1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Karakteristik Buyer Adsense-id (Penting Untuk Seller)

Discussion in 'Chit Chat' started by galih_priaesa, Jun 28, 2012.

1. galih_priaesa

galih_priaesa Ads.id Fan

Halo masbro, langsung aj nih ane “curhat” tentang karakter2 buyer disini. Ane sebenernya sdah kenal ads-id dr tahun 2009. Tp untuk id yg ini, memang id baru. Ane bikin tahun lalu. Yg lama ga tau kemana, udah lupa gara2 sibuk d flippa. Makanya bikin yg baru. Dl ane seller buat review PTR. Udah jutaan karya ane hasilin.... hehehehe....
    :silau:

Tulisan ane ini ga ane maksudin buat jadi tolak ukur buyer disini. Sama sekali bukan. Tp, ane harap untuk bro yg lagi siap2 buat jadi seller, tulisan ini bs jd sedikit tambahan info aj. Jd bro ga kaget tntg karakter buyer dsini.

1. Buyer Sejati
    Buyer ini yg paling ane demen. Alesannya, dia tau apa yg dia beli. Dia bener2 baca deskripsi dari dagangan kita. Dari mulai hal kecil ampe hal besar. Dan umumnya udah pada tau resiko ataupun efek samping dr dagangan kita. Biasanya mereka ga sungkan buat nanya2, bahkan tlp. Tp kl ma tipe buyer kayak gini, ane fine2 aj. Kadang ane yg tlp kl ad trouble. Ama 1 lagi, mereka sangat sopan dengan ninggalin testi, ngasih rating n ngasih positive feedback.
    Keberadaan d forum presentasenya: 10%

2. Buyer FR
    Buyer yg biasanya nge PM atau sms minta FR. Mereka tkut buat minta FR d lapak soalnya skrg langsung d banned... hihihihi... Tips dari ane untuk seller, sediakanlah FR d dagangan kita. Ane nge-artiin FR sebagai media kita dapet penilaian dr calon buyer. Jangan pelit ngasih FR. Pengalaman ane, org2 yg dapet FR sering ninggalin testi yg positif. Selain itu, ini jg cara kita narik pengunjung... hehehhee....
    Keberadaan d forum presentasenya: 40%

3. Buyer “kebelet”
    Tanpa baca deskripsi tentang dagangan kita, atau baca tapi ga lengkap, mereka lgsg PM/sms minta rek kita, trus transfer, dan DEAL. Tapi.... bbrp hari berikutnya siap2 aj dpt sms n PM yg sbenernya udah kita jelasin d lapak. Haduhhhh....
    Keberadaan d forum presentasenya: 22%

4. Buyer Linglung
    Rata2 buyer ini adalah buyer yg baru bgt kenal forum dan disuruh temennya yg member ads-id untuk beli jasa disini. Kita bakal dibingungin ma dia yg banyaaaaaaaaaaaakkkkkkk bgt nanya dan ujung2nya bilang: “ehm.... y udah, ntar ane hubungin lg y bosz” dan ampe akhirnya ga dihubungin2 lagi....
    Keberadaan d forum presentasenya: 5%

5. Buyer Abu-abu
    Ini tipe buyer yg mendekati buyer sejati. Dia ngerti apa yg kita jual. Deskripsi jg dibaca. Tapi, setelah transaksi dia merasa ragu2 dan minta duit dibalikin. Biasanya kita ga dikasih alasan jelas. Umumnya cm bilang: “.... kayaknya sekarang belum butuh. Ane cancel y....
    Keberadaan d forum presentasenya: 5%

6. Fraud Buyer (buyer penipu)
    Kl tipe buyer kayak gini sih di tiap forum pasti aja ada. Modusnya banyak. Kl dijelasin ga bakal muat dsini. Kayak yg baru kejadian ma bro ceperz: hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/123333-SURAT-TERBUKA-untuk-id-rino-suherman-atau-M-AGUS-PRIANTO-atau-WIENE-SURYA-PUTRA?highlight=surat+terbuka dan bro bosspulsa: hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/128903-MUSIBAH-Ane-Kena-Dispute-hari-ini-Niat-Jual-Pulsa-Via-Paypal-Kandas-kayaknya?highlight=buyer+ads-id
    Keberadaan d forum presentasenya: 10%

7. Buyer Jahanam
    Ini diatasnya fraud buyer. Udah mah kita ditipu, akun kita pun d acak2. Kl dr pengalaman ane, PP ane sempet dijebol. Dan sekarang pun dijebol lagi. Ini lagi ane buka limitnya. YM ane jg diserang habis2an ampe ga bisa login. No ane d share jd tiap hari ada aja yg sms promo BB lah, website lah, dll.
    Keberadaan d forum presentasenya: 3%

Semoga bermanfaat buat yg mau jadi seller. Jujur, ane sedikit kecewa ma buyer yg mentingin kepentingan dirinya sendiri. Prinsip dagang y sama2 untung. Tolong lebih jaga etika dan sopan santun. Ane sdih liat buyer sekarang. Dl orgnya pada hormat, saling hargain n pengertian. Ga jarang ujung2nya jd temenan. Tp sekarang seller dianggap kelas rendah yg bs disuruh2 atau dipermainkan. Sekali lagi ane mohon, balikin keadaan ads-id kyk dl lg. Lebih kondusif n asik...:nangis:

Nb: jgn bingung dengan presentase yg ane buat. Itu presentase buyer dr bbrp seller. Ga mencakup keseluruhan real buyer dari semua seller.

