1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Adsense_konfirmasi kepemilikan domain..???

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by nusantaracom, Jun 20, 2012.

1. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

Hmmm... kalau blogspot gmana ya :lol:

2. xeonizerd

xeonizerd Banned

Buta halaman page baru page html .. tulis eperti yg GA suruh ..trus daftar ulang deh ... pake email yg daftar itu tadi ...urlnya misal nusantara.com/confirmation.html ...tinggal tunggu balasan darri GA :D

3. nusantaracom

nusantaracom Newbie

Mastah - mastah sore..please help me..

Di web ane kenapa selalu aja dapat warning dari Mbah Google mengenai Konfirmasi Google account ya..? Padahal sy sudah melakukan perintah2 nya mbah google, termasuk advise dari para mastah..kenapa muncul lagi ya..padahal email di who is sudah sy samakan dgn adsense...halaman konfirmasi kepemilikan Domain masih terpasang di Html source...help me agan n aganwati + para mastah yg baik hati...:(

4. jr stranger

jr stranger Ads.id Pro

woww "baruu nich !!

5. nusantaracom

nusantaracom Newbie

yap...:) Please help me agan2...:(

---------- Post added 06-26-2012 at 07:27 AM ---------- Previous post was 06-25-2012 at 09:17 PM ----------

Help me...

6. Ababal

Ababal Ads.id Fan

Gak ngaruh juga ya dngan usulan agan2 diatas ?
    ane jga msalhna sama..
    ni lagi di rekues ulang GA na..
    hasilna blom tau, mungkin besok jam 1 lewat 12 menit dan 4 derik GA akan krim email pemberitahuan langsung dri California :lol:
    Akan ane kabari juga di thred ini apa gerangan isi surat org bule tu... :lol:

7. marlif

marlif Super Hero

mungkin ini salah satu langkah untuk memastikan bahwa blog yang didaftarkan adalah blog miliknya sendiri.

8. nusantaracom

nusantaracom Newbie

Senasib kita Gan..saya sudah 5 kali kena kasus ini..biasanya setelah ini masalah kontent dan jenis halaman..berulang2 hal yg sama..

9. killerijo

killerijo Super Hero

1. Buat new page di wp agan.
    2. Isi titlenya terserah. Misal titlenya "verifikasi.
    2. Kode yang disarankan google di email masukan di bagian postingan.
    3. Publish. nanti kan ente dapat alamat pagenya sebagai berikut "namadomain.com/verifikasi.
    4. Submit ulang ke google pake namadomain.com/verifikasi

Done.
    semoga membantu.

10. nusantaracom

nusantaracom Newbie

sudah ane lakukan hal tsb gan...tetap aja begitu berulang gan..:(

11. nusantaracom

nusantaracom Newbie

Malam Para Mastah2 sekalian..please help me Gan....salam

12. Ababal

Ababal Ads.id Fan

Dan hasilnya suratnya adalahhhhhhh....................
    Berhasil gannnnnnnnnnn......
    ane di terima.....
    cukup dngn ikuti langkah2 usulan agan2 diatas.....
    2 hari resubmit dngan cara ini, langsung ditrima ane gan,
    tpi maaf telat ngabari.. lupa ada janji di thread ini krna keasikan pasangin GA barunya dimana2 :lol:

Btw bro nusantaracom gmna ? apa blom jga? agan yg nanya dluan kok ane yg metik hasilnya dluan ya... :lol:
    Sabar bro, atau mngkn ada salah langkah kah ?
    Intinya saat resubmit URL yg dimasukkan Bukan alamat domain utama aja, tpi alamat post yg ada kode tsbt.. misalnya www. nusantara . com / 06/2012/judul-posting,
    jngan www nusantara com aja, walau pada saat resubmit pada kolom URL diminta menuliskan cukup domain utama...

Itu gan pngalaman ane,,
    smoga dah bisa bgt jga dngn tman2 lain..

---------- Post added at 12:59 AM ---------- Previous post was at 12:56 AM ----------

Btw ane kok gak ada poto profil ya di thread.....???? pdahal di profil utama ada tuh dah psang poto cwek manis... 8-}

13. nusantaracom

nusantaracom Newbie

hehee goodluck ya..

saya sudah melakukan yang dilakukan ababal lakukan, setelah memasukkan www dot nusantaracom dot com/siteownership.html berhasil nanti akan muncul peringatan bahwa jenis halaman yang anda masukkan adalah salah, seharusnya anda memasukkan domain nya nusantaracom dot com, bukan halamannya/page saja atau sub domain..gitu gan reply dari google..setelah ane masukkan full domain www dot nusantaracom dot com , nanti akan muncul lagi konfirmasi kepemilikkan domain lagi..dan berulang lagi kejadiannya..gitu lhoooo...:( muter2 ampe pusing ane hehee) pls...advice nya mastah2...makasih

---------- Post added at 10:27 AM ---------- Previous post was at 10:16 AM ----------

btw sekarang ane coba pasang adsense alternative di Blog ane (bukan website) yaitu - CAWALAMEDIA dot NET, Mudah dan gampang, iklannya muncul seperti google adsense juga...kedapannya kalo mbah google masih muter2 di website ane akn ane ptus aja deh, ane ganti aja dengan CAWALAMEDIA dot NET, pembayaran bisa pake Paypal lagi..hehe ajiips dahhh...mari di coba Gan...:)

14. sandhiezq

sandhiezq Hero

iya, itu khan kyknya formalitas aja gan.. lagian klo emang itu webya agan kan gak susah2 amat

15. nusantaracom

nusantaracom Newbie

yoi..tau tuh mbah google..makin kagak oke aja..udah jelas invoice, nama registran dll atas nama ane...Gebleek bangettts ya heheee...adsense bukan buat nyari duit se..ya buat lucu2an n exizz aja sebenernya..hehee

Share This Page