termasuk bisnis plan tidak bisa kami buka disini .

mamang mas bro,ini kan uang yang tidak sedikit,kalau ada yang tertarik kan bisa ketemuan atau kalaupun jauh data bisa langsung di kirimkan dari langsung ke calon invest ,jadi kenapa harus berbelok belok,toh veritified cuma melihat kecocokan alamat ktp plus alamat yang di dokumen lain..kalau langsung toh bisa kasih lebih detail lagi toh.Mau super duper vertified nggak ada yang jamin kan ?

Forum apa dulu ni ?Forum Lain yang di hiasi B***ep? maaf kami nggak main di situ ,progpress forum kami cukup bagus dalam 1 hari alexa turun 100 rb an ,biarlah agak lambat asalkan caranya benar :|

7. extraldonary

extraldonary (77) Pejuang Blog Trusted Trader

klo ane positive thinking
    TS ini gak mau banyak koar2 penawarannya di dunia maya
    klo serius, langsung ketemuan, nanti semuanya di jelaskan saat ketemuan
    :D

8. cellsecret

cellsecret Banned

Nggak apa apa Mas Bro ,Terima kasih,Saya sudah menghormati Forum kok posting sesuai aturan,kalau dobel karna komunikasi ama momod yg kurang lancar ,toh sekarang sudah di gabung,kalau hal reputasi tergantung sudut pandang,toh saya juga tidak mau mempertaruhkan Reputasi dimana saja bukan disini saja

ini kan kerja sama hitam di atas putih dan sah di bawa kemana saja yang di atur dalam surat perjanjian.Pemasukan tentu sudah kami hitung dan masuk dalam bisnis plan jadi tak perlu di umbar umbar,

Terima kasih Mas Bro ..amin...O:-)

9. hassam_blogger

hassam_blogger (4) Banned New Trader

Saya Aja Hanya Bermodal Kan 500rb dah Bisa Mas Buat Forum Kayak Gitu,,,,, Kalau Mau Cari Investor Mending Di Kembangin Dulu Kayak Forum adsense-id in,,,,, Lihat Alexa Rank Forum Ini,,,,,, Kalau Alexa Nya Sama Dengan Forum Ini Investor Nggak Cuman Ngasih 15jt gan ,,,,, Malah Lebih

Sekedar Saran Aja :senyum:

10. cellsecret

cellsecret Banned

Tak Harus kan pakai bb++?hehehe ini kan untuk di makan dan masuk ke darah sebaiknya di mulai dengan yang benar benar aja ,biar lah agak lambat tapi Berkah

Tak apa -apa setiap orang punya sudut pandang tersendiri.kita lihat aja,eaktu yang akan menjawab

Terima kasih Mas Bro,Screenshoot sudah ada kok

11. algentar

algentar (75) Ads.id Pro Trusted Trader

Yap, betulll betulll betulll... Paling TS modal hosting aja. 500rb bisa buat setahun (shared hosting) atau VPS USA (Non-cpanel). Software yg dipake MyBB (Gratisan), themes? Gratisan juga...
    Maaf ya mas bro TS, keseriusan TS tidak hanya dilihat dari tulisan TS aja (maaf, tapi thread nya jg bener2 gak jelas), bisa dilihat dari :
    1. Hosting yang dipakai (shared atau VPS) kah?
    2. Software Forum Yang dipakai? (Yang berbaya/paid licensed lebih meyakinkan investor bro)
    3. SS Traffic, dll

Mas bro lihat dulu, bagaimana pada mastah ads-id menawarkan website mereka di "Website Market" ini. Nurunin Alexa rangking bukan soal gampang mas bro... Butuh bulanan bahkan tahunan dengan jalan "normal"
    Sekarang masbro boleh berbangga dengan alexa rank turun ratusan dalam beberapa hari, coba tawarin investasi disini dalam posisi alexa misal udah 50rb-an, pasti banyak yang berminat...

Good luck buat TS!

