1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Minta Bantuan Teman-teman

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by totozip, May 31, 2012.

1. totozip

totozip Newbie

Maaf seribu maaf kepada Agan2 dan Mas bro semua, mungkin thread ini ga tepat tetapi saya juga bingung harus menaruh thread ini dimana?
    saya orang solo tapi ada teman dari bandung minta bantuan kepada saya, tu mencarikan uang tu biaya operasi Ibunya, padahal Bapaknya sudah tidak bekerja, Adiknya perlu biaya ke SMK, klalau saya tidak mau dia kan menjual Organ Ginjal tu biaya operasi Ibunya serta biaya hidupnya, sebesar 10,5 jt, saya sendiri tidak bisa membantu teman saya, kalau tidak ada solusi dia akan menjual organ ginjalnya untuk biaya operasi Ibunya dan biaya hidup. Adakah Agan dan mas bro punya solusi tu masalah teman saya? atau ada kita tolong bersama per orang kump ulin uang 20 Rb, tapi saya takut juga nanti dibilang saya mengada-ada atau penipu makalum jaman sekarang tolong kasih saran atau apakah biar teman saya dapat membiayai operasi Ibunya
    dapat call aq di 08781290 8648 atau langsung hubungi yang bersangkutan ellsa di 087822650140
    terima kasih yang sebesar-besarnya untuk thread ini, mohon maaf kepada Agan2 dan mas bro semua.

2. shukoi

shukoi Ads.id Pro

Saya mau2 aja sih kalau emang ini benar dan bukan scamp, soal'a nasib dia pernah saya alami juga, dan saya tau giemana perasaan dia saat ii :( coba konfirmasi ke momod aja dulu gan

3. rakean

rakean Super Hero

Ibunya sakit apa? mau dioperasi apa? dirawat dimana di bandung?

4. totozip

totozip Newbie

hub aja ellsa mas di hp 087822650140, dia orang kp cibodas kec pasir jambu kab bandung, thank

---------- Post added at 10:06 PM ---------- Previous post was at 09:52 PM ----------

Aq sudah hubungi ke scarface moderator bandung dan sekitarnya, thank

---------- Post added at 10:07 PM ---------- Previous post was at 10:06 PM ----------

Aq sudah hubungi ke scarface moderator bandung dan sekitarnya, thank

5. sigitronika

sigitronika Super Hero

Wah, Ane juga pernah ngerasain sih, ya wl alhamdullilahnya gk sampe di operasi, InsyaAlloh Ane mau bantu semampu ane, tapi bingung...

6. rakean

rakean Super Hero

Ente gak jelas...Sapa temen ente kan kita gak kenal. ente yang mau bantu, ya bantu jelasin donk. Mosok nyuruh ane yang telpon kawan ente. Dan knapa bawa-bawa nama Scarface terus. kalo kang dudi sendiri yang buka thread laen soal. Ini kan ente yang buka.

7. MSaboet

MSaboet Ads.id Starter

semoga diberi kelancaran bagi semuanya ,, amin

8. wawan119

wawan119 Newbie

qlo emank bener ane bersedia nolong gan.gimana kalo kita sama2 nemuin tu cewek biar gax ada curiga n sama2 enak nolongnya

---------- Post added at 10:31 AM ---------- Previous post was at 10:02 AM ----------

awas gan.hati2 terhadap penipuan !!!!!
    ane udah coba konfirm ke nomor ellsa di hp 087822650140
    ane berniat bantu dengan mengadakan penggalangan dana sekaligus pake duit ane juga namun ane ajuin syarat agar ane diijinkan untuk datang kerumahnya mengetahui keadaan ibunya yg sakit serta keluarganya.
    namun apa jawabannya :
    1.berbelit2 gan
    2.setelah ane desak ane ttp gx dapetin apa2 gan.alesan'a bny bgt.gx enak numpang drmh tetangga lah ini lah itu lah
    3.dia blg takut diapa2in qlo ktmu gw.gw blg lo ajak aja bbrp tetangga atau tmn lo buat nemuin gw.jwbn'a ttp berbelit2 n gx dapetin hasil

