1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Forum BT

Discussion in 'Chit Chat' started by muridman, Aug 21, 2006.

1. muridman

muridman Hero

Beberapa kali saya masuk ke forum adsense-id
    Rasanya semua postingannya rada kurang berbobot :'(
    (Jangan dibantah yah!!! ini hanya pandangan aja)
    Malah banyakan sono sini, jadinya puyeng.... :-X

Kalau diperhatiin pasti ada kasus deh setiap bulannya
    (ini dari kaca mata saya)
    Saya juga jarang lihat om keeper ngepost kaya dulu lagi.
    BUakannya omm keeper aja,. temen2 lain yang dulu pernah seforum aktif uda jarang nongol.
    Padahal saya merindukan semuanya....
    DUlu waktu goblok belajar adsense, mulai dari jatuh bangun. Semuanya di share asik... memang waktu itu membernya dikit tapi postingannya berbobot. Moderator banyak turunnya.

APakah tanda22 ini yang membuat beberapa member jadi gak aktif atau malah perlahan-lahan meninggalkan forum ini. Tapi tanpa bersuara seperti saya..

Sejujurnya, saya rindu forum kaya dulu lagi.
    Bisa share tanpa jengkel dan ditanggapi dengan profesional.

Jadinya saya jenuh..
    Malah skrng jadi jarang online di forum ini.
    Lebih Fokus dgn site2 baru saya.

Semoga2 bisa sama2 bangun forum ini ke arah yang lebih baik.

Saya kangen dgn keper, ujang, yulia, pogung, cosa, jumbet, mazkods. domaincheap, just4fun dan semua temen2 seperjuangann yang dulu bantu saya untuk mulai adsense sampai skrng uda dapat dollar tuk kawin..

God bless you All... ;) ;)

2. naruto

naruto Hero

Hal yang sama ku rasakan :-X

Mungkin karena banyak member baru yang bertanya masalah yang sama padahal udah di bahas ( pada males nyari kali ye ;D )

Mungkin juga yang bikin BT ada beberapa member yang banyak bikin posting cuman sekedar senyum, cengar-cengir, ngakak ato apalah yang kagak jelas maksudnya ... ( biar pangkatnya naek kale kalo banyak posting ;D )

Yang lebih bikin BT lagi kalo bikin thread baru padahal niatnya cuman share atau bertanya eh malah disudutkan, disepelekan, dihina, di ???? di apain lagi ya ::) ... bahkan tidak di tanggapi sama sekali :'( .... jadi males akhirnya bikin thread mending baca2 aza dach ... baca postingan2 ngawur di bales postingan ngawur ( lama2 gue kayaknya jadi ikut ngawur ;D )

Doch mata sepet ... ngopi dulu ach ;D

3. zirkov

zirkov Ads.id Starter

yap, sekarang udah jrg postingan dari mbah2x adsense. Kalau saya seh tetep aktif, aktif visit aja, tapi ane jrg nge-post (maklum bingung mo posting apa). Btw, keep stay active aja deh

4. Yudha

Yudha Newbie

@muridman
    Sekarang giliran share ilmunya. Sebagai pemula cuma bisa menunggu dan bertanya [yg mau ditanyakan udah ada]. Tiap hari ke forum tapi jarang ada yang bagi ilmu lagi.

5. boncel

boncel Ads.id Fan

Apa yang disampaikan oleh muridman persis dengan apa yang saya pikirkan minggu lalu. Saya sudah hampir mau menulis posting yang persis dgn yg ditulis bung muridman termasuk "kangen" sama senior-senior dulu.

Walaupun saya sangat jarang mem-post, tapi saya selalu online di sini setiap membuka web. Saya memang berusaha untuk menjaga diri tidak mem-post jika ternyata thread-nya ada (saya cari dengan search) atau postingan saya tidak berbobot.

Dalam waktu satu bulan terakhir ini forum memang terasa mulai aneh. Apakah ini memang ciri-ciri forum yang semakin besar dan lama? Saya pernah mengikuti sebuah forum tentang ikan hias. Waktu itu Lou Han masih marak dan anggotanya cukup banyak, sampai suatu saat forum tersebut pecah dan ada yang membuat forum tandingan karena di beberapa postingan member saling "menjatuhkan".

Tapi kalau saya lihat-lihat forum luar, walaupun semakin ramai dan lama, tetap stabilitas forum terjaga baik. Postingan selalu berbobot dan berkualitas. Suatu kali si Shane (pemiliki forum DP) "diejek" oleh seseorang di sebuah postingan. Dengan bercanda si Shane menjawab ejekan dengan santai dan permasalahan selesai sampai di situ.

Mungkin jika kita ingin forum ini tetap exist, mari mulai mengisi forum ini dengan postingan yang informatif dan berbobot. Karena industri AdSense adalah sesuatu yang sangat memberi manfaat buat banyak orang dan bukan sesuatu yang bersifat trendy seperti ikan hias.

Maaf, untuk saat ini saya belum bisa memberi posting yang informatif dan berbobot, tapi jika suatu saat saya menemukan tips dan trik yang menurut saya baik, saya akan post.

