1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nanti Saya Akan Sedekah...Pak Kyai....

Discussion in 'Chit Chat' started by trisnowlaharwetan.com, Apr 23, 2012.

1. zabbarika

zabbarika Ads.id Pro

nah itu kasus si TS apa kita tau dia ikhlas atau tidak toh???
    apa keuntungan yg ia dapatkan hanya kebetulan semata, bukan karena Allah?
    terbukti the power of ikhlas and sedekah... :-B

2. cahyogja

cahyogja Ads.id Fan

untuk ikhlas maka kita harus belajar gan, kalo kita dah sering / membiasakan sedekah dalam jumlah yg besar pada akhirnya kita jg ikhlas kok sedekah dengan jumlah/nilai yg besar. kalo menurut ane sih , apa salahnya kita mengharapkan sesuatu / balasan kepada Allah SWT Yang Maha Kaya setelah kita bersedekah. bukannya setelah sholat kita juga mengharapkan sesuatu dalam doa kita. #maaf gan ini pendapat ane yg cetek ilmu.

sekedar share cerita singkat ane :
    ini terjadi sekitar 4 th yg lalu , pada waktu itu anakku sakit dan pada saat itu keuangan lagi menipis. Uang tinggal 50K dan kalo berobat ke dokter paling tidak butuh dana 50 - 100K. sebenarnya sih punya asuransi dari perusahaan, tapi waktu itu modelnya harus reimburse dulu dan baru diganti paling cepet 3mingguan kemudian. sementara gajian masih lama dan akhirnya ane dan istri mutusin duit yang tinggal 50K di sedekahin aja. yang penting ane ama istri niat n bismillah supaya anak kami di beri kesembuhan.
    alhamdulillah pagi harinya anak kami berangsur-angsur membaik.

dan sedekahpun terang-terangan juga boleh kok , yang gak boleh itu terang-terangan gak sedekah.

3. abdul_azis

abdul_azis █--★★KILLER★DESIGNER★★--█

Setuju bgt mas bro,

tanamkanlah di kepala kita bahwa sedekah itu adalah kewajiban, maka akan menjadi kebiasaan, jika sudah terbiasa, jika tidak melakukannya maka akan ada yg kurang. Dijamin orang yang sering bersedakah hartanya tidak akan berkurang, 1000% proven .

sebenarnya ujian dari-Nya bukan hanya kesusahan/kemiskinan/kesengsaraan. Tapi kenikmatan/kekayaan/kelimpahan adalah Ujian juga.

4. putihitam

putihitam Hero

siyap mastah, saya ga akan membantah ini, soalnya udah urusah fiqih, saya setuju kok untuk yg di tebalin hehehehe...

maksud saya begini mastah, untuk kasus yg diceritakan TS, terkadang ada orang yang terjebak dalam pikirannya, kalo dia tidak mendapat apa yang diinginkan padahal dia udah sedekah, jadinya malah menyalahkan yang maha kuasa (karena berfikir untung rugi). Padahal rejeki yang kita dapat tidak pernah kita tau akan datang berupa apa, bahkan kadang tidak sesuai dengan keinginan kita.

untuk masalah ria, saya sendiri masih mending orang yg sedekah karena ingin dilihat, karena masih ada kebaikan disitu. dari pada orang yang ga sedekah.

gitu mastah, jadi bisnis disini maksud saya kalo sedekah ga usah ngarep untuk dapet yg lebih mastah(jgn berfikir untung rugi), yang ikhlas aja. toh Yang Maha Kuasa udah tau kok apa yg kita butuhin

5. mustov

mustov Super Hero

Subhanallah...ceritanya benar2 menampar muka saya :malu:

6. hadie87

hadie87 Densus 99

Ikhlas itu ibarat orang BAB.
    Klo udah dikeluarin ya udah, ga usah di bahas.

Tapi Ibadah dan Sedekah itu ga harus nunggu ikhlas, karena sifat dan watak dasar manusia itu punya RASA PELIT (SAYANG KEPADA HARTANYA).

Sedekah dulu yang sering dan banyak meskipun belum ikhlas, lama2 juga lupa kapan sedekah terakhirnya sehingga akan terus bersedakah.
    tapi jangan di balik. ga usah sering2 sedekah karena nunggu ikhlas, lama lama pasti lupa apa itu sedekah.

Karena sedekah, zakat itu intinya untuk kepentingan sesama, lah klo nunggu ikhlas bakalan bisa mati kelaparan tuh anak yatim, faqir, miskin dll

Semangat Sedekah.

7. PTRSAYA

PTRSAYA Banned

Sedekah memang melancarkan rezeki , :)

8. fiqri02

fiqri02 Ads.id Fan

Note : Kalau antum semua baik ts atau yang koment disini masih penganut demokrasi dll ... Maka semua yg antum tulis tidak ada artinya sama sekali / sampah.

