1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Bingung] Pembayaran DDA via Escuver kok Bermasalah

Discussion in 'Service' started by newbee_bgt, Apr 28, 2012.

1. newbee_bgt

newbee_bgt (8) Ads.id Starter Known Trader

Kepada mimin atau momod, maap kalo thread ane ini salah kamar...masalahnya ane bingung mau naroh dimana...pesan buat mimin atau momod, kalo kurang pas silahkan di hapus thread ane...

terus terang ane bingung ama service cashout amazon dengan DDA punyanya agan escuver...threadnya disini >> hssp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/75292-Service-Cashout-Affiliate-via-DDA?highlight=nyairin+amazon

setelah bersusah payah menghubungi dia baik sms, ym dan pm untuk menanyakan detail US Bank punya dia yang akan di masukkan ke detail pembayaran amazon via DDA, akhirnya tgl 20an februari dia membalas sms ane dan memberikan detail US Bank via email, dan akhirnya ane memasukkan data sebelum tanggal 28 februari...
    selang satu bulan kemudian ane buka lagi thread punya dia, dan muncul data2 akun yang menerima pembayaran via DDA dan disuruh melengkapi data2 yg dibutuhkan tepatnya di sini >> hssp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/75292-Service-Cashout-Affiliate-via-DDA?p=1554051#post1554051

setelah ane melengkapi data2 yg dibutuhkan, ane ga cek lagi thread tsb...tapi 1 minggu berselang ane kunjungi lagi thread tsb dengan maksud untuk ngecek apakah udah ada konfirmasi transfer ke rekening ane...ternyata malah ada keterangan dari pihak penyedia service bahwa terjadi trouble untuk menarik dana dari akun US Bank si escuver...

sampai di sini ane masih berbaik sangka, mungkin memang benar terjadi trouble ...dan sekitar tanggal 4 april setelah membaca keterangan post trouble penarikan dana tsb, ane langsung mengganti metode pembayaran amazon ane dari direct deposit ke GC...tapi ternyata terlambat...pada tgl 28 april ane ngecek lagi akun amazon ane dan ternyata terjadi payment lagi via direct deposit dan pastinya masuk ke akun US Bank milik escuver tsb....

yang ane tanyakan:
    1. apakah agan2 yg lain yang ada di list pembayaran amazon DDA via escuver bulan maret tsb dananya masuk atau masih tertahan?
    2. jika terjadi trouble penarikan dana di Indonesia, kenapa jasa penarikan amazon dengan DDA yang lainnya lancar2 aja >> hssp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/115625-Jasa-WD-Amazon-Payment-Pre-Launch-10-FR
    3. kenapa agan escuver ini ga aktif lagi sekarang, terakhir login di forum tgl 16
    4. kenapa data ym dan fb di profil di delete ya...
    5. adakah solusi dari teman2 untuk hal ini...

2. selikoer

selikoer (52) Hero Trusted Trader

yang ane tulis berikut gambaran DDA pada umumnya, walau ane baru pernah nyoba puya escuver sekali.

analisa:

1. membuat rekening US gak bisa tanpa SSN atau EIN
    2. kalau ente bukan orang kaya yang punya dana cadangan yang berlimpah, gak bisa juga buat rekening US online atau lewat offshore, ya notabennya deposit awalnya gede.
    3. bisa deposit kecil tapi harus hadir sendiri di US, kesono juga gede kali dananya.
    4. kalau udah pernah ke US dan buka rekening disono (orang kaya), males kali ngurusin DDA, bolak balik ATM untungnya kecil (bagi orang kaya)
    5. data yang digunakan untuk DDA milik orang US lengkap dengan SSN nya
    6. orang gak pernah mempublish SSN sembarangan, kecuali bbrp orang yang memang bergerak mempromosikan security perusahaan.

Kesimpulan:
    ane sich punya kesimpulan sendiri yang membuat ane kembali menggunakan GC setelah berhasil 1 kali menggunakan DDA.
    ane gak akan mempublish kesimpulan ane, karena ane bukan orang yang berkompeten dalam men judge orang laen.

