1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Curhat]Hanya Bisa Menjadi Penonton Di Ads-Id Tanpa ada Hasil

Discussion in 'Chit Chat' started by ipanripai, Mar 20, 2012.

1. masdesi

masdesi Ads.id Starter

kok seperti yang ane rasakan ya... apalagi ane baru ngrasain sekali cair dai GA, habis itu dua kali banned... butuh motivasi :D

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

usulan "poligami" nya Anarya boleh juga tuh. Jadi mengingatkan saya untuk share tambahan sedikit. Di dunia ini bisnis selalu terkotak kotak pada banyak bidang, tidak bisa dipungkiri termasuk bisnis online internet juga terbagi menjadi : adsense (ppc), cpa, affiliate, ptr dll Usulan Anarya itu bagus untuk dijalankan bagi para pemula, orang harus belajar dulu mengenai hampir semua hal kemudian dari hasil pengalamannya meramu suatu teknik rahasia yang bisa menjebol salah satu bidang bisnis.

Mungkin bisa diilustrasikan dari pengalaman saya pribadi sbb :
    saya kuliah di teknik kimia, awalnya bantu orangtua di toko sparepart dan bengkel, kemudian kerja pertama kali jadi sales tinta cetak, coba wiraswasta kerja sendiri malah ditepu orang ampe 14juta lebih, kerja lagi kedua kali jadi staff logistik perkebunan. Pengetahuan saya mengenai kimia, spare part dan marketing menjadi alat untuk menjebol kerjaan di logistik perkebunan mengapa?
    - dengan marketing saya bisa merayu vendor supaya kirim barang cepat, supaya mau diclaim kalau ada barang diterima rusak, supaya mau nukerin barang yang salah tipe
    - dengan marketing saya juga bisa merayu para ekspedisi untuk mendapatkan biaya kirim yang murah
    - dengan kimia saya bisa nyerocos soal pupuk dan herbisida yang dipakai oleh perkebunan
    - dengan pengalaman sparepart dan bengkel saya jadi bisa menilai suatu spare part asli atau aspal atau kw3 sebelum terlanjur saya salah terima dan terlanjur kirim ke kalimantan

So intinya : pengalaman multi bidang akan bermanfaat sekali untuk menjebol suatu bidang tertentu. Manfaatkan sel abu abu mu dan berkreasi lah dengan baik :silau:

3. marlif

marlif Super Hero

Like gan.
    membaca supaya tahu itu penting, tapi apalah arti itu semua kalau tidak ada action yang konsisten/fokus. apapun itu kalau tidak dimulai ya terasa berat (jika hanya dibayangkan). Ffokus dan konsisten itu untuk mendapatkan hasil hari ini lebih baik dari hari kemarin. kemarin dapat 1, hari ini dapat 2, besok dapat 3 dst. maka akan sampai ribuan juga kan.

4. nubie-banget

nubie-banget Hero

kalo kata Robert Kiyosaki, semakin terspesialisasi seseorang pada niche tertentu semakin rentan orang itu kalo terjadi apa2x.... contohnya kalo Pilot kena pecat dari maskapai, sekalipun dia bisa kerja d t4 lain tentu akan jauh beda hasilnya dgn kerja berdasarkan spesialisasinya, atau mungkin kejadian kemarin waktu banned besar2an publisher Indonesia, banyak yg betul2x merasakan pepatah don't put your egg on one basket keranjangnya jatuh telur pecah semua..... daripada 1 web dgn traffic 100k /day lebih baik 10 web dgn traffic 10k/day *malah curhat :D*

Intinya kalo jaman sekarang, didunia yang berkembang begitu cepatnya *apalagi dunia OL* bukan seberapa banyak yang anda ketahui, tapi seberapa cepat anda mempelajari hal-hal baru, karena banyak model pengetahuan dulu yang sudah kuno, sudah usang dan tdk bisa diterapkan sekarang.... tuh om G update Algo terus menerus... apa yg penting dulu sekarang malah gak boleh dilakukan... *ini kok malah melantur yah*

tetap semangat mas bro... dan sering kali kita harus berani berkorban besar *waktu, pikirann, tenaga, uang* untuk mendapatkan hasil sesuai yg kita inginkan

5. ipanripai

ipanripai Super Hero

Hem,,... Gila bener Om P3d ni... KIMIA jadi Blogger abis... wuakakkkkkk... saya aja yang sudah mau punya gelar Master Komputer belum bisa nyaingin Om P3d...

