1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP!!] WP Post White Blank setelah dipublish

Discussion in 'Wordpress' started by Pindra, Apr 23, 2012.

1. Pindra

Pindra Newbie

Mastah-mastah yang baek-baek dan cantik-cantik nan cakep-cakep.. tolongin aku donk..

Aku pake Okesense Theme dan plugin "All in One SEO" dan 'Easy WP SEO", dan selalu bisa dapet score 100. Tapi page yang aku bikin terakhir kali, scorenya cuman dibawah 60 an.. Aku perhatikan ternyata banyak yang x merah. seperti di meta description, H1, H2 H3 heading & content. Yang bikin aku bingung, aku sudah melakukan semua itu sesuai dengan apa yang diperlukan Easy WP SEO untuk dapet score 100. Begitu aku liat di 'Display SEO Report' ternyata banyak yang direportnya kosong, seperti Keywordsnya, Meta descriptionnya dsb.. padahal aku sudah masukin semuanya itu di "All in One SEO".

Setelah utak utik sana sini enggak berhasil juga, aku putuskan untuk aku publish aja page nya itu. Setelah dipublish dan aku 'view page' untuk liat hasilnya, ternyata tulisan pagenya enggak ada cuman tersisa picturenya aja. Tapi themenya, header, adsense, widget dan footer masih keliatan.. jadi cuman tulisannya aja yang ilang..

Aku balik liat di wp-admin 'Edit Page' ternyata tulisan ku masih ada tuch disitu... bingung dah

Kira-kira masalahnya apa yach

Tolongin donk Mastah-mastah yang baik

Trims sebelumnya

Pindra

2. emboech

emboech Ads.id Fan

punya ane juga gitu gan :(
    baru kali ini, kayaknya setelah ane update wordpress ke 3.3.2 :s

3. masroy

masroy Hero

nyimak dulu. nunggu mastah lewat. :kembang:

4. Pindra

Pindra Newbie

Eh iya yach... enggak nyadar ane... tapi iya dink!! aku udah update ke wordpress 3.3.2 tuch

5. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

berarti kemungkinan gak kompatible sama wp 3.3.2 mungkin masbro. coba liat pluginnya ada update juga atau nggak. biasanya sih update pluginnya ada juga.

6. infodeddy

infodeddy Super Hero

saya juga pakai plugin itu ga pa pa ya

7. anonym

anonym Banned

apdet CMS harus diikuti dgn apdet pluginĀ² yg kita pake', kalo plugin blon siap apdet, lebih baek tunda dulu apdet CMS-nya.. efeknya kmungkinan besar terjadi error krn udah g saling kompatibel lagi..

8. emboech

emboech Ads.id Fan

ane barusan disable plugin SEO ALRP karya om purwedi, dan akhirnya konten bisa nongol kembali. seneng deh :D

9. Pindra

Pindra Newbie

Waduh Agan TuanBeruan, semua pluginnya udah ane update ke yang paling baru Gan.. tapi tetep aja tuch enggak nongol.. pusing dah.. enggak bisa update blog nech

gimana caranya tuch Agan Infodeddy??

Selamatnya Agan emboech... ane enggak pake SEO ALRP tapi tetep enggak nongol

10. jrengkong

jrengkong Ads.id Pro

wah ane baru saja update ke WP jangan jangan ikut error nich? cek posting dulu

11. emboech

emboech Ads.id Fan

coba disable semua plugin dulu.
    lihat kalo tetep ga bisa ya udah ikhlasin aja :p
    tapi kalo tulisannya nongol agan tinggal activate satu per satu. ntar ketauan siapa biang keroknya :D

12. Pindra

Pindra Newbie

Udah dilakukan berulang-ulang Gan Emboech.. tapi tetep enggak nongol.. yang jadi masalah, ane enggak bisa bikin yang baru lagi.. tiap kali bikin page yang baru tulisannya tetep ilang, jadi ane enggak bisa diupdate blognya

Share This Page