1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Berburu Dollar Dengan Jualan Wordpress Themes

Discussion in 'Online Earning' started by DealsMaker, May 9, 2012.

1. uconalpukat

uconalpukat Newbie

username agan di themeforest apa?

2. antik06

antik06 Ads.id Pro

Subhanallah.. terima kasih banget sharing nya om..
    semoa menjadi amal kebaikan utk ente di dunia dan di akhirat..
    ane yakin banget ini sangat berguna utk para IMers..
    lanjutkan om..

3. redjackers

redjackers Ads.id Fan

gan,, ane dah sering banget jatoh d usaha OL dah cpe berguru sana sini,, ujung2 nya mereka ada maksud.. modal dah abis gan.. apa ane bis total tanpa modal mule usaha ini.. ane siap kerja keras ko.. ane siap jadi murid atopun jadi kacung hanya untuk ilmu.. maav sdkt lebai tp ane pengen maju gan

4. mxyzplk

mxyzplk Ads.id Starter

mantap.... thx bgt bos buat sharingnya.. nambah inspirasi.
    ditunggu postingan buat perbandingan & studi kasusnya :D

5. freshmem

freshmem Ads.id Pro

wahh.. mkasih mas bro share nya.. mantap sekali alternatif adsense .. mndingan create product..

6. Hrukmana

Hrukmana Ads.id Starter

Terima kasih mastah atas sharingnya... izin menyimak sampe tuntas....

7. aaz48

aaz48 Ads.id Pro

Gan.. nanya dong..

Ane kan udah liat-liat di theforest template2 yang banyak kejual, kebanyakan theme itu punya banyak jenis slider. ex: nivo slider, acordion slider, dll.

nah, biar themes kita laku, haruskah kita sediakan berbagai macam slider seperti yang mereka lakukan? (lisensi slider mahal kan yak).. kalo agan make ga?

Fitur apa aja yang wajib ada biar themesnya laku?

thanks gan..

Last edited: May 15, 2012
  8. helmijo

helmijo Super Hero

[tanya]

beda Wp Framework & Responsive Wp Framework apa om ?

9. DealsMaker

DealsMaker Ads.id Starter

Rekan2 Adsense-ID semua. Mulai besok, selama seminggu, saya libur menyapa teman2 di sini karena saya mau jalan2 dulu ke kota pahlawan. Lumayan ada cuti bersama di kantor, jadi ada sedikit waktu untuk rehat. Ya, saya belum full time di internet marketing, masih jadi pekerja kantoran di sebuah gedung pencakar langit di kota besar... :)

Sejauh yang saya amati dari diskusi, feedback, dan PM rekan2 semua (belum semua terbalas), saya bisa mengambil beberapa point penting.
    - MODAL: Berapa modal yang harus saya keluarkan untuk terjun ke bisnis ini?
    - SKILL: Apakah saya punya skill design/develop yang cukup untuk masuk ThemeForest/WSO/dkk?
    - MARKETING: Teknik marketing apa yang harus saya pakai untuk sukses di bisnis ini?

Wah, bisa lama nih jawabnya, pelan2 aja ya... ThemeForest, WSO, ClickBank punya karakteristik yang berbeda2... ThemeForest memang yang paling susah masuknya, karena rekan2 harus punya theme dengan desain yang bagus. Kalau boleh saya bilang, dari ketiga itu, bisa dibilang WSO yang paling gampang untuk dimasuki, dan lebih mudah itung2an modalnya.

Apa Itu WSO?

Kali aja masih ada yang nanya. WSO adalah kepanjangan dari Warrior Special Forum yang beralamat di hxxp://www.warriorforum.com/warrior-special-offers-forum/ Tempat jualan produk IMers (ebook, PLR, course, themes, plugins, dll) dengan harga miring. Mirip kaya forum Trade di Ads-ID, tapi banyak yang bilang jualan di sana bisa menghasilkan ribuan dollar dalam sekali jualan (itu kalau laku loh ya). Sudah banyak juga orang Indonesia yang berjualan di sana dan sudah banyak cerita sukses mengalir dari sana.

Berapa modal untuk jualan WSO?

= Biaya member khusus War Room di Warrior Forum = $37 (sekali bayar seumur hidup untuk satu username di forum tersebut)
    = Biaya posting satu thread WSO = $40 (untuk satu thread WSO)
    = Biaya untuk sistem pembayaran = $19 jika pakai WSO Pro, $17 jika pakai JVZoo (untuk satu produk)
    = Biaya untuk berlangganan autoresponder = untuk Aweber cek hxxp://www.aweber.com/pricing.htm , untuk GetResponse cek hxxp://www.getresponse.com/pricing
    = Biaya untuk bikin produknya silahkan hitung sendiri ya, karena ini tergantung rekan2 sendiri apakah produknya mau bikin sendiri, atau dibikinin orang lain (outsource / staff)
    = Akun Paypal Verified
    = Hosting/Domain untuk bikin Support Ticket System dan Theme Demo

Note: ini biaya kalau rekan2 mau bikin WSO sendiri loh ya. Kalau mau JV (Joint Venture) alias kerjasama dengan master WSO lainnya, biaya di atas sebagian bisa diabaikan.

Nah, saya yakin, sebagian rekan2 mungkin akan mundur duluan melihat modal yang lumayan buat para newbie. Jadi, saya akan membuat eksperimen WSO khusus untuk rekan2 semua.

