1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<share> Mencegah BOM Click Versi Saya !!

Discussion in 'Chit Chat' started by dns.kardian, May 22, 2012.

1. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Banyak yang beranggapan bahwa BOM Click terjadi dikarenakan "Kita COPAS artikel mereka" <!-- Kadang Iya tapi tidak selamanya argumen itu harus di benarkan ..
    Tread ini saya tulis berdasarkan beberapa acuan atau publisher yang meng-share bahwa iklannya "BOM Clik" khusus dari visitor indo ..!
    Menurutku memang terkadang orang indo suka resah !! bukan berarti "Kita Copas" Artikel mereka sebagai Alasan atau landasan pertama kenapa terjadi BOM Cliks -- tapi menurutku Orang indo "Suka Resah" //

Satu Contoh : Saya membuat blog "Content English" -- Artikel saya buat dari majalah, koran dan buku -- terkadang copas dari luar, dengan sedikit di edit dan di kasih sumbernya "Ingat saya Copas dari Luaar" -- tapi pertayaan saya kok kenapa " orang indo yang melakukan BOM Clik ??.. kan tidak wajar banget -
    dan menurut logika sih -- kalo' orang indo liat punya' temen sendiri yg lebih bagus blognya, visitornya sekian k/day -- kemudian design templatenya bagus, tata letak yang rapi -- nah disinilah terkadang muncul rasa iri --
    :entahlah:

Mencegah BOM Clikc Berdasarkan NICE BLOG
    SARAN :
    "Jika anda ingin bermain GA maka jangan buat nice dengan : Tips trik SEO, Blog Tutorial, Adsense Tutor dll [sejenisnya]
    kita logika saja, kalo' kita buat nice seperti di atas, kemudian kita pasang GA -- maka kita harus berpikir bahwa visitor kita akan datang kebyakan dari "Publisher"
    dan akan berkemungkinan besar artikel yg kita bidik 75% COPAS, dan Harapan iklan yg akan di klik secara murni sedikit [ karena visitor kita juga mungkin maen GA ]"(Semoga bermanfaat).

Nah Sekarang: Bagaimana Pendapat Agan2 mengenai BOM Clik ???
    NB: Bukan saya menjelekkan "Publisher indo / orang senegara" cuman mungkin dengan ini kita punya kesadaran !!!

2. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

yap saya setuju kang. kalo maen GA, jangan yang niche internet marketing ajah pokoknya. bukan apa-apa soalnya yg dateng itu ya orang kayak kita. pertama kemungkinan ngeklik kecil, krn kita sama visitor saling sama-sama tau iklan ga itu kayak apa. dan adanya kemungkinan dia ngapain situs kita kekkkk.

kalo niche internet marketing mah cocoknya untuk sharing atau jualan produk aja. GAnya gak usah. gitu aja kalo pendapat ane mah mastah :)

3. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

ngikut... :D

4. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Yaaahhh: Seperti itulah Master !! :) Masukkan yang Mantapzzz - Lezats jika di Terapkan !!!

5. Tukimin

Tukimin Super Hero

block ip negara yang klik nya rendah aja bro..Adsense cuma muncul di ip USA, UK, Canada dan Australia aja..

6. sicoy.0001

sicoy.0001 Ads.id Pro

mantaps sekali mastah kardian ini..... sebenarnya gak semua orang ngeblog tu tau adsense cz ane punya temen suka ngeblog juga tapi dy gak maen adsense atau iklan ppc laen lantaran emank gak tau,,,, msih inget dulu saat masih semester 1, ane juga blm tau adsense sama sekali tapi selalu search tips trik ttg blog n komputer,,, sebaiknya memang blok ip negara tercinta indonesia aja sih biar aman,,, cz bom klik gak cuma dari indo,, tmen ane dpet klik smpe 2000 klik lntaran dia ambil gambar yg katanya milik dest*******360 n akhirnya ya banned juga...

tpi tips nya menarik juga n minimal minimalisir dari bom klik sih... cemungud2 kk.. ^_^

7. anandasatria

anandasatria Super Hero

INGAT..INGAT...
    "Bom klik terjadi bukan karena kebetulan, tp ada sifat iri, dengki dan dendam hati kepada si pemilik web"
    Sya sendiri salah satu korban bom klik, malah bukan cuma itu, mereka akan trus intai web kita, sampe akhirnya mereka masukkan virus ke web kita.

Doa kan saja mereka yg iri sama kita. Semoga dosa2nya diampuni, semoga cepat masuk surga, kalo bisa sekarang aja masuknya dan web2 adsensenya segera menyusul masuk surga jg.

8. yosefa

yosefa Ads.id Fan

Tapi ada juga lho publisher yg baik hati, suka ngeklik, padahal dah tau itu iklan. :D
    Maksudnya ngekliknya gk keterlaluan gitu. Cuma 1 kali aja. :)

Last edited: May 22, 2012
  9. jaebager

jaebager Ads.id Pro

ini yang mantab kalau blognya english:silau:

10. apaaja

apaaja Hero

:lol:klo masalah msuk surga sih ane mw cepet2,
    tp yg jd mslah ane kan blon nikah+kawin+masih dibawah umur utk standar nikah #maaf oot:D

klo g salah pernah liat di fb:komunis:

11. anandasatria

anandasatria Super Hero

:lol: mknya gan, pake takaran yg pas, biar standarnya mencukupi untk nikah. :D

:)) yg bener gan prnh lihat di fb, jgn2 fb ane jg yg dilihat..hihihi...

12. xavierix

xavierix Super Hero

masuk akal sarannya, jadi untuk niche internet marketing lebih efektif dan aman jika dipasang link affiliate saja, selain itu cara lainnya yah blok IP dari negara tertentu

13. Tpaoo

Tpaoo Super Hero

orang indo gitu loh :D

kan "peduli sesama" yang caranya adalah dengan "membantu"

membantu click :lol:

14. sathreea

sathreea Super Hero

Jangan dishare di FB blog yg dipasangi adsense, usahain sih blog indo nya jg jangan di umbar-umbar :senyum:

15. ronyfh

ronyfh Ads.id Pro

Re: &lt;share&gt; Mencegah BOM Click Versi Saya !!

blog adsense jangan di pajang di fb apalagi di buat gaya2an...biar se aja yang kenal ama blog kita...:cool:

Sent from my A7 using Tapatalk 2

16. FayLa

FayLa Super Hero

setuju banget Mas Bro. setelah di Banned Adsense sejak 2011 dulu, sampai sekarang gak main Adsense lagi ane. Lebih enak pasang link nya affiliate dari wso or clickbank.

17. Irsan09

Irsan09 Super Hero

Masuk akal juga penjelasan mastah satu ini...

18. Yogi Nugroho

Yogi Nugroho Ads.id Fan

ngakak baca nya... sabar ya gan. :D
    biar lembut tapi dendam itu nampak sekali haha

asal kita benar, Tuhan akan beri berkat lain sebagai gantinya koq.. calm down

19. asker

asker Ads.id Starter

masalahnya di jawa itu di aksara jawanya " podo joyonyo" "mogo botongo". kalo loe n gue sama kuatnya, lebih baik mati sama sama aja. nah loooo

20. abienoni

abienoni Newbie

mending cari niche yg lebih umum kali yah

Share This Page