12. cellsecret

cellsecret Banned

Fokus dan konsistensi serta ide pengembangan kedepannya tidak bisa di angka kan.
    Domain dan Progress alexanya ,secara manual ya tidak pakai auto traffic dan cara curang lainnya,tidak spam sana sini serp sudah cukup bagus

Data tidak perlu di umbar umbar ,serius PM perlu data diri saya kasih,kenapa harus birokrasi berbelok belok kalau bisa langsung,toh ketemuan dulu yang dekat ,buat yang beda kota bisa minta tolong saudaranya yang dekat dengan saya buat ketemuan ,lihat orangnya ,lihat kantornya dan lihat data datanya
    Blog ? beda lhoo blog ama forum .orang yang biasa du dunia online web blog dsb nya bisa membaca dari angka angka di atas progres dan perkembangan web nya :-B

saya memang baru di bisnis OL baru 4 tahun dan masih butuh belajar lagi,kalau soal marketing orang tentunya punya metode tersendiri :)

---------- Post added at 01:18 PM ---------- Previous post was at 01:12 PM ----------

hahahaha tapi sayangnya saya tidak seperti yang mas bro deskripsikan di atas,justru saya sengaja bikin thread disini karna banyak komentator yang pedas dan enak di ajak diskusi ,sebagian besar udah di jawabin semua tu :))

yang Positif bisa menjadi masukan tambahan ,yang negatif mencela,meremehkan dan sebagainya bisa menjadi motivasi untuk membuktikan.

Last edited by a moderator: Jul 10, 2012
  13. extraldonary

extraldonary (77) Pejuang Blog Trusted Trader

lokasi mas TS dimana?

ane di emailin bisnis plannya
    aldomination yahoo

kali aja tertarik
    klo bisa sejelas2nya
    dengan perhitungan2 potensi incomenya

14. cellsecret

cellsecret Banned

Betul sekali mas bro,buat apa koar koar dunia maya cocok,tertarik dan bisa lihat model bisnisnya baru deh kita ketemuan saya jelaskan detail bisnisnya.jadi buat apa saya umbar umbar rencana pengembangan bisnis,nanti giliran udah dapat saya malah di minta investor menghapus yang di umbar umbar tadi

Toh detail bisnisnya Rahasia ,Negara aja ada Rahasia nya masa' saya nggak boleh ada Rahasianya :))

Kalau udah traffic seperti forum adsense-id buat apa cari investor lagi :))

---------- Post added at 01:36 PM ---------- Previous post was at 01:25 PM ----------

emailnya yahoo dot com ? ,kalau iya udah di kirim :)

---------- Post added at 01:52 PM ---------- Previous post was at 01:36 PM ----------

Kalau soal finansial dan angka angka memang saya nggak modal banya kok hosting aja masih pakai shared karna ya keterbatasan tadi .

Software Forum mungkin tergantung mindset aja ,saya nggak mau terlalu terjebak dengan yang serba berbayar pakai v bul bagus tapi memikir jangka panjang dan pengembangan ke depan saya mau di mulai dengan mengurangi ketergantungan ,dan jangan berpikiran sempit banyak kok yang gratis tapi kualitas bisa di andalkan .kalau sudah bisa mandiri dan kelebihan toh bisa kita kembangkan cms sendiri karya anak negri banyak kok dan nggak kalah ama programmer kelas dunia.

untuk alexa saya gunakan cara normal kok hanya share di media social dan sharenya pun beradab nggak spam nggak pakai iming iming Bo**p dan nggak pakai software auto auto an auto traffic lah auto blog lah auto comment lah,itu bukan cara saya

kalau alexa sudah 50rb an bukan sa'atnya cari investor ,itu sa'atnya menjawab email dari peminat banner iklan,sa'atnya menambah tenaga kerja baru dan membuka lapangan kerja baru
    :-B

15. p3durungan

p3durungan (576) Super Hero Trusted Trader

jangan lupa perhitungan perbandingan antara biaya (server, tenaga kerja dll) dan penghasilan

yang utama bikin jebol itu biaya server yg luar binasa... dibanding dengan harga iklan banner kayaknya masih ada disparitas harga

16. cellsecret

cellsecret Banned

Yups biaya server tentu perlu di pertimbangkan,kalau web sudah dapat nama tinggal kita berkreasi mencari pemasukan ,banyak jalan menuju roma

17. dheen

dheen (208) I'm a Trendsetter Trusted Trader

minta detailnya business plan nya Mas. info @ epenulis.com

Saya tunggu yah.

18. cellsecret

cellsecret Banned

Sudah terkirim ya mas Bro

19. hendsmaster

hendsmaster Newbie

Re: Penawaran kepemilikan saham web forum

benar yg ini alamatnya??

20. gueadi

gueadi (14) Banned Known Trader

hihihi, kalau nurut saya seh harusnya bisa tertutupi kok mas pedru :).
    tpi forum bakal bnyak bannernya.kalau di forum ads-id emank momod dan miminnya g komersil banner aja cman kecil :D

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page