1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Tips Restore Paypal Meski Nama Akun Berbeda Dengan Nama Aseli

Discussion in 'Payment Processor' started by goldwinner, May 3, 2012.

1. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

Mastah semua, ane cuma mo sharing pengalaman waktu bulan kemaren PP kena limited di saat nama ane di PP berbeda dengan dokumen yang ane punya. Tips ini dijamin no sotosop, no pake jasa-jasa-an bikin dokumen ato yang laennya. O, iya kasus yang ane alami ini murni akibat unusual login activity. Maav kalo semisal ada trit yang sejenis, bolehlah di-closed saja –

Oke, mari lakukan itu <let’s do it>...:D

1. Pertama dan yang utama: selesaikan dulu masalah nama yang tidak sama antara akun PP dengan dokumen2 yang kita miliki. Caranya? Jika anda juga sama sekali belum menambahkan akun bank lokal seperti Mandiri, BCA, even BRI maka klik my account >> profile >> add/edit bank account.

Setelah muncul form yang mesti diisi nanti ada kalimat tanya di sebelah kanan nama kita: names don’t match? Klik, pilih kesalahan nama yang minor, pilih yes, ketik nama aseli anda yang benar. Jika dibilang bukan kesalahan minor, klik saja yang direkomendasikan PP. Intinya jangan ngeyel kalo sama si PP.. Gondok, geram, marah??? Sama, gue juga gan hehehe.. Biar mudah, ini link menuju ganti nama: hxxps://www.paypa*.com/id/cgi-bin/webscr?cmd=_webform&f=ap_namechg&return_cmd=_profile-ach-add Btw, isi sekalian form penambahan akun bank lokal, biar PP makin percaya bahwa pada dasarnya kita tuh orang baik-baik.

2. Pada tabs yang sama, sekalian mastah klik add/edit street address. Intinya kita menyesuaikan alamat lama kita dengan alamat yang sesuai dengan rekening bank lokal kita. Bagi yang sudah sesuai, good boy..

3. Untuk acara merubah nama tersebut si PP kita upload-in aja file KTP+Passport or KTP+SIM dan Bank Statement <scan aja halaman depan dan halaman produk dan jasa Bank lokal kita>.. Meski mereka mintanya Utility Bill dan bukan Bank Statement, tetap aja kita kirim yang bank statement, ga usah Utility Bill kayak tagihan listrik, air, PBB dll. Insya Allah dengan dokumen tersebut, nama kita bisa berubah sesuai aselinya.

4. Selesai upload dokumen buat rubah nama, ente juga bisa mulai mengganti security questions dan change password. Syarat ketiga yang wajib direspon adalah konfirmasi CC anda. Ente kudu merespon permintaan si PP itu, kecuali syarat nomer tiga.. Kenapa gan? Soalnya ane juga kagak punya CC, sama seperti kebanyakan rakyat Indonesia. Waktu itu pengen juga pesen jasa bikinin dokumen CC, tapi untungnya si seller kagak respon2 ama email ane hehehe.. Terus bijimane dong? Sabar, liat langkah no. 5 gan..

5. Setelah googling <yups, googling dolo semua yang ente kagak tau, terus baca -kalo bisa- semua hasil pencarian google di halaman pertamax> soal PP limited, ane putuskan untuk nelpon CS PP Singapore. No Telp yang dihubungi: 065 6510 4584. Kalo dari simpati: 010176565104584 <tariff Rp.540/menit>..

Nekat? Ya betul, bahasa linggis ane amburadul gan, tapi ane yakin kalo kita nekat nelpon pasti mereka juga akan menghargai niat baik kita.. Sebelum nelpon, siapkan amunisi yang berisi kepekan percakapan perkenalan sederhana dalam inggris. Jangan lupa, catat case ID number <cek imel dari PP di email utama PP anda>, alamat kita, maksud dan tujuan nelpon, jelasin kenapa kena limit..

Biasanya PP juga akan nanya norek bank lokal anda, makanya di langkah pertamax tadi ane saranin untuk menambah akun bank lokal anda.. Jika dia ngomong tapi anda ga ngerti2, ya dengerin aja n bilang pardon me kah, sorry kah – for my poor English – Pas ane telpon n ditanya berapa no CC yang digunakan untuk verifikasi PP dulu, ane jawab ga inget.. Padahal si CS itu sempet nyebutin apa benar no CC ku itu xxxxxx? Tapi suwer, ane kagak inget!!

