1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[curhat] Susahnya nyari duit di internet

Discussion in 'Selingan' started by alifxxx, Mar 6, 2012.

1. keypadholic

keypadholic Newbie

hihi...ane baru 2minggu mulai action.padahal kerjaannya ngadep monitor trus
    cuma kebanyakan browsing sana sini..malah bikin kepala nyut²an :D

yang jelas fokus itu penting..keep spirit om.jalan rejeki dah diatur..Man Jadda Wajada itu pedoman ane sebagai orang muslim :semangat!:

2. binyu

binyu Ads.id Pro

Ehm.. sama kayak ane sob. Ane juga sempet stress. Kalo boleh ane kasih saran coba gabung di fiverr.com. Ane baru 3 bulan gabung udah dapet sekitar 1xx(lumayan lah..:D) Uniknya situs ini gak mengharuskan punya skill khusus di bidang tertentu,tapi lebih baik lagi jika punya skill khususnya di bidang internet marketing. Apa aja yang penting unik and kreatif pasti laku. Ane aja nembak gig orang meski gak sama persis masih dilirik tuh ama buyer. Yang paling gampang sih (menurut ane) jualan "facebook like",tapi banyak saingan.Coba deh search di forum ini, banyak kok yang udah share tentang fiverr.

nur shohib likes this.
  3. armanefendi

armanefendi Ads.id Pro

Saya pernah mengalami hal seperti itu,anda masih tiga bulan .... saya mulai dari tahun 2007 sampe sekarang penghasilan masih cekak, udah pernah kursus bayar 2,5 juta, udah pernah anemia gara2 banyak begadang, dan domain saya bukan blogspot atau wordpress tapi yang berbayar contohnya hxxp://armanefendi.com ... ..... hehehhehehe..... coba aja kembali ...... :), klo rejeki tak kemana

4. andi8lumut

andi8lumut Super Hero

PM+Ym saya aja klo mau domain+hosting+akun, tapi harus verified member (Adsense-id.com) dulu. saya tunggu kapan anda verified member, dalam bulan ini ya (Maret 2012). Khusus untuk curhat anda saya jadi terharu. Semangat.... !!!!

5. realigi

realigi Ads.id Fan

:semangat!: ayo semangat sob,, biar tambah semangat lagi :semangat!: kita belajar terus di forum tercinta ini , ilmu nya buanyak banget loooo...jadi jangan malas !! so terusss semangat yaaah !! :semangat!:

6. rosulovers

rosulovers Ads.id Fan

cemungudh :semangat:

ayo gan bareng2 ane juga udah punya keluarga cari sampingan dari i-net
    dulu ane sempet maen jasa bikin artikel original/manual, tapi sekarang dah kalah sama yg spinner/auto
    sekarang ane bikin artikel di PTR, dapet orderan juga dari pemain PTR laen.

7. qriepiek

qriepiek Ads.id Pro

sabar ya masbro...
    main di amazon ya? aku punya domain related ama amazon, kalo berminat pm aja...

nur shohib likes this.
  8. goehxad

goehxad Ads.id Fan

@TS... ente khan baru tiga bulan, jangan patah semangat... tetep berusaha Man Jadda Wa Jadda.

Ane mulai belajar otodidak bisnis internet mulai tahun 2004. Baru bisa ngrasain duitnya tahun 2010.

Nah tuh.... Nunggu 6 tahun bro, :nangis2:

itu karena ane nggak fokus, haus ilmu tapi nggak pernah praktek + otak dodol nggak ketulungan :swt2:

Tapi kalo' udah ketemu ama jalannya... tinggal :sempoa: penghasilan ente.

Kalo' nggak percaya tanya sama mastah yg comment di bawah ane....

9. ghadinkz23

ghadinkz23 Ads.id Fan

ane juga gan..
    dari ane 3 tahunan, baru dapet beberapa dollar dari PTS.
    :(

---------- Post added at 02:40 PM ---------- Previous post was at 02:38 PM ----------

btw, ane bukan mastah gan :lol:

10. afra212

afra212 Newbie

saya juga baru hitungan bulan, dulu awal2 main toko online yang dropship lumayan rupiah, daripada lumanyun...
    karena males jadi terhenti sekarang malah loncat amazon tapi boro2 pecah telor, datangin pengunjung aja susah amiit..
    tapi tetep semangat karena emang gak semudah jual kacang goreng...

untung ada adsense id, sedikit2 belajar tentang backlink, seo (kalo dulu seneng baca tapi sedikit2 praktek)
    semangat bro.