6. lukick

lukick Super Hero

bentul cel, memang banyak postingan yang rada nggak nyambung.. tapi yah memang begitulah forum, mungkin pada BT semua untuk serius sehingga butuh waktu bercanda,, tapi sante aja postingan pasti ada yang ok kok... adsense adalah program free, dan ini bukan MLM , makanya nggak semua mau bagi rahasia.. Coba ini MLM pasti semua pada buka buka rahasia karena kalau sukses kan upline bisa kebagian dikit... gimana kalau kita buka MLM tapi produknya adsense... aku mau jadi leadernya nanti kubagikan tips tips hebat dan dahsyat deh..

7. lukick

lukick Super Hero

oya lupa.... ilmu adsense adalah ilmu maya... dan kalau dibagikan butuh yang namanya "sesaji" jadi harap maklum kalau di forum jarang ada yang share ilmu... karena logikanya apa untungnya betulnggak? kalau dibagi... ya memang sih kata orang bantu orang kan jalan menuju surga.... tapi apakah surga itu benar benar ada?? itupun masi ngambang... kalau menurut aku sih, mending kita bantu diri kita sendiri dulu biar sangat hebat... baru nanti kita bantu orang... kalau kita belum bisa berdiri jangan gendong orang nanti malah jatuh semuanya.... (aku ngomong apa nih, sory lagi minum vodka sambil posting)
    ya gt deh.... bantu orang adalah hal baik, tapi sebelum bantu orang mari kita bantu diri kita masing masing.....

8. brainet

brainet Super Hero

hal yang sama juga saya rasakan, memang ada penurunan kwalitas posting, kalo kuantitasnya tetap saja, menurut saya, tapi itu smua kembali kediri kita masing2 apa memang mau masih mengisi forum ini dengan postingan2 yang berkwlalitas atau tidak,
    mungkin dulu (ini cuma pendapat saya aja, saya sama sekali tidak bermaksud menyingung siapapun)

dimana dulu sama-sama berjuang dari bawah, sama2 masih pemula, sama2 newbie. jadi masih sering sering mempraktekan, menguji, melakukan berbagai macam trik untuk memajukan pendapatan adsense, jadi waktu itu masih banyak yang bisa sharing, sharing pengalaman pribadi mengenai adsense, sharing melakukan promosi, sharing meningkatkan traffic, dllnya. tapi sekarang mungkin karena udah banyak yang maju dan tidak banyak lagi yang mencoba-coba trik yang baru, atau pun tips2, jadi gini deh tidak ada lagi yang bisa di share. mungkin karena adsenseser-id disini udah pada jenuh. (tidak ada lagi yang mencoba tips2 baru).

jadi mungkin saran saya buat member yang baru2 bisa gali/search treads2 sebelumnya mengenai tips2 tersebut dan melakukan lagi, trus di share lagi, dan begitu seterusnya........

tapi beginilah hidup, tidak ada yang kekal, semua pasti ada masanya.
    tetap optimis, maju terus adsense-id!!

9. muridman

muridman Hero

yah, semoga kita bisa bangun site ini ke arah yang lebih baik.
    MOderator turun donk... :)

Temen2 yang post disini.. bantu pikirin juga.
    Setidak2nya moderator gak stress :0)

10. alifahru

alifahru Newbie

betul itu...mohon para pendahulu pada turun gunung dunk...jangan bertapa aja...kita2 nih masih newbie perlu banyak bimbingan..tul gak....

11. ujang

ujang Super Hero

Kalo gua seh jujur aja...
    adsense-id.com sudah gua hapus dari bookmark gua

soalnya kecewa banget liat temen-2 <b>senior</b>
    yg ternyata begitu menyedihkan

demi sehari 1 - 3 dollar doang rela melakukan apa aja
    gak perduli sama perasaan teman......
    gak perduli merugikan teman

gua paling sensitif dah kalo soal "pertemanan di internet"

contoh kecil
    kalo di chek dns site-2 gua
    ada 1 site yg masih pake server temen gua
    gua bayar ke dia sebulan 20 $

Alhamdulillah akhirnya gua bisa punya dedicated server

toh site gua tsb (yg sehari cuma dapet 3 $)
    hostingnya tetep sama dia, gak ikut pindah ke dedicated server

alesannya cuma satu = KARENA TEMAN

yah... mungkin gua terlalu naif...........

cabut lagi ah... sibuk ngurusin 5 site baru neh.....