Akhirnya, setelah 16 menit telpon n habis IDR 6.000, aku dikasih PR baru, PP minta Photo ID n Proof of Adress. Sementara permintaan konfirmasi CC masih tetap ada, hikss!! Kirain berakhir sampe di sini aja hubungan ane dengan PP, tapi niat di hati tambah kuat untuk mbuktiin bahwa ane manusia baik, tidak neko-neko dan bukan ORANG JAHAT!!

6. Buat memenuhi permintaan tambahan dari si PP tadi, ane upload sekali lagi KTP <kasih keterangan filenya ya di description> dan bank statement. Ini dokumen yang sama dengan pas ane rubah nama tadi. Permintaan CC tetap kagak ane gubris!! Ane jujur, wong memang kagak punya hehehe..

7. One day after, si PP kirim imel bahwa dokumen yang dikirimkan masih belum cukup untuk melepas limit, mereka masih minta diupload-in paspor.. Bah, untung ane punya jadi langsung ane kirim. Tak lupa kirim email ke mereka <klik di tab contact us di akun PP anda> jelasin bahwa dokumen dimaksud sudah diupload dan semoga PP ane segera direstore.. Bagi yang ga punya paspor, upload aja SIM anda, jelasin kalo ente belum punya paspor.

8. Two days after, ada surat cinta dari PP yang bilang bahwa akun kita sudah fully restored.. Alhamdulillah... Total semingguan setelah kena limit, akun ane pulih kembali.

9. Agar di lain waktu tidak bermasalah lagi, lakukan widrawal sebagian duit di PP ke bank lokal anda. Pengalaman saya setelah restored, besoknya saya coba ambil uang PP dan kirim ke bank lokal. Dalam waktu 2 hari, uang tersebut sudah masuk ke rekening bank lokal kita..

So, buat para mastah yang lagi kena limit PP, kagak punya CC dan parahnya lagi, nama akun ga sama, jangan sedih hati, tetap semangat, apalagi kita bukan penjahat..

Dari kasus saya di atas, saya cuma kirim 3 dokumen aja ke mereka <KTP, Bank Statement, Paspor> + modal nekat telpon CS PP.. Panik, bingung dan geram pasti ada, tapi kalo cuma dirasani aja kagak bakal selesai masalahnya..

O,iya pesen ane: begitu kena limit,langsung diurus dan diselesaikan, jangan tunggu lebih dari seminggu!! Karena artinya, kita dianggap tidak berniat baik untuk menuntaskan masalah ini..

Semangattt!!!:semangat!: Dan Selamat berbisnis online lagi..:gembira:

basyar, henkz, wpdevep and 4 others like this.
  2. Publisher Services

Publisher Services Hero

nanya gan, apakah begini ceritanya gan:

>>> CS paypal nyuruh submit Photo ID (KTP), Proof of Address (tagihan bulanan air, PLN, dll) + CC
    >>> ente submit Photo ID + Proof address, tapi CC ngga ente submit melainkan ente kasitau ke CS paypal kalo ente ngga punya CC
    >>> CSnya memaklumi kalo ente ngga ada CC, tapi sebagai gantinya diminta submit paspor.

begitukah gan?
    tapi kalo kita ngga punya paspor? apakah perlu mengontak CS paypal sekali lagi, bilang kalo kita adanya cuma SIM, bukan paspor, atau langsung aja submit SIM yg seharusnya diisi paspor?

(maaf kalo agak puyeng... baca perlahan2 aja gan.. :peace:

3. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

awalnya cuma minta ganti peswot+tambah pertanyaan keamanan+data CC.. ini ss nya <di tanggal 15 cuma ada 3 syarat, tanggal 19 setelah ane telp malah tambah 2 syarat lagi>

View attachment 19334

Dari awal CC emang ane abaikan. Pas telpon itu ane cuma bilang mo restore akun yang dilimited <ane jelasin kemungkinan dilimit karena akses dari beda ip address>. Terakhir CS minta tambah 2 dokumen <Photo ID+Proof of Address>. Setelah diupload n direview, CSnya masi kurang puas juga, minta tambah paspor[-(

Kalo paspor ga punya, coba upload in SIM ente, kasi keterangan di "deskripsi file" - Driving License for <kota ente>. Mudah2an diterima bro CMIIW.. Kalo mo kontak via email abis upload, jangan lupa sertakan selalu case id ente.

