1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(help) serp digusur ama blog copy-paste

Discussion in 'SEO' started by banaka21, May 13, 2012.

1. banaka21

banaka21 Ads.id Starter

Selamat pagi teman-teman Adsense-id,, ane mau curhat dikit nih,,

Intro:

• Ane masih make blogspot, gan. Umur blog baru 1 bulan.
    • Sejak 2 minggu lalu, salah satu posting ane (original content) berhasil masuk page one dengan keyword "x" (misalnya) yang ane targetin. Satu minggu kemudian berhasil duduk di peringkat 1 dengan 1,5 jutaan pesaing (nice Android gitu gan). Nah dari sini cukup mendatangkan traffic ke blog ane (ya walaupun cuma ratusan uv/ day). Ibarat kata ini keyword adalah andalan ane buat datengin traffic.
    • Eh tapi itu cuma bertahan 1 minggu. 2 hari yang lalu mendadak trafic turun. Ane curiga terus ane cek di tracker ternyata blog ane dengan keyword "x" tadi hilang dari peredaran. Cek di page 1, 2, 3, 4, sampai 10 ga ada!!!

Masalah:
    • Barusan ane cek lagi keyword "x" itu di Google. Posisi 1 sudah diduduki oleh blog lain yang baru keindeks 1 hari lalu.
    • Ane coba masuk, liat posting blognya.
    • Eee,,, ternyata postingan blog itu meng-copy 100% dari postingan ane!!!! what the....
    • Memang sih di posting blog itu dibawahnya dikasih link sumber ke blog ane.
    • Tapi ane gak habis pikir, gan,,, kok bisa blog ane yang jelas-jelas original content hilang dari SERP sedangkan si blog yang ngopy dari blog ane (postingannya 100% plek sama) malah nagkring di posisi 1!!!
    :omg:
    Akibat dari hilangnya blog ane dari SERP dengan keyword "x" tadi traffic ane jadi drop 50%, gan :nangis:
    Dari sini ane jadi drop gan,, merasa tidak diperlakukan dengan adil sama simbah Google.
    Tapi ane pasrah aja deh, manusia aja bisa salah, apalagi Google yang notabenenya hanya sebuah mesin.
    Oh iya, gan,, blog yang ngopy dan nggusur blog ane tadi kayaknya blog baru juga, dengan ALEXA masih 4 jutaan (ane 2 juta). Kalo misalnya ntu blog udah punya PR ane sih maklum2 aja, mungkin SEO-nya lebih kuat. Lah ini PR aja sama2 0 besar,,

Menurut masta-masta dan agan-agan sekalian gimana?
    Masih bisakah ane merebut kembali posisi 1 yang sebelumnya sudah ane dapet?
    Ada yang mau ngasih pendapat atau saran?

Terimakasih

Last edited: May 13, 2012
  2. 4ndr1

4ndr1 Banned

blog yg meng-copy 100% konten mas bro tuh sama2 blogspot jg? ato site dengan Top-level domain

3. gudangupil

gudangupil Ads.id Pro

sama mas bro.. lagi bingung juga,.. klo blog kita belom berumur full seo on page bisa posisi satu.., tapi tau2nya besok posisi satu, dua, tiga nya.. selalu dihuni sama blog lama, padahal baru posting. Mudah2an sih google kaya gini gak bertahan lama. soalnya memang membuat banyak publisher kesal. .

Coba masta cari traffic dari sosial network aja dulu, sambil tetep suntik backlink ke blog-nya.. Memang kalau bisa sih kita publisher kedepannya harus antisipasi pengunjung blog, jangan hanya mengandalkan dari search engine.

4. thevamp

thevamp Ads.id Fan

Kayaknya cuma sementara gan, tunggu beberapa hari dulu bakalan balik lagi kok

5. isnuN3

isnuN3 Super Hero

numpang nyimak.. Buat nambah ilmu

6. nyess

nyess Newbie

Ditinggu aja gan, ntar juga balik posisinya.. :)

7. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

kl q dulu nyuruh yg punya web hapus tu tulisan. akhirnya balik lg deh posisinya

8. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

sebagai pembelajaran aja toch gan...... pelajari blognya, mulai dari theme dll nya.... udah banyak kok yg kejadian kayak githu... malah kadang blog gedhe aja sering kalah sama yang mengcopas artikelnya..... diinternet tergantung pinter2nya kita gan [sama "garis tangan" :D ], jadi g usah bingung.... kejadian gini sering berulang... coba dicari di thread2 terdahulu yg sejenis.....

9. missyswan

missyswan Super Hero

sama gan.. kalo ane, ane laporin tuh blog ke dmca google.. ntar serp dia di remove dr hasil pencarian google

10. klikharry

klikharry Super Hero

santai bro, blog ente baru terkena efek google honeymoon, buat lebih jelasnya, tanya aja sama mbah ^^

11. przone

przone Ads.id Pro

Keep posting aja masbro. jangan patah semangat. mungkin itu cuman beberapa hari aja
    atau mungkin dia menang karena keyword on domain..

kalau boleh bisikin urlnya ane bantu

12. rydho

rydho Ads.id Fan

Laporin ke Google kalo mang tu blog hasil copas
    _http://support.google.com/bin/static.py?hl=en&ts=1114905&page=ts.cs

Share This Page