1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Sebagai Penerima, Bagaimana Kita membedakan Payment yang dikirimkan ke Kita?

Discussion in 'Payment Processor' started by bosspulsa, Jun 28, 2012.

1. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Pendahuluan
    Setelah Kasus yang saya alami kemarin di mana saya terkena dispute USD 25 dari seseorang pembeli pulsa 2x 100.000 melalui Paypal yang menuai banyak simpati dan doa dari kawan-kawan, setelah itu saya mempelajari keamanan tentang Paypal juga membaca dan mendapatkan masukan dari sesama Penjual.

Lalu saya memiliki Pertanyaan
    1. [ASK] Sebagai Penerima, Bagaimana Kita membedakan Payment yang dikirimkan ke Kita? Apakah Payment itu Personal Others, atau Bussiness Payment? atau Jenis yang lainnya? saya sendiri bingung. Tolong ada yang bisa menjelaskan kepadaku?
    2. Bagaimana cara memenangkan jika terjadi dispute?
    Intinya... Personal itu ciri-cirinya apa sebagai penerima? dan bussiness atau non personal itu bagaimana? Nanti kalau misal saya coba jualan lagi kan kalau bukan personal saya reject dan kalau personal saya terima.

Mohon Petunjuk...

2. nubilagi

nubilagi Ads.id Fan

Re: [ASK] Sebagai Penerima, Bagaimana Kita membedakan Payment yang dikirimkan ke Kita

aku kok kayanya kalo personal ga ada tombol rejectnya ya. kalo bisnis ada tombol rejectnya

3. bosspulsa

Re: [ASK] Sebagai Penerima, Bagaimana Kita membedakan Payment yang dikirimkan ke Kita

Oke. Gan ane check ulang ya? siapa kemarin yang kasih personal dan bussiness

---------- Post added 06-29-2012 at 12:07 AM ---------- Previous post was 06-28-2012 at 11:58 PM ----------

Saya belum bisa menemukan dan membedakannya, semua kiriman uang kok sama

4. pencari

pencari Bypass Marketer

kalau yg business itu jelas ada feenya bos. :)
    jadi di depan keliatannya nerima $10 tapi setelah dicek detailnya ga utuh $10. gitu. :)

5. bosspulsa

Yang dispute ane kemarin itu juga yang pertam usd 12,5 says terima segitu karena dia yg bayar fee.Ane masih bingung bedainnya. Harus paypal kasih tanda. Saya sendiri ga jual pulsa via paypal skrg.

Share This Page