1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] WordPress Forum

Discussion in 