1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Habis gelap terbitlah dollar !!!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by desylina, May 23, 2012.

1. desylina

desylina Newbie

Sebenarnya aku ngga mau share pengalamanku ini , takut dikira sombong :) , tapi berhubung kita pada profesi yang sama dan saya banyak dapat ilmu dari forum ini, maka saya bagi :) , mohon maaf sebelumnya jika ada salah kata ( soalnya ceritanya puanjaaaang ).

Saya mulai menulis artikel untuk adsense sudah hampir 5 tahun, dan hasilnya belum memuaskan sama sekali. Saya sudah merasakan banned hampir 5 x. Puncaknya di 2 tahun belakangan ini saya di banned adsense 3 kali berturut turut. Dampaknya saya rugi hampir sekitar $500 dalam 2 tahun. Itu menjadi masa kegelapan buat saya, ujungnya saya menyerah dengan yang namanya adsense !!! dan saya mencoba beralih pada clickbank akhir tahun 2011 kemarin. dan ini hasilnya ...

dulu saya menggunakan adsense rata rata perbulan dengan impresi sekitar 800-1000 saya hanya mendapatkan maksimal $50 , itu belum dikurangi dengan ongkos banned yang amat sangat merugikan!!! di akhir 2011 saya mulai fokus ke clickbank , saya pasang 2 produk di tiap blogspot saya, ditambah saya beri iklan dari infolinks , DAN HASILNYA SANGAT LUAR BIASAAAAA !!!

dari yang rata rata dulu saya dapat $50 dari adsense , sekarang saya mendapat sekitar rata2 $20 dari infolinks, dan bukan itu saja dari hasil penjualan clickbank dari bulan desember 2011 - bulan mei 2012 ini saya sudah mengumpulkan hampir $1000 dari CLICKBANK !!! yang artinya dari pendapatan clickbank saya mendapat diatas $100-200 per bulan !!!

sekarang kalau saya disuruh memilih ikut google adsense lagi , akan saya tolak mentah mentah, meskipun dibujuk anti banned , intinya saya sudah capek dengan yang namanya adsense. Bagi temen temen yang punya pengalaman buruk dengan adsense, saya cuma bisa kasih saran , kalau bukan cuma adsense saja yang bisa beri kita duit !!!

2. saladflorida

saladflorida Super Hero

punya berapa blog itu gan? dan rata2 berapa uv per blog nya?

3. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

wah, saya lebih dari 6 tahun gak pernah banned dan baru sekali ini sampai $10 lebih sedikit. Belum pernah PO, boro2 dpt cek WU. :D hehe. yg penting tetep semangat mengejar dollar diprogam mana saja. :D

4. wonkzintink

wonkzintink Ads.id Pro

Setujuu Brooo ....ane se 7 bangetttt ngett ...... share Bro trik nya ( PM ) .... :salaman: :salaman: :gembira:

5. revarius

revarius Super Hero

Mantep itu yg dari clickbank nya. share ilmu clickbank nya gan. ehehehe ane bln ini lagi kecewa ma adsense. kna banned 2 akun mana dua dua nya 4 digit lagi hahaha :lol:

6. gusimam

gusimam Ads.id Pro

Hebat Gan... ane juga libur dulu dari Adsense
    Udah 4 kali diusir ama Om Google padahal udah lumayan earningnya
    Gapapa yg penting semangatnya
    Alhamdulillah kemarin dapat cek dari Amazon $340
    Maju terus... :semangat!:

7. embey

embey Super Hero

Allhamdulillah, kepingin niru tapi visitor baru 20 an

8. indra_sinatra

indra_sinatra Hero

tetap semangat, gan. :semangat!:

9. syd13

syd13 Super Hero

Mantep.. like this :)

10. dandyr

dandyr Super Hero

keren mastah... google hanya salah satu sumber dollar saja ya

11. TheNext

TheNext Super Hero

sama mas bro

ane juga ke amazon dan sampai sekarang belum mau balik ke adsen, wong akun aja belum buat lagi :lol:

12. desylina

desylina Newbie

blog nya yang udah lumayan besar ada 200 uv , kalo ditotal sama blog yang lainnya paling ngga sampe 500 uv,

entah ini tips atau bukan soalnya ini berdasar pengalaman aja, :)

kita harus milih produk yang kira kira laku aja, jangan terlalu mahal soalnya takut orang susah beli, kalau terlalu murah takut untungnya dikit. Coba aja 1 atau 2 produk dulu kalau ngga laku dalam 1-2 bulan ganti produk lain , sederhana kok. Itu aja sih , prinsipnya ngga beda jauh sama kalau kita berdagang di dunia nyata.

:) ada pertanyaan lain ? :)

13. isnuN3

isnuN3 Super Hero

wah judulnya kayak bukunya R.A Kartini

14. johnyboy

johnyboy Ads.id Pro

contentnya copas, rewrite, atau original mbak (benar mbak kan)?

15. Quickey

Quickey Super Hero

tapi kan kita juga gak bisa memandang sebelah mata gitu, suatu saat infolink cb dkk itu pasti punya kelemahan, gak setuju ama TS di paragraf terakhirnya

ya semoga rejeki TS lancar2 jadi gak perlu mikir balik ke belakang :)
    soalnya aku dah ngalamin apa yang ts rasakan sekarang, dan toh masalah itu pasti ada di tiap bisnis

16. go_free

go_free Super Hero

trus cara cairin cek clickbank gimana ya masbro?

17. bestantin

bestantin Banned

emang adsense konversinya mengenaskan.
    dibandingkan dengan affiliate kalah jauh :D

18. desylina

desylina Newbie

cari artikel bahasa lain copas terus translate ke inggris, tapi saya edit lagi grammar nya biar nyaman dibaca,

dulu saya berpikir kalau penghasilan terbesar itu dari adsense, tapi pengalaman ini membuka sadar jika ternyata ada yang lebih besar menghasilkan dibanding adsense, clickbank mungkin salah satunya,

dan saya serius mengatakan tidak akan kembali ke adsense , saya ada akun adsense baru habis bikin tapi tidak saya pakai sama sekali. Alasannya cuma 1 , yang aku dapat di adsense 1 bulan bisa aku dapat dari clickbank hanya dalam satu kali penjualan.

mungkin anda perlu mencoba clickbank terlebih dahulu , dan bandingkan sendiri

lewat bank mas bro , ongkos nya 100rb ,

kalau mengenaskan sih saya ngga begitu permasalahkan. hanya resiko banned adsense itu besar ngga peduli blog kita jujur atau tidak, bikin tidur ngga nyenyak takut hasil kerja payah ilang

19. yadibeautiful

yadibeautiful Hero

saya pasang 2 produk di tiap blogspot saya, ditambah saya beri iklan dariinfolinks , DAN HASILNYA SANGAT LUAR BIASAAAAA !!!Berarti blogspot bisa di gunakan buat clickbank dan infolinks ya mastah?

20. himitsu

himitsu Ads.id Fan

sangar mbak, aku juga ga pernah pake adsense

Share This Page