11. iantho

iantho Newbie

Sama Brow.....say juga udah 2 tahun lebih tapi insya Allah baru dapet pahala dulu....tapi yang namanya hoby ya Alhamdulillah sesuatu ya http://www.adsense-id.com/forums/images/y/18.gif

12. rizazoel08

rizazoel08 Ads.id Pro

smuanya itu diperlukan NIAT dl dan niatnya jangan setengah hati... klo agan udah bener-bener NIAT pengen cr $$ di internet insloh pasti bisa. coba bulatkan dl niatnya gan! jngan cm pengen dpt duit instan, smuanya itu butuh yang namanya proses:silau:

13. princeanbu

princeanbu Hero

klise semua jawabannya.
    yang penting itu ente punya guru yang bisa bimbing ente.
    harus ada personal yang siap ngajarin..
    jadi ga cuma baca2 doank.
    :komunis:

14. bapake_agam

bapake_agam Ads.id Starter

iya bro ana juga baru 2 bulan, lg merangkak neh

15. arthajogja

arthajogja Ads.id Fan

sabar bro... 1 hal yg harus ditanamkan bahwa nyari duit lewat online butuh kesabaran dan keyakinan, serta fokus sama goal/tujuan. klo ada goal/tujuan pasti bro semangat buat menjalaninya. satu-satu dulu yg difokusin,,,

pelan2 dan sabar,,pasti bakal kliatan kok progressnya...

kuncinya emg sabar bro, ga ada yg instan..

tetep semangat bro,,pasti bisa!

16. yugaeko

yugaeko Super Hero

waduh, TS, kok cuma 3 bulan.. saya yang 3 tahun aja belum bisa juga dapet 3 digit $$$.. hehe..
    Keep Spirit, ayo belajar teruuus.. :D

17. kenziepieter

kenziepieter Newbie

Salam kenal buat semuanya
    :senyum:

mohon bimbingannya para suhu2, saya masih newbie
    saya juga masih belajar &ubah haluan untuk nyari duit di internet...pokok intinya jangan :nyerah:

18. attacante

attacante Newbie

sama sob, ane udah bergelut di dunia OL +/- 4 tahun tapi baru sekali PI, tapi tetap semangat dan istiqomah aja sob....

Manjadda wajadda (Siapa yg bersungguh2 pasti mendapat).........

19. alifxxx

alifxxx Ads.id Starter

Hiks..hiks...6 Tahun,mas?
    Lama bener/tp saya kemaren dengan bantuan temen udah beli domain,kok...beli yg 6 dolar dapet 3,sekarang mikir hostingnya. :D

20. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

mau sukses??? Pertama2 tekan tombol DELETE dulu semua FILE-FILE yang berkaitan UANG yang ada di HARD DISK otak anda. Semakin banyak file-file sampah yg berkaitan dengan uang yg ada di otak anda(semakin anda memikirkan tentang uang ), maka semakin sulit anda meraih kesuksesan. karna yg ada di otak cuman uang
    1. Gimana biar cepet dapet uang
    2. Kok uda berbulan2 masih belon dapet uang
    3. uang uang oh uang, lama kali kau datang

internet marketing ini bisnis, bukan PEKERJAAN, ente gk bakal nemu di KTP siapapun status pekerjaan sebagai BLOGGER, atau INTERNET MARKETER. ente tau beda bisnis dengan kerja kan sob??? kalo kerja hasilnya emang jelas, tiap bulan dapet, tapi naiknya susah. bulan ini 1 juta, 1 tahun berikutnya juga 1 juta, kalopun nambah paling cuma nambah 200-300 ribu. 10 tahun paling cuma 2-3 juta/bulan.

kalo bisnis, emang begitu ente masuk ke IM gk langsung dapet duit tiap bulan. ane aja 1 tahun baru dapet uang dari IM. tapi kalo udah berpenghasilan, jangan KAGET kalau hanya dalam waktu 2 bulan dari penghasilan ente yg pertama, penghasilan ente brikutnya naek sampe 4-5 juta. itu bedanya bisnis dengan kerja.

jadi ente pilih yg mana???? Bisnis ato kerja???

Satu hal:
    Pekerjaan yg menyenangkan adalah pekerjaan yg di lakukan dengan hobi (dalam hal ini bisnis). jadi buatlah aktifitas blogging menjadi hobi anda terlebih dahulu. cintai bloginng. Insya Allah ente sukses. ane dulu juga blogging karena pengen bisa dapet uang, tapi lama2 pikiran ttg uang hilang karena lama2 ane jadi hobi nulis/blogging.

setelah 1 tahun baru ane bisa berpenghasilan. :D

Last edited: Mar 11, 2012

Share This Page