1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Seputar Dropshipping Lokal

Discussion in 'Chit Chat' started by yumichan, Jun 20, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Selamat siang,

Melihat thread yang dishare oleh mastah IvoryCute disini : http://www.adsense-id.com/forums/sh...nternet-1000-s-d-2000-per-Bulan-Alhamdulillah

Bisnis dropshipping lokal sudah terbukti menghasilkan. Ada beberapa share dari mastah2 yang juga mengaku penghasilan dari toko onlen juga gak kalah sama earning bule, kalo gak salah mastah Dutosolo, Xavier (istri beliau), etc..

Bagi yang main dropshipping lokal, share dong pengalaman lebih lanjut kalo berkenan :p

Ane masih penasaran banget sama hal2 dibawah ini terkait dropshipping:
    1. Ngambil barang dari vendor mana? -> ini yang paling krusial, dimana kita bisa mendapatkan vendor yang menjual barang murah dan bersedia untuk shipping ke buyer kita atas nama toko kita?
    2. de el el nanti ditambahkan bagi member yang juga penasaran sama dropshipping

Ditunggu chit chat seputar drpshippingny mastah2, terimakasih banyak
    :kembang:

2. derien

derien Ads.id Pro

Ikutan nyimak jg mastah... Boleh kan...!!! :D

3. johnyboy

johnyboy Ads.id Pro

Ilmu ini pernah dibuatin ebook kok, cm lp siapa. ntar sy cb cari.

4. menilajah

menilajah Super Hero

Ane pernah tuh PM sama mastah disini juga tentang dropshipping, ane ga bisa kasih ID namanya tapi :p
    untuk yg no 1 biasa nya memang mereka ga akan ngasih tuh bocorannya, soalnya rahasia perusahaan katanya
    solusi nya ya riset sendiri ke pabrik/tempat produksi nya

Tapi semoga aja ada mastah yg mau share terbuka di thread ini

Oh ya kalo ga salah ada tuh tabloid yg membahas tentang kulakan, "peluang usaha" kalo ga salah namanya :senyum:

5. ruzdee

ruzdee Super Hero

gak perlu cari vendor besar2 untuk memulai, ada baiknya lihat sekitar anda, ada barang yang bisa anda jual online?
    misal, bila anda orang solo, tinggal datang aja ke pasar klewer untuk mencari barang, dari batik, baju batik bola, sampai sarung bantal ada... tinggal anda buatkan toko online, mungkin untuk awal2 anda harus datang ke toko untuk membelikan barang pesanan, namun bila udah jadi langganan anda tinggal bilang ke toko barang yang dipesan, dikirim ke pemesan langsung.

bila anda mikir, kan sudah banyak yang jualan barang itu, prinsip saya: counter pulsa berderet dipinggir jalan bahkan berjejeran mereka masih laku dan gak bangkrut, rejeki sudah ada yang ngatur. banyak yang bikin blog amazon, barangnya sama juga masih laku semua.

just my opinion

qolby corp, aksanza, apri'z and 9 others like this.
  6. fitra68

fitra68 Super Hero

ane belum mudeng apa itu dropshipping mastah

7. leniden

leniden Super Hero

Kalo tas branded & pakaian banyak di google.. kita juga bisa custom alamat pengiriman pakai alamat kita. coba kontak aja CSnya dan coba beli barangnya dulu untuk mengetahui kualitasnya

8. scarface

scarface Super Hero

Bener kata om minul satu ini...Lebih baik oasarin yang ada disekitar kita dulu kalo mau main dropship karena kita bisa lihat kualitasnya secara langsung.. ane dulu main dropship diebay dan lumayan hasilnya perbulannya cuma ya itu karena kita ga tahu kualitas barang jadi sering kena dispute bisa karena waktu lama, barang jelek dll,,,sedangkan posisi ane dulu ga bisa minta refund ke vendor.. kalo kita punya barang sendiri disekitar kita kan bisa tahu perkiraan barang sampai, kualitas dll..ane juga mo mulai nih psarin produk lokal ane digarut yaitu jaket kulit

9. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Nubie bntu jawab ya :D
    Ane masih penasaran banget sama hal2 dibawah ini terkait dropshipping:
    1. Ngambil barang dari vendor mana? -> ini yang paling krusial, dimana kita bisa mendapatkan vendor yang menjual barang murah dan bersedia untuk shipping ke buyer kita atas nama toko kita?
    Jawaban:
    Banyak mastah pastinya, salah satunya tokopedia.com kayanya ini yg sering dipake walaupun ane blm prnah coba
    Untuk masalah harga dan kualitas barang itu sendiri itu yang menurut ane jadi tantangan untuk kita sebagai Dropshipper. Soalnya kalau nanti cendor tsb gak fast respond dan after salesnya buruk..yg ada kreabilitas kita di mata customer pasti bakal buruk
    Untuk pertanyaan ini bersedia untuk shipping ke buyer kita atas nama toko kita?
    Semua Vendor yang menerima para dropshipper pasti bakal mau melakukan itu, kalau dia ga mau nulis nama kita sebagai toko..itu namanya reseller :D

Yang mau belajar dropshipper baju2 korea harga lokal bisa kontak ane :malu:

10. rombong

rombong Super Hero

ikut menyimak ahh ... kayaknya bisnis ini cukup menarik

ane mau mastah, angkat ane jadi murid ya
    gimana cara belajarnya?
    :mataduitan::mataduitan::mataduitan:

11. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

padahal ga rugi kan kalo nyebutin alamat web suppliernya, toh mau ngapain coba kalo tau web dropshipnya...rejeki orang kan beda2 walau barang yg dijual sama.

apri'z likes this.
  12. madehza

madehza Ads.id Fan

hmm.. kayaknya keren nih, dah lama pengin punya toko online namun belum tahu harus mulai dari mana, mungkin dg sistem dropshipping bisa membuka jalan untuk memiliki toko online meski gak punya produk sendiri.. di tunggu share kelanjutannya mastah2..

13. ruzdee

ruzdee Super Hero

sebetulnya kalo untuk pasar lokal, harga lebih murah bila langsung ke suplyer, kalo sudah masuk ke website, harganya sudah "agak" mahal...

14. yumichan

silakan mastah Derien, terbuka utk smua adsenser-id :p
    wah ane kok gak nemu, agak kurang gigih carinya ya hehehhe. dishare dimari dong mastah
    itu juga harapan ane mas, siapatau ada masrtah yang mau buka rahasia dapur nya :p wkwkwkwk
    keren mas Ruzdee, tapi di kota ane rata2 smuanya sudah second handed, alias pasar2nya mahal2, smua diambil jg dari jawa kayaknya, mgkn harus survei keluar kota kali ya :ha?:
    dropshipping banyak kok dibahas di mana2 mas, cb aja search, atau googling, ane agak kurang bisa jelasinnya hehe
    thanks sumbangsihnya mastah.. Om Leniden keknya pakarnya dropship neh :malu:
    baru tau kalo momod juga pernah main dropshipping nih. SMoga sukses dengan projek jaket kulitnya mod :D
    Ane mau cari inspirasi dl kira2 apa yang bisa dijual dari kota makassar wkkwkw
    Wkwkkwkw, mojok BBM yok mastah ttg baju korea nya :lol:

15. pyurtube

pyurtube Super Hero

Cari saja di kaskus dengan "site:kaskus.com dropship baju" atau pokoknya pakai "site:kaskus.com dropship kata kunci"

16. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

wah keren, ane dah lama ngintai di bidang ini tapi gak jadi2....
    banyak permasalahan timbul ketika mau mulai:
    1.mencari vendor yg terpercaya.
    2. alat komunikasi untuk ym , atau bbm an
    3. dan masalah pengiriman ( maklum tinggal di pelosok kota )

tapi semoga tred agan @yumican ini bisa jadi inspirasi lagi bagi nubie yang memiliki segala keterbatasan :D

agan @GrafitianZ ajarin juga dong /:)

