1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gimana cara melaporkan blog copycat ke Google ?

Discussion in 'SEO' started by fulltimeblogger, May 7, 2012.

1. ririencha

ririencha Super Hero

mahal juga ya :D

buat berapa kali laporan harga segitu masbro?

2. Holmes

Holmes Ads.id Pro

1. Mau Fresh artikel silahkan
    2. Mau Kopas Silahkan

So intinya apa ?

1. setiap person blogger punya hak dong jaga tulisan dia. dia mau lapor kek mau enggak kek terserah dari individunya si blogger
    2. Yang kopas artikel juga punya kewajiban untuk menghargai tulisan orang dengan masang lnk sumber atau apa. tapi klau enggak masang link sumber dan si penulis merasa keberatan yah terima resiko sob

Trus intinya apa ?????

KOK PERMASALAHIN KOPAS DAN TIDAK KOPAS SIH ??
    SEMUA DI KEMBALIKAN KE PERSON MASING" DAN KEMBALI KE POINT-POINT DIATAS

wong tsnya minta tips bagaimana laporin yang kopas itukan haknya dia mau lapor apa enggak #gituajakokrepot

3. user_name

user_name Super Hero

TS cuma nanya "Gimana cara melaporkan blog copycat ke Google ? " , malah berkembang ke pro kontra copas.. :)) Gmn bro TS, udah dapat solusinya kan ???

4. h4yd4r

h4yd4r Ads.id Fan

kalo blog TS disedot habis dan kalah di SERP, laporin aja bro. Tapi kalo cuman 1 - 2 artikel, ya biarin aja. Toh semua juga prnah copas. Bohong kalo ngaku nggak pernah. Minimal ngambil image dari google image termasuk copas lho

5. ndaram

ndaram Ads.id Starter

Saya setuju deh sama si bos..

tapi kalau mau dilaporin ke google aja kyny masi kurang masbro..sekalian ke yahoo, bing dan semua search engine aja...sekalian ngadu ke SOPA kalau perlu

6. ontohod

ontohod Ads.id Fan

Cuma berbagi pengalaman aja buat yg suka ngambil konten otomatis dari RSS. Karena posting paid review ane di anggap copas oleh advertiser dari broker sponsored reviews (SR), akun ane pernah kena suspen sementara selama dua minggu oleh pihak SR, otomatis penghasilan ane benar benar ilang tuh (waktu itu biasanya kalo dua minggu ane bisa dapet diatas $200). Ane sebenernya bukan anti kopas karena memang sudah terbiasa dicopas selama bertahun-tahun, yg ngopas bukan satu dua jadi kalo ane terus ngurusin yg copas pasti hanya buang-buang waktu. Cuma ya itu, yg bikin kita itu kesel adalah ketika kegiatan copas/scrap content secara otomatis mengganggu rezeki untuk menafkahi anak bini

mutsu likes this.
  7. Erish

Erish Hero

Kalo menurut ane sebaiknya jangan dilaporin dulu, tegur aj dulu suruh hapus content yang dicopas

8. abbie

abbie Super Hero

Setuju yg ditegur dlu aja mas bro.. jgn lgsg buru2 lapor.
    Copas kan susah jg diilangin.
    Nah plugin autoblog itu copas jg kan?
    Autocopas lah. he..he.. gak perlu ctrl C and ctrl V. :D

9. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

jika memang niatnya untuk berbagi secara gratis, biarin deh di copas, :D klo niatnya tulisan kita dijual, ya diterbitkan saja deh jadi buku .. :peace:

ANTI COPAS,

10. dealovies

dealovies Hero

Pada seneng amat sih beradu argumen?
    TS nanya apa, jawabnya apa...

11. dedisyd

dedisyd Super Hero

ane paling suka komen yang ini, :lol:

12. seaman

seaman Ads.id Pro

ane dah juga ngalamin yg beginian, bro.
    ane dah coba laporin ke google berkali2, juga blogdetik (yg mbajak bikin di blogdetik)
    tapi hasilnya belum keliatan tuch...
    yo wis, ane optimasi aja terus..

