1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

perlukah sekolah blogging?

Discussion in 'Chit Chat' started by phirez, Apr 27, 2012.

1. phirez

phirez Newbie

perlukah sekolah blogging?sekilas dari pertanyaan di atas pasti ada mungkin yg bertanya "memangnya ada sekolah blogging?". jawabannya ya ada!.sekedar share,ane pernah ikut sekolah blogging karena waktu itu ane berpendapat ane ini masih newbie abis,ane cuman tau kalo bisnis online itu memang ada dan ane baca di internet and goggling ttg bisnis apa saja yg ada di internet dan akhirnya ane kenal tuh yg namanya ppc,affiliasi,link sales dan PTR.cuman itu yg ane tahu karena cuma itu paling sering di bahas di internet dan yg paling banyak di geluti para blogger atau internet marketing.karena pingin tahu bagamana cara menngeluti itu bisnis online secara mendalam dan pengen banget tahu tips en trick bisnis online Tsb,akhirnya ane ikut sekolah blogging dengan biaya yg menurut ane yg sangat mahal(sampai ngutang):((:((,tahu apa yg ane pelajari,cuma ini:
    1.cara membuat blog wordpress
    2.apa itu affiliasi (di google mah ini banyak)
    3.apa itu PPC(di internet info ini jg banyak)
    4.apa itu link sales ama PTR
    5.cara buat akun paypal

coba ente bayangkan yg di ajarin sama ane adalah yg saya sebut di atas,semuanya cuma perkenalan bisnis bisnis yg ada di internet(kulitnya doanK,emang agan agan mau misal kalo makan buah kulitnya doang untung kalo bukan buahnya buah duren).sebelum ane ikut sekolah blogging saya sdh tahu apa itu affiliasi, ptr,ppc ama link sales.padahal saya ikut sekolah blogging agar:
    1.saya bisa tahu bagaimana cara,tips dan trick,peluang,resiko dan segala hal tentang bisnis bisnis yg ada di internet.
    2.sharing pengalaman dari para master master yg mengajar di sana.
    3.saya mau belajar SEO(karena banyak yg bilang kalau ini sudah kita kuasai,maka dollar sangat berpeluang mengalir cepat)

menurut agan agan apakah sebanding harga yg kita bayarkan dengan materi yg di dapat.kalau kita cuma di ajarkan perkenalan perkenalan bisnis yg ada di internet maka jika anda googling maka pasti ketemu juga info bisnis internet yg kta cari dan info seperi ini sudah sangat melimpah di internet.
    Dari share ane tadi,anecuma bisa kasi saran:
    1.pilhlah sekolah blogging yg benar benar berkualitas,biar mahal asal hasil yg didapat sebanding.
    2.pilh yg pengajarnya berkompeten di bidangnya,jangan yg mengajar ttg affiliasi tapi dia sendiri tdk sukses di affiliasi,lebih parah lagi dia sendiri tdk pernah coba sekedar tahu doang,akhirnya kita yg dirugikan.
    3.pengajarnya tidak pelit ilmu dan mau terus membimbing kita sampai bisa,dan jangan setiap kita dapat kendala mereka lepas tangan.(ini paling sangat saya kecewakan di tempat ane belajar)
    4.materi yg di ajarkan berbobot,pokoknya di ajarkan dari A sampe Z

oh ya! menjawab pertanyaan di atas"perlukah sekolah bloging?".menurut saya sih masih perlu asal sesuai dgn kriteria yg saya sebut di atas.jika agan agan newbie terkendala dana ,ada kok sekolah bisnis internet gratis namenye FORUM ADSENSE ID,he he promo dikit.di sini semuanya di bahas oleh para mastah mastah bisnis online,dan mereka nggak pelit ilmu lho dan yg paling penting GRATIS TIS TIS!(MALAH MENURUT SAYA PARA MASTAH DI SINI NGGAK PERLU SAMA SEKALI TUH YG NAMANYA SEKOLAH BLOGGING) ok salam sukses ntuk para newbie dan mastah yg ada di sini en ane juga berharap ada mastah mastah di sini yg mo nambain saran buat kita kta yg newbie ini.

2. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

Di sekolah bukan ilmu aja yg ane cari :D

Terkadang ane beli2 tutorial2 yg gak ane butuhkan,, atau beli yg dah ane tahu,, atau bahkan beli karena penasaran aja :D

Tp bagi ane yg utama adalah komunitas,, Teman,,, so biar ane mengenal yg buat produck/sekolah.. biar ane mengenal murid2 yg ada di sana dan menjadi sahabat.

Sebuah komunitas perlu tentunya agar kita bisa tetap menjaga semangat kita di dunia blogging :D

#sekolah itu perlu# (sori iini unek2 newbie kayak ane)

kabasyu likes this.
  3. dmaz00

dmaz00 Super Hero

belajar disini ama googling aja bro :lol:

4. ali rahman

ali rahman Ads.id Starter

perlu buat orang2 yang semacem ane, yang belom jelas cara nyari duit di internet... ane pernah ikut kelas PTR dan menurut ane bermanfaat, karena dari PTR, ane beli laptop, beli motor, beli rumah walaupun masih cicil... sekolah itu mengarahkan ke jalan yang bener.. tergantung kita nya yakin dan konsisten menjalaninya... PTR vs ADSENSE Vs Affiliate sama wae kalo bisa no 1.. salam $sukse$$$,,, blogger matre

5. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

yang jelas tidak salah jika mengikuti sekolah blogging karena ingin menetahui ilmunya/ menambah wawasan :)

6. fanzaholic

fanzaholic Ads.id Pro

ikut kelas di mana gan?

7. kabasyu

kabasyu Super Hero

Gue Banget nich.. Banyak download ebook/ tutorial dan sering ikut trend sukses orang lain, dan akhirnya semua 1/10 bukan 1/2 jalan alias tidak focus on target. Komunitas dan fokus dalam satu hal dulu adalah cara efektif untuk belajar. Satu lagi, habis belajar jangan manyun dan bermimpi tapi langsung praktekin ilmunya, kdang trend IM berubah cepat sekali

8. phirez

phirez Newbie

wah saya setuju banget sama mastah yg satu ini jangan cuman NATO(no action talk only)
    :)>-

9. priadiwae

priadiwae Newbie

ambil hikmahnya aja gan klo kurang puas dgn pembelajarannya, paling tidak dgn bersekolah kita dpt teman, dapat referensi laen-laen kok yg ada hubungannya dengan World Wide Web.. tetep semangat gan selagi masih ada forum adsense-id <3

10. shelfie

shelfie Super Hero

@TS
    dimana sekolah bloggingnya donk
    ane mau ikut juga, masih newbie ingin belajar....

11. Bandon

Bandon Hero

ane ikutan juga deh sekolahnya pengen 1 kelas sm artis

12. shelfie

shelfie Super Hero

gak jadi akh... entar gak fokus belajarnya :senyum:
    bukannya belajar malahan diajak ....................

13. ZiT69

ZiT69 Newbie

Yang lebih penting itu elajar, bukan sekolahnya, hehehe...
    mau via apa yang penting tetap belajar, syukur2 ada yg mengelola seperti semacam sekolah yg disampaikan TS, ya kayak seminar ato apa gitu

14. azahralatifa

azahralatifa Ads.id Pro

menurut ane juga perlu,dilihat dari segi keuntungan kita tau meski pun sedikit sebagai dasar internet,teman pun menjadi banyak ,banyak teman banyak rezeki :senyum:

15. phirez

phirez Newbie

ane ndak recomend deh ntar nyasel kayak ane:nangis2::nangis2:

16. Kelewer

Kelewer Super Hero

gw malah bingung kok kursus di pengetikan buat belajar ms windows aja mahal...
    padahal basic banget cuma belajar word..

nah,, mungkin sama aja bro..
    mereka mengajarkan buat yg sama sekali ga tau blog..

Share This Page