17. 4ndr1

4ndr1 Banned

emang untuk awal'a qt cari di kota qt aja, tuh di forum sebelah ada yg sharing cerita tentang jualan online, sekarang udah bisa kredit rumah, awal2 di merintis ya cuma keliling ke toko2/pasar yg jual barang2 murah lalu di jual online.

banyakan sih seller g mau kasih tau dapetin barang darimana, ya biar g ada saingan kali & lagian banyak jg seller nge-dropship lg buat seller2 lain'a, malah tambah banyak pemasukan dari nge-dropship buat seller lain (banyak'a dari FB).

18. GudangHadiah

GudangHadiah Ads.id Starter

Ikutan nyimak dulu

Sent from my iPad using Tapatalk HD

19. yumichan

btw mastah, ol YM gak mastah?
    Mau nanya dkit dong :D

20. himitsu

himitsu Ads.id Fan

boleh share pengalaman ga nih gan?

dulu pas waktu masih kuliah dan toko online masih jarang saya ditawarin sama keluarga jauh untuk jualin produk ( jam tangan Ori & KW ). kebetulan lokasi saya di Solo dan kakak saya dari jogja, waktu itu saya belum tau sistem dropship ( baik sistem atau kepercayaan ).
    sedikita ilmu yang saya dapat dari kakak saya :
    1. bikin facebook khusus buat dagang ( waktu itu juga masih sedikit yang dagang lewat fb )
    2. upload barang ke FB, sukur2 bikin web sendiri ,harga naikin aja beberapa ribu dari harga kulak ( walau dari suplier dipotong 10%)
    3. bikin account di BCA dan MAndiri ( karena mayoritas pembali pake account itu )
    4. aktifin internet banking
    5. pantengin tuh ongkir lewat JNE online
    6. masalah pengiriman ga usah khawatir, tinggal siapin pulsa sms , sms ke aku (kakak saya ) buat tanya stok dan pengiriman.
    7. pengiriman dari jakarta. ( pengirim diatasnamakan toko kita )
    DARI 7 POINT diatas mulai saya jalankan , semakin hari saya butuh suplier yang lebih ngasih harga murah.

waktu itu saya tidak berniat untuk mencari suplier di sekitar saya ( lingkungan )
    saya cari di internet, dan akhirnya dapat.

KEPERCAYAAN, ini yang terpenting.
    biasanya untuk suplier yang "benar" tidak langsung memberikan harga yang murah, atau bahkan langsung mengangkat kita menjadi reseller nya.
    BUTUH MODAL? saya jawab "iya" untuk menjadi reseller saya diharuskan membeli 3 produk sekaligus untuk awal transaksi.
    apakah pakai uang saya? "tidak" saya kumpulin temen2 buat beli tu barang :D
    bulshit kalau jualan sistem dropship itu ga pake modal.

alhamdulillah dari beberapa proses diatas, waktu itu bisa buat beli seserahan buat nikahan, biaya nikahan ,dll.
    saya bisa menjual produk jam tangan dengan keuntungan yang lumayan besar pada waktu itu. kekurangannya kita ga bisa pantau sisa stok yang ada di toko

sebenarnya kalau saya pintar :
    1. produk yang saya jual itu sebenarnya banyak di sekitar kita, cari di mall, atau toko yg jual barang seperti produk kita ( bahkan lebih murah dari suplier kita )
    2. jangan menjadi pemalas untuk mencari "mata air" yang berlimpah di sekitar kita ( sekarang banyak penjual yang jual produk lebih murah dari harga pasar.. tapi itu bisa merusak siklus ) karena saya menjadi dampak tersebut :(

mungkin itu saja share dari saya :)
    semoga sukses

Rie-Z, vanmovic and madehza like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page