Program 30 Hari Menuju WSO

Kenapa harus 30 hari? Ya biar ga buru2 aja... :p Dalam 30 hari ini, rekan2 akan saya ajak bereksperimen dengan WSO mulai dari product creation hingga post launching. Semuanya tersaji transparan di sini. Gratis!!! Saya akan memulainya benar2 dari bawah, tanpa JV, tanpa list, benar2 dari bawah. Dari sini saya harap rekan2 dapat gambaran secara umumnya, nanti silahkan dikembangkan sendiri jika ingin bergabung menjadi WSOers...

TO DO LISTS

- Daftar di WarriorForum dengan username DealsMaker (sudah)
    - Jadi member War Room dengan bayar $37 untuk username DealsMaker (sudah)
    - Daftar WarriorPlus hxxp://warriorplus.com/ (gratis) supaya bisa menggunakan WSO Pro (sudah)
    - [2 minggu] Product Creation, proses membuat Wordpress Theme yang akan kita coba jual di WSO (start dimulai saat saya publish post ini)
    - [1 minggu] Sales Letter Creation, proses membuat sales letter yang menarik (saya juga ndak jago2 amat, belajar bareng ya)
    - [1 minggu] Launching, proses melaunching produk, merekrut affiliate, dan prosess post-launching.

DISCLAIMER

- Tidak ada niatan untuk pamer, sombong hanya milik Allah. Akunnya juga saya buat baru koq, bukan akun Warrior Forum yang sudah established.
    - Saya tidak pernah ikut kursus2 WSO dan tidak pernah beli ebook WSO yang dibuat oleh master2 WSO di Indonesia. Jadi, jika materi yang saya sampaikan ada yang mirip dengan kursus/ebook yang ada, itu hanyalah kebetulan semata.
    - Jika ada yang tidak suka dengan cara saya sharing, silahkan sampaikan di PM saja, jangan personal attack di thread ini ya. Thread ini hanya untuk sharing saja, bukan untuk perang saudara.

Dengan mengucap bismillahirrahmanirrahim, program 30 hari menuju WSO dimulai... Teng Teng Teng...

ilhamefe, henkz, Kasatrya and 16 others like this.
  10. Alfiano

Alfiano Super Hero

MANTAAAAPPPP... Gelar tikar sebulan.. ctrl d nih thread..
    klo boleh tahu, theme-nya untuk pasar apa ya? adsense, amazon ato lainnya? hehe..

Last edited: May 15, 2012
  11. Content Repost

Content Repost Super Hero

Keren .. betul2 tuntas :)

12. madehza

madehza Ads.id Fan

asli makin keren, wah 1 minggu masih lama untuk menunggu ilmu berikutnya, asyik bisa nimba ilmu gratis, klo belum bisa praktek anggap aja pengalaman, karena asli lum mudeng dengan pembuatan theme meskipun dah ada step by stepnya..

13. legowo

legowo Hero

SALUT buat TS.....

ngutip agnes monica : KEREN ABISS

14. begoziel

begoziel Hero

gan ane masih agak rancu nih bedain theme portfolio/corporate dengan magazine/news. ciri yang membuat beda apa ya kalo dari segi penampilan yang bisa diliat dan tujuan pembuatan theme bertipe ini???
    kalo theme online store ane udah tau ciri khususnya (ada sistem chart)..
    untuk semuanya ya yang tau tolong dijawab ^^

15. andrichandra

andrichandra Ads.id Pro

andai bisa kasih 1000 jempol untuk share ini, saya kasih deh... salut.. mantap... :lovekiss:

sedikit pertanyaan dari saya, pada saat menjual themes di themeforest, itu hanya file installasi theme-nya aja atau dengan psd-nya juga?
    thanks b4

16. Archer26

Archer26 Hero

mantap kali bah, jadi pengen awak bikin theme wp. nice share mastah

17. upasara

upasara Ads.id Fan

manteb banget sharingnya
    kemarin abis baca halaman2 awal, langsung hubungi temen yg bisa desain
    mau partner-an bikin web template
    semoga bisa sukses juga kaya TS
    dan semoga keberkahan selalu terlimpah kepada TS

18. uconalpukat

uconalpukat Newbie

nivo slider ga bayar, gratis. :D hxxp://nivo.dev7studios.com/ , harus ada slide show, rata-rata bahkan semua ada slide shownya gan. #slider maksudnya.

Wp Framework = jadi udah setengah mateng themesnya.

Responsive = tampilan web akan mengikuti layar, baik di mobile, laptop, komputer, tablet. jadi ga perlu geser-geser, semua udah fix satu layar.

portfolio lebih ke profile perusahan gan, ada testimoni, produk, bisa jadi ga ada post di halaman awal. ex: web perusahaan ente sendiri mungkin.

magazine, postnya lebih banyak di halaman awal. ex : detik.com

file installnya themenya saja, ga perlu sama engine wordpressnya.

aaz48 likes this.
  19. sicocos

sicocos Ads.id Fan

gan, sebaiknya bikin tutorial/ebook yg lebih detil ttg cara membuat theme wp.... :D

20. fazzri

fazzri Super Hero

Wani Piro :)) Wkwkkwkkwkwkkwkww

BTW gan mau tanya theme di TF itu biasanya loading nya lama minta ampun :p ....
    Kecepatan web gak ngaruh d situh ya ...
    maksudna gak nambah nilai jual ?

Share This Page