3. uwanz

uwanz (13) Super Hero Known Trader

ane juga masih nuggu penyelesaian dari si TS escuver, karena maen ilang gitu aja..
    mohon informasi dan solusi dari mastah2 disini atas persoalan ini.

thanks

4. FITRAHUDIN RISQI

FITRAHUDIN RISQI (2) Ads.id Fan New Trader

Gan coba knfirmasi escuver soalnya saya terakhir tanggal 15 april minta ganti amazon saya via dda n akhirnya digantiin ke agc n udah saya terima tanggal 15

5. xMikaeru

xMikaeru (17) Ads.id Pro Known Trader

sama juga bro.. TS nya hilang.. $600 juga hilang.. lol..

6. newbee_bgt

Makasih atas pencerahannya gan...payment amazon ane udah ane ganti ke AGC method per tanggal 4 april setelah mengetahui keterangan terjadi trouble pada jasa agan escuver, tetapi sialnya untuk payment bulan april ini payment ane masuk ke rekening US punya escuver lagi...nah yang jadi pertanyaan ane, apakah mungkin bisa dana yang tertahan di rekening US punya escuver di tarik lagi ke akun amazon ane??...

bersyukurlah gan dana ente bisa cair via AGC...ane udah email dan sampe sekarang blm ada balasan, ane telpon ga diangkat, ane udah SMS dan minta konfirmasi trus di balas katanya cuman kartu ATAM terblokir, trus paypal kena limit, dan cuman bisa melihat status dana masuk di rekening US punya dia, dan ane tanya apakah dana ane bisa masuk ke akun amazon ane lagi atau bisa cair dengan cara lainnya...dan sampe sekarang belum ada balasan dari agan escuver...

nah bagi teman2 di forum ini apakah ada solusi terbaik untuk permasalahan ini...

7. nnttoo

nnttoo (18) Super Hero Known Trader

Untungnya punya saya yang kemaren sempat di bayar via AGC,,
    tapi yang bulan ini kasusnya sama ama TS udah ganti Payment metode tapi kok masih ke bayar via direct deposit ya??

Untungnya lagi cuma dikit cuma $23,, tapi segitu juga duit eh,, :sempoa:

Cuma kasian aja ama yang banyak aja, moga-moga masalahnya cepet selesainya ya,,

Biasanya om P3durungan cepet kalau ada masalah begini kok ini Tread kayaknya dah 2 hari gak ada muncul beliaunya ya?

8. supermance

supermance (50) Super Hero Trusted Trader

ane pelanggannya escuver sekitar 2/3 bulanan yang lalu, trusted kok, tp akhir2 ini dia ngeluh suka banyak yg nipu dia, akhirnya ditutup deh tuh lapaknya skrg.

Semoga cepet beres deh masalahnya

9. ♥yubi♥

♥yubi♥ Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Saya tdi siang juga bru sent email ke agan escuver ... Di bales tuh .. coba tanyain via email .. kayaknya emang lg ada problem.. tpi masalah problemny apa silahkan tnyakan lngsung ke agan escuver sendiri via email biasany cpet balesny :)

10. foo84

foo84 (30) Not Super Hero Known Trader

Ane kirim email udah beberapa hari kok gak di bales ya. Soalnya gaji dari amazon udah terlanjur masuk ke DDA juga bulan ini....
    Jadi Trauma..... :(

11. newbee_bgt

seminggu yang lalu ane coba sms ke escuver nanya apa problemnya, dan direspon katanya kartu ATM US bank-nya dia keblokir, trus mau di withdraw pake PP tapi PP kena limit, katanya sih gitu gan problemnya...kalo emang begitu apa ga bisa ya bikin rekening US Bank lagi trus dana yang di rekening bermasalah kita transfer ke rekening baru? ataukah beda sistem US Bank ama Bank di dalam negri sini (maklum blum pernah punya rekening US bank dan belum pernah menggunakannya)...

yang jadi pertanyaan sampe sekarang, kenapa si escuver ini menghilang begitu aja ya di forum ini...kayaknya lari dari permasalahannya...padahal banyak yang nungguin konfirmasi dari dia...

12. adityakw

adityakw (129) Hero Trusted Trader

Mas foo berubah jadi cewek dulu, baru ntar dibales, ngahaha.. #malus

13. anakanakansawah

anakanakansawah (2) Ads.id Starter New Trader

ikut mantau dulu ah.......semoga cepet selesai yah masalah-nya om.
    dikit juga duit & sakit rasanya, klu hasilnya mengambang kek gini.

salam peace aja dah:D

Share This Page