9. FlyRc

FlyRc Ads.id Starter

Yup setuju sob .....
    Sedekah Wajib .....
    Terang terangan boleh contohnya kalo kita sholat jum'at nah kan ada kotak amal trus kita mau sedekah ... nah gimana cara nya biar gk kelihatan ???? Hampir gk bisa .... Paling enggak ada 1 yg ngelihat :senyum:
    Tapi alangkah baiknya kalo mau sedekah itu ibarat gini , Kalau Sedekah Pake tangan kanan Usahakan jangan Sampai tangan kiri melihat ...
    Pada ngerti maksudnya kan ..??
    yang penting niat sedekah nya dlu :senyum:
    Just My Opini

Last edited: Apr 29, 2012
  10. andrichandra

andrichandra Ads.id Pro

koq banyak yang komen negatif ya? :)
    saya sendiri pernah merasakan beberapa kali merasakan dahsyatnya kekuatan sedekah...
    jika anda percaya, anda akan takjub sendiri dengan kekuatannya...
    sedekah adalah bagian dari hidup, bisnis pun bagian dari hidup. jadi keduanya tidak dapat dipisahkan, kecuali anda sudah berhenti hidup.
    coba baca ini deh, hxxp://www[dot]4shared[dot]com/office/iiVhqF_R/7_keajaiban_rezeki.html

11. FlyRc

FlyRc Ads.id Starter

Bener bro ... Sedekah memang dahsyat .... :) mantep neh kata katanya " sedekah adalah bagian dari hidup, bisnis pun bagian dari hidup. jadi keduanya tidak dapat dipisahkan, kecuali anda sudah berhenti hidup."

12. comodny

comodny Super Hero

Menurut ane inti dari cerita ini bukan besar kecil nya untung yg di dapat!
    Tapi bagaimana sedekah itu dapat membukakan pintu rizqi!

Klo itung2an nya selalu untung rugi nya berapa, y g akan pernah ada yg namanya kepuasan lahir batin!

13. MUHAMMAD ALI JINNAH

MUHAMMAD ALI JINNAH Ads.id Pro

kalo ria memang langsung hangus amalnya gan kalo ga salah

GEPAK likes this.
  14. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

bener juga ya banyak sekali manfaat sedekah

Last edited: Apr 29, 2012
  15. MUHAMMAD ALI JINNAH

MUHAMMAD ALI JINNAH Ads.id Pro

-

orang islam kalau jadi sekuler takutnya malah jadi orang leberal makanya jangan jadi org sekuler
    urusan dunia harus

ORANG and ASIKGILA like this.
  16. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

Sedekah itu akan mencapai kenikmatan lahir batin ketika hati kita bergetar karena terketuk ingin menolong atau membantu orang lain............getar hati itulah yang merupakan vibrasi doa kepada Zat Yang Maha Kuasa....... Orang akan kecewa jika sedekah hanya mengharapkan balasan duniawi belaka/HARTA.....setelah sedekah, balasan harta yang di impi-impikan tak kunjung datang... Padahal sedekah itu memiliki banyak dimensi, balasannya tak melulu berupa harta......bisa dibalas via kesehatan, dijauhi dari bala, ketentraman rumah tangga, dapet ilmu yang bermanfaat, sinar kebahagiaan didada, dll juga balasan nanti diakherat... Sedekah yang ikhlas itu KONTAN DIBALAS SAAT ITU JUGA......yaitu berupa perasaan lega dan gembira karena bisa memiliki arti buat orang lain...keberadaan kita bisa menjadi solusi bagi orang lain.....(tangan diatas lebih baik daripada tangan dibawah alias bukan mental pengemis, mindset mental kaya inilah yang akan menggetarkan pikiran bawah sadar/sub consciousmind untuk menemukan sumber2 kekayaan tanpa campurtangan pikiran sadar kita walaupun amalnya nanti tentu dg pikiran sadar kita (super ego)) Dan yang salah kaprah lagi....bahwa sedekah itu harus dengan uang.....padahal berbagi ilmu seperti diadsense-id ini juga sedekah, senyum anda kepada orang juga sedekah, sholat Dhuha juga sedekah, dll........intinya berkontribusi bagi makhluk-NYA dan kepada-NYA (hablu minannas wa hablu minallah - horizontal dan vertikal)...bukankah nabi bersabda: "SEBAIK-BAIK MANUSIA DIANTARA KALIAN ADALAH ORANG YANG PALING BERMANFAAT BAGI ORANG LAIN"? So...jika anda ketemu duri/gelas dijalan lalu menyingkirkan duri/pecahan gelas dari jalan maka itu adalah bagian dari sedekah tenaga/amal kita. Jadi buat yg tak mampu....sedekahpun bisa dilakukan... "ALLAH AKAN SENANTIASA MENOLONG HAMBA-NYA SELAGI HAMBA ITU SENANTIASA MENOLONG SAUDARANYA".... Jadi paksakan bersedekah walaupun berat ====>>> DARI HABBITS menuju menjadi HEBBATS asal jangan cuma jadi RABBITS

17. uzanks

uzanks Ads.id Pro

subhanallah,

kagum dgn ceritanya gan

18. febrilatif

febrilatif Super Hero

19. bloobar

bloobar Ads.id Pro

Sedekah harusnya untuk mendekatkan diri kpd Allah, bukan untuk mncari dunia, tp semua tergantung niatnya

20. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

setau ane sedekah yg baik tidak mengharapkan apapun termasuk minta didoakan tetapi hanya berbagi dengan ikhlas.

Share This Page