9. shukoi

shukoi Ads.id Pro

wah berbahaya nie TS giemana nie tindakan mmin dn momod

10. cupu_belagu

cupu_belagu Super Hero

kalau memang butuh dan ingin dibantu, harusnya kawan TS mau di ajak bertemu. Bukan maksud apa2, cuma memastikan aja bahwa yang di tulis TS di atas benar adanya.
    Sudah ada kawan dari ads-id, mas bro wawan119 yang inging membantu, tapi malah berbelit-belit...
    bah, siapa yang mau bantu lah kalo kayak gitu

11. Xavier1377

Xavier1377 Hero

TS yang jelas kalo butuh bantuan, kita semua pasti bantu kalo urusannya jelas

12. rakean

rakean Super Hero

Urang ti KPAD Gerlong. Mun bener saderek maneh keur gering urang rek nulungan. Urang pan geus nanya ka maneh : gering naon? dirawat dimana? Maneh malah mamawa scarface...Nanaonan? Mamawa Solo sagala. Rek Naon Maneh? Rek NIPU?

13. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

jadi mikir "jangan2" TUTI alias 'tukang tipu'

14. abdul_azis

abdul_azis █--★★KILLER★DESIGNER★★--█

TS nya kemana nih ?
    pas ada kecurigaan ttg penipuan
    menghilang ......... :vroam:

15. totozip

totozip Newbie

kalau ternayata Ellsa tukang tipu, saya mengutuk keras dia bawa nama Ibunya sakit parah, benar2 anak durhaka kalau bohong bawa nama Ibunya sakit keras, saya mau bantu ini buat thread ini karena alsaan kemanusiaan ingin menolong sesama, jika dia berbohong dia sungguh keterlaluan menipu saya, kalau samaii beberapa hari banyak komplain lebih baik ditutup thread ini, karena saya ga bisa check orang ini. karena saya berada di solo, dia kasih alamat Elssa Kampung Cibodas RT 2 RW 4 Kec Pasir Jambu Kab Bandung, mohon maaf yang sebesarnya kalau maksut baik saya menolong malah saya kena getahnya, sekali lagi minta maaf maaf yang sebesarnya dari lubuk hati yang terdalam, makasih

16. Lana94

Lana94 Ads.id Fan

Huum.. perjals lagi dund

17. totozip

totozip Newbie

mas aq bukan penipu aq cuma mau bantu sesama karena alasan kemanusiaan, kalau benar ellsa penipu saya mengutuk keras karena berani bilang Ibunya sakit keras mau dioperasi, kalau benar dia tukang tipu dia benar anak durhaka, makasih dan mohon maaf kalau thread ini malah bikin masalah

---------- Post added at 09:45 PM ---------- Previous post was at 09:41 PM ----------

mas bisa minta no telp mas wawan 119, thank

---------- Post added at 09:49 PM ---------- Previous post was at 09:45 PM ----------

mas saya ga menghilang, karena saya ga bisa online terus, kalau siang ada kerjaan, makasih dan saya membuat thread tersebut karena alasan kemanusiaan bukan untuk keuntungan pribadi saya, mohon maaf bagi agan2 semua

18. imteas

imteas Super Hero

Halo Masgan, sekedar saran..
    kalau mau buka thread donasi yang jelas 5W1H nya.
    Niat baik tapi kalau cara penyampaiannya kurang jelas nanti bisa dianggap "hoax"
    Kumpulin dulu informasi sebanyak banyaknya dan sejelas jelasnya, kalau perlu tambah Foto..
    Baru Buka thread, InsyaAllah banyak yang membantu dan menjadi ladang amal...
    Banyak kok member sini yang keluarganya/ saudaranya mengalami musibah mendapatkan bantuan dari member adsense-id...
    cuma saran dari newbie..Thanks

19. totozip

totozip Newbie

kang saya orang jawa ga tahu bahasa sunda, saya sudah pm scarface minta solusi, mohon maaf kalau maksut baik saya disalhgunakan ellsa, makasih

20. jongnoard

jongnoard Ads.id Pro

kalo bisa diperjelas infonya bang TS,,syukur ane bisa bantu..walau hanya dengan doa :D

Share This Page