Emang ente lagi kena limit juga bos? Moga cepet kelar deh ya, capek pikiran soalnya

4. Publisher Services

Publisher Services Hero

ane jg pernah ngalamin kaya gini... pas jg ane beli akun pp org 400 rebu... yg confirm CC itu ane beli VCC... apes.. limited 180 hari...
    melayang percuma duit segitu.. apalagi waktu itu dana sedang kosong2nya.. hahahah, mengharukan...

sebenernya sih ngga (belum) kena limit.. coz ane hati2 bgt...
    semua payment ane usahakan harus purchase payment.. walau ane nanggung lebihnya...
    org minta $30, ane kasi $31.2 dgn purchase payment jadi ntar tetep $30 setelah dipotong fee, supaya ngga dicurigai paypal...

lagian ane pake 2checkout.com jg... cocok buat ente yg pengen jualan2 service atau software.... mereka udah punya paypal sendiri...
    org beli barang kita bayar ke paypal & CC payment gateway mereka..
    ntar 2 minggu sekali payment nyampe ke kita... bisa ke bank (wire transfer), check, atau payooner...

5. 4night

4night Newbie

Berarti modal SIM + Scan buku tabungan cukup ya? Plus telpon langsung.
    Soalnya gak ada pasport. KTP juga sudah alamat baru...
    Masa` yang CC-nya beneran gak di tanyain lagi ama paypalnya? Emang ngasi alasannya gmn? Bilang Lupa gitu?

Oh,ya. kalo kita mo nambah alamat ama data bank bakal ada review juga gak?
    Soalnya saya mo nambah alamat baru ada link ke kartu kredit gitu? Kalo data bank nya lum nyoba.

Selama ini sih lum kena masalah cmn buat jaga2 aja. Nunggu giliran...

6. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

Kalo pengalamanku yang kena unusual login activity memang cuman itu syaratnya bro + info CC.. Pas telpon ane bilang dolo verified pake VCC coz ga punya CC. Pas ditanya berapa no nya ane jawab lupa gan hehehe

direview cuma kalo ente ganti/rubah nama aja gan, kalo ganti alamat kayaknya enggak deh.. IMHO

mudah2an ga kena seterusnya masbro.. cuma bikin pening kepala ajah tuh hehehe

bangzenk likes this.
  7. oneals

oneals Newbie

We mangstap gan sharing nya trimakasih atas sharingnya jadi tambah ngerti mas bro

8. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

Sama-sama masbro..

Stay away from being limited. Salam sukses:semangat!:

9. superijo

superijo Super Hero

kemarin PP ane jg ke limit gan awalnya karena unusual login, terus di minta ganti password, pertanyaan , submit proof address, ane udah kirim semua, eh di minat kirim photo id, ywdh ane kirim SIM, eh malah sekarang kena Appeal Denied, isinya balance'y banyak lg :nangis:

bisa di benerin gak yah klo ane nelpon PP

btw gan TS klo nelpon enaknya jam berapa nih?

10. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

Jangan menyerah masbro:semangat!: Btw, coba dicek lagi apa dokumen2 yang ente kasih itu sama persis dalam penulisan nama n alamat. Kadang kalo lagi kena limit, pihak PP jadi agak2 sensi.

Mudah2an semua bisa kembali pulih jika kita berniat baek bro.. Sebelon nelpon jangan lupa siapin hal-hal seperti pengalaman ane di atas. Waktu itu ane sampe ngumpulin semua data di ms word.

Kalo waktu tepatnya ane juga ga tau bos. Tapi kemaren itu ane telpon abis Ashar, sekira jam2 4 sorean.. Tapi malam pun ada yang standby kok <kalo ga salah ampe jam 9 malam>..

Moga cepat beres masalahnya ya gan. Never Give up!!

11. bangzenk

bangzenk Super Hero

lebih detil meski dulu sempet juga ane buat model bgini.. nice thought! :tepuktangan:

goldwinner likes this.
  12. neobyadver

neobyadver Super Hero

seep tutznya panjang dan mudah di pahami
    sekalian untk yang blum pernah contak CS paypal biar semangat

13. wpdevep

wpdevep Ads.id Pro

share nya sangat bermanfaat banget gan..jaga2 klo nanti kena limit..

14. groho

groho

masih enak kalau yang ditelpon orang SG, ngomongnya lebih gampang dicerna. kalau orang US, ngomongnya ngebut banget :lol:

15. goldwinner

goldwinner Ads.id Fan

waduh mas momod ampe nyempetin dateng dimari.. tengkiu perumnas ah dah komeng di trit ini:senyum:

makasih masbro..

same same gan..

appreciated it masbro..

hmm gan kalo boleh milih, mudah2an selamanya ane ga ada acara nelpon2 si PP lagi. kapok euy:nangis2:

Share This Page