Sebenarnya, gaji saya lebih daripada cukup untuk 1 bulan saya... Hem.. bujangan ini.. tapi itu loh.. saya itu ingin sekali ngerasain kaya mastah2 disini.. Jujur, saya bisa menaikan trafik beberapa ribu dalam 1 blog.. Mungkin Ane kearah situ x ja ya??? menaikan trafiknya seperti yang sudah saya share disini.. tapi itu manual bangetsss.. saya jadi iri bagi akang-akang yang bisa secara instan naikin jasa backlink... hemmmm

Emang si.. kerjaan Asli saya itu dalam dunia Off line.. tapi sayang bangets... saya datang ke tempat kerja jam 9 pagi.. dari jam 9 - 2 siang nggak da kerjaan.. kan lumayan tuh kalo dah jago blogspot mah.. bener nggak??? hemmmm

6. p3durungan

p3durungan Super Hero

dengan "berpoligami" ala Anarya sebetulnya semakin memperluas wawasan dan pengetahuan, dan akan berimbas akan semakin tajamnya sense awareness. Nah kalau sense atau insting sudah makin tajam maka orang jadi punya refleks untuk bertindak menghindari bencana pecahnya telur satu keranjang :lol: ibarat kata saya dulu pernah kena tepu 14jt lebih ya sekarang saya jadi makin teliti lah untuk kerjasama :senyum:

7. ipanripai

ipanripai Super Hero

kalo begitu.. saya baklan berpoligami mastah.. poligami bisnis.. poligami istri juga.. ekekekekeeeeeee
    Sekali lagi makasih om p3d yang sudah ngasih saran ke saya ini.. thanks mastah..

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

kalau poligami istri jangan Prend, tar earning ente yg ribuan USD bisa habis untuk jatah belanja para istri terus ente jadi bakal letoy karena harus ngebagi waktu dan tenaga buat jatah rohani para istri :lol:

ipanripai likes this.
  9. ipanripai

ipanripai Super Hero

hehehheee... mastah ini.. tadi Add YM tapi kayana belum di APp deh sama mastah.. ym saya ipanripai

10. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

dapet banyak ilmu dari bahasan thread ini.. manstab!! :)
    tapi bukan ilmu poligami ya hehe :D
    klo saya lebih senang menyebutnya dalam bahasa sunda 'Don't Put All Your Eggs In One Basket'
    8 turunan! peace kang! :peace:

11. ipanripai

ipanripai Super Hero

hahahhaaaa... oke, sekarang saya mau jualan aja akh di forum ini.. ekekekee.. saatnya ACtion.. makasih mastah-mastah ats insfirasinya..

12. satriawan

satriawan Ads.id Starter

wahh.. senasip kita gansemangat mas, jgn menyerah.. selain tawakal ama yg diatas. jgn lupa sering2 minta petunjuk ama eyang guru dimari. heheSEMANGKA

13. ipanripai

ipanripai Super Hero

saya sudah mulai semangat mas... heheee

14. adsensefreak

adsensefreak Ads.id Fan

pokoknya semangat ya Kaka.....ane dulu juga begitu....

15. dapoenks

dapoenks Ads.id Fan

Grabag, magelang, Jawa Tengah, Indonesia, Asia Ten
    hahahha..ane bacanya jadi ngakak,soalnya kasusnya sama.. mlah ane uda action tpi blog cmn keurus 2 minggu doank, abiz keindex 70 an uda skrg babar pisan gak keurus..malas dan malas,itulah gmn rasa membuang rasa malas itu..

16. ipanripai

ipanripai Super Hero

hahahaa.. buang aja rasa malas nya ke tong sampah bu.. ekekekeee

17. yudharamadhona

yudharamadhona Super Hero

Nah gitu dong.kalau mau sukses ya kita mesti action.kalo cuma bengong liatin earning org ya gk ush ikut bisnis. Semangat mas bro

18. Jhonfie

Jhonfie Ads.id Starter

tetep HORAS!!!!!!!, jangan nyerah ane juga lum dapet apa2 ni gan....

19. ossan

ossan Super Hero

santai saja gan, semua pasti pernah ngalamin beginian kok :))

20. ipanripai

ipanripai Super Hero

Iya om.. ane juga sekarang sudah mulai semngat lagi nih...

Share This Page