13. olala

olala Ads.id Fan

gini aja, diambil jalan tengahnya
    1. buat yang gak suka dicopas buat page terms of use, diclaimer atau apalah itu yang isinya menjelaskan tentang boleh tidaknya tulisan di blog itu dicopas. kalau boleh syaratnya apa. misal harus menyertakan link sumbernya kah, atau apa kah
    dan kalau gak boleh konsekuensinya apa. kalau misal udah ada page2 itu masih dikopas, ya silahkan lapor. dan yang copas kalau dilaporin juga gak boleh sakit hati, toh udah diperingatin lewat page tadi.
    2. buat yang mau copas selalu baca page2 diatas sebelum copas artikel suatu blog. kalau gak ada page yang menjelaskan tentang itu ya silahkan copas, toh gak ada aturan tertulisnya di blog itu. nah kalau udah kyk gini udah main moral. terserah anda mau kasih link ke sumber aslinya apa enggak. jadi bagi pemilik blog yang dicopas ya jangan marah2, lha wong situ gak kasih aturan main.

beres kan ?
    udah makan dulu sana, ada ayam spesial tuh :lol:
    :peace:

14. w1nt39uh

w1nt39uh Newbie

Gk perlu bingung, Search Engine membaca artikel yang pertama kali dia index dan crawler, yang copas tentunya dapet belakangan indexnya. Nah, susahnya kalo' yang copas memaximize SEOnya, yang asli biasanya kalah.. hehehe.. aku sering ngalamin, biarin aja, artikel ane juga hasil rewrite, tapi lolos 100% copyscape !

15. Kadek89

Kadek89 Newbie

Salam,

emang bener apa kata mas bambang, saran saya suruh kasih sumbernya dengan link ke artikel/blog kkita...kan lumayan dapat backlink..he..he...

wassalam,
    kd

16. sakura2888

sakura2888 Newbie

Gak usah repot dgn copas atau gak???. Setahu saya yg penting bagi seorang blogger adalah income yg bisa di hasilkan dari Bisnis Onlinenya. Saya pribadi sangat bangga kalau article sya bisa di copas orang. Karena dgn demikian membuktikan bahwa sales pages yg kita buat sudah benar shg membuat org lain tertarik utk mengambil kontent yg kita buat. Fokus saja pada membuat lebih banyak kontent yg lebih bermutu dan lebih bagus lagi dari pada skr. Jodoh dan Rejeki semuanya sdh ada di tangan Tuhan, Jadi kita sebagai hambanya janganlah cepat takabur dan sombong.:-$

17. themesriver

themesriver Ads.id Pro

kayaknya ngelaporin cuma buang2 waktu gan..soalnya bakalan ribet..toh sekarang hampir semua blogger pada 'pernah' copas. cuma ada yang total copas..atau dia edit2 lagi..

tapi..boleh juga tuh dilaporin.nanti kalo berhasil..share juga disini

18. danise10

danise10 Newbie

sekaliber master pun melakukan copas, apalagi pemain auto
    tool utk copas aja harga mahal
    siapa yg ga pernah sekalipun copas, silahkan jawab sendiri.
    apalagi pemain amazon.....

19. KINGG

KINGG Ads.id Starter

alhmdulillah blog ane ga pernah ada yang copas, tulisannya juga dapet ngopas . . . :D , , , apa aja boleh yang penting okeh , , semngat gan , , , tapi mnurut ane sih kalo lagi sadar terus mikir mnding minta pasang link ke artikel agan aja, , , biar agan juga tambah terkenal , , ,

20. wilma

wilma Newbie

Saya pernah lapor via DMCA gugel. Tapi konyolnya, sebelumnya ngontak si admin blog copas juga, masi sopan tuh minta d apus. di copas belasan halaman :))!!!

karna ga ada tanggepan, trus blognya tampak mencurigakan juga (ga ada informasi kontak, sy terpaksa tulis d komen). sori2 klo terkesan lebai.. bukannya apa2.. seneng kok klo artikel sy bermanfaat, tapi mau gimana lagi, takut web saya tewas sama Gugel panda..:D kan sayang web asli yg artikelnya mungkin d anggap bagus ntuh :))

kenapa sy blg konyol? si admin ngehapus dluan sebelum dmca letternya d process.. si gugel team bales deh, blg gak nemuin pelanggaran!!! yaa drpd reputasi jelek, jelasin deh pelan2.. cache page nya masi ada mbah.... :))

Gitu aja share sy, smoga bisa d ambil pelajaran.. (tindakan 1-1)

Share This Page