===============================================================================
    Tambahan:

Last edited: Jun 28, 2012
    syifaun, sathreea, ahmed99 and 6 others like this.
  2. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Kalo seller ada kategorinya gak bos
    Kayaq seller kurang ajar…bilang ebook bagus..padahal isinya biasa aja..diforum /internet juga banyak :p
    Jual jasa..kerjainnya lama banget..kalo diingetin..”kan ane VD” so what ama VDnya?..kalo lama..gak sesuai sales letter..jelek ya jelek aja :monyong:
    karakter seller juga mesti dijelasin..jadi imbang gitu gan :komunis:

3. penguin.orange

penguin.orange Ads.id Fan

panduan yang very useful.... patut dicatat para buyer, diperhatikan bagi seller :)

4. riFFrizz

riFFrizz Super Hero

sip, saya juga menghadapi beberapa tipe buyer yang disebutkan diatas :D

5. geblek

geblek Super Hero

tidak sah rasanya kalau tidak sekalian ditulis karakter sellernya :D

6. darmagtg

darmagtg Ads.id Pro

repot juga ya jadi seller ya mastah

7. embey

embey Super Hero

Klo ane kira2 masuk kriteria apa yach 8-}

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

seiring dengan perkembangan forum, semakin bertambah nya member dan semakin tenar nya adsense-id.com maka tak bisa dihindari lagi berdatangan semut-semut mengerubungi gula yang manis sayangnya ada saja oknum setan berbulu domba yang menyelusup masuk. Dimohon pengertiannya untuk saling menjaga, bersikap teliti dan aware, jangan segan2 report.

Sandi Hasan likes this.
  9. galih_priaesa

galih_priaesa Ads.id Fan

---------- Post added at 01:22 PM ---------- Previous post was at 01:19 PM ----------

waduh mastah datang... hehehe... iy mastah. duh, ane bener2 ngerasain bedanya. dl pas jadi buyer ane hormat bgt ma seller. segan ane mah.
    ane sepakat ma mastah p3ndurungan. dsini kl ada yg nawarin jasa, rata2 jasa yg ga sembarangan. bisa disebut jasa yg jarang. makanya pada ngumpul dsini. tp y, banyak yg ga tunduk sm aturan n etika... :(

10. Niubi

Niubi Hero

yg patut dihindari ya yg terakhir itu :D

11. galih_priaesa

galih_priaesa Ads.id Fan

hahahha... iy mastah. tp masalahnya ga enak jg ane sebagai seller kategoriin seller. nanti deh ane minta temen ane member seuperhero dsini yg bikin threadnya... :D

hehehe.... mksh mastah.... :)

weleh... emang lg musim buyer "nakal"... :D

heheheh... sarannya dcatat mastah... :)

banget mastah... huhuhuuhhu

apa y????? hemmm..... hayo ap.... hehehehe...

100% setuju... harus dibrantas malah... :D

12. wickan

wickan Ads.id Fan

waduuuhhh,.. semoga saya bukan tipe buyer yang no 6

apalagi no 7

13. indra_sinatra

indra_sinatra Hero

ane masuk kategori apa, ya?? buyer sejati kali, ya?? :lol:

ga sekalian sama karateristik seller nya, mastah??

14. mandela83

mandela83 Super Hero

Jadi terharu baca paragraf terakhir, ini harus dihilangkan, minimal dikurangilah, jangan sampai forum hebat ini ternodai oleh ulah segelintir orang yang tak bermoral. Terima kasih sharingnya mastah, semoga kita semua bisa jadi seller atau buyer yang saling menghormati dan menghargai satu sama lain. Go Internet Marketer Indonesia!!!

15. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

Jenis penjual kurang ajar... jual web fake trafik, atau di kasih backlink dari web yang bagus biar trafik dari serp juga bagus, abis kejual trafik anjlok perlahan2. Padahal dijual dengan harga tinggi... dan menurut ane banyakan penjual yg kurang ajar dan gak mutu diforum ini... makanya sekarang di whats new di filter, bosen banget setiap liat what's new wts fan selalu wts... dan ada juga yang jual ebook sampah dengan harga edan, hmmm dan masih banyak lainnya...

---------------------------------------------------------
    Sent from my Xperia Pro using Tapatalk 2
    Iyokan CyanogenMod 7.2 RC3 (FXP 125)

16. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Karena baru bisa jadi buyer, mudah2xan jadi buyer sejati yang nggak ngerugiin para seller

17. geraeldo

geraeldo Super Hero

buyer sejati, FR, dan kebelet sering ane temuin gan :lol:

18. presiden

presiden Hero

aku masuk bagian dari 10% buyer sejati... :D

19. syafrizalsetiabudi

syafrizalsetiabudi Super Hero

Buyer FR dan Buyer Kebelet, itu saya banget. :komunis:

wkwkwkwk. :lol:
    tau aja nih masbro tipe-tipe buyer.

kalau menurut masbro, saya termasuk buyer yang mana?
    :senyum:

20. Torres

Torres Hero

ada buyer yang beli tanpa kembali :pusing:
    dah deal tapi gak bayar, barang juga belum diambil.

Share This Page