12. yudhis97

yudhis97 Super Hero

sebenarnya saya vakum dari forum ini , tapi nglihat forum kayaknya harus ngomong deh
    Iya nih saya juga males (tapi masih cinta) sama forum ini, forum ini jadi basi banget (basbang) trus sekarang kok melulu uang ya bukan mengecilkan uang tapi kok hampir nggak ada lagi yang bersikap sebagai pubhliser atau blogger pro.
    kalo dulu jaman dulu sempat anggota ribut sampai bikin aliran pubhliser content vs pubhliser aplikasi, walaupun ribut tapi asyik karena karena ngasih pencerahan sama saya.
    mungkin masyarakat indonesia nggak terbiasa dengan open community, community based it atau yang sejenisnya anggota senior yang jam terbangnya tinggi (bukan blogger atau webdesingner kacangan) sebenarnya sudah pada menyontohkan bahwa "share knowledge is power" karena ilmu itu milik Tuhan kita sebatas memakainya.
    saya kangen tulisan2x lama di forum
    mode bertapa set- on... 8)

13. rayofshadow

rayofshadow Hero

Wah wah jadi begini :D
    memang sih kalo aku sendiri lihat forum ini lama lama kurang berbobot. bukan menyalahkan para senior yg jarang turun tangan, mungkin mereka sudah mencurahkan segala ilmu mereka disini, jadi rasanay tidak ada yg perlu di ulang ulang setiap hari. Kalo ada pertanyaan yang sama yang diulang ulang jelas tentu akan bosa pula meresponnya.

Aku pribadi sebagai member yg tergolong lama lebih suka datang duduk baca dan melihat lihat (baca). kalo emang menemukan sesuatu masalah yg belum ada jawabannya disini baru aku bertanya. dan belom ada yg bisa kutulis karena emang aku belum begitu konsen ke adsense, maklum urusan client masih nomer satu, jadi banyak web sendiri yg terbengkalai dan belum terurus.

Mungkin juga hal ini terjadi pada para senior, mereka sibuk dengan web mereka sendiri sendiri atau kerjaan utama mareka sehingga kurang ada waktu luang untuk berbagi disini. Contohnya kang Ujang :D yg lagi sibuk nyiapin 5 sitenya ini akang satu bener bener melesat bak pesawat tempur salut deh kang.

Bukan salah member baru juga sih kalo mereka posting hal hal yg kurang bermutu (menurut para ahli) karena pada dasarnya mereka masih baru dan belajar soal adsense, dan jelas tentu pertanyaanya adalah hal hal yang dasar, hanya mereka tidak membaca atau melihat lihat terlebih dahulu apakah kasus yang sama sudah pernah di post atau belum.

Mungkin memang ada baiknya forum ini di refresh dengan topik topik yg lebih berbobot, dan untuk offlinenya salah satunya adalah dengan diadain piknik bersama :D

ok semoga forum ini akan menjadi lebih baik dari sekarang.

14. just4fun

just4fun Super Hero

Sebelumnya sekilas info dulu ya Om keeper sekarang lagi sibuk2nya jadi belum sempat menyambangi forum ini harap maklum ;)

hmmmm....

:)

15. lukick

lukick Super Hero

wah no coment lah.....

16. k12onos

k12onos Newbie

duh. padahal lagi asik2 ngepost di forum nih. brusaha untuk menjadi aktif :D

tp kayaknya seneng juga ketemu expert expert yang udah lama disini. smoga bisa ketemu deh. soalnya kan member baru jarang bisa ketemu member setia yang udah lama disini :p

17. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Apabila "victim" yang menjadi topik disini adalah saya maka dengan ini saya minta maaf sebesar2nya apabila postingan2 saya memang kurang berbobot. Tidak ada sedikitpun maksud untuk mengacau pada forum ini. Saya memang orang yang suka bercanda, tapi kalau memang itu tidak diperlukan dan dianggap sebagai postingan yang tidak berbobot, maka saya sudah menghentikan hal tersebut sejak beberapa waktu lalu. (No more laughed outright)
    Mulai sekarang dan seterusnya akan saya usahakan untuk menulis postingan2 yang lebih berbobot dan berguna. Apabila ada yang ingin menyampaikan keluhan, kritik dan saran kepada saya tapi takut untuk mengungkapkannya di forum silahkan PM saya. Saya akan menerimanya dengan segala kerendahan hati dan akan mencoba untuk memperbaiki kekurangan2 saya.
    Semoga bisa dimaklumi dan apabila ada kata2 yang salah mohon dikoreksi.

Peace

Angel of Adsense

18. naruto

naruto Hero

Jangan terlalu di masukkan ke hati mbak Angel ;) . Ini topik bukan bermaksud memojokkan anda atau siapa pun ... yang jelas kita semua menginginkan forum ini menjadi lebih baik dengan posting2an yang berbobot sehingga para newbie seperti saya bisa belajar dari para dedengkot adsense disini ;D .

Saya pribadi menghargai niat dan perubahan dari mbak angel, dan saya liat posting2annya pun makin berbobot (menurut saya lho) ... tapi jangan terlalu serius lah ... sambil senyum2 ato cengar-cengir balas postingan kagak di larang koq. Saya juga sering cengar-cengir ... Nih liat saya lagi nyengir ;D ;D

Piss ach ;D

19. newbiefrustasi

newbiefrustasi Ads.id Fan

Sori , ane angkat dari kubur , perlu direnungkan :swt3:

20. bara9

bara9 Newbie

mohon suhu turun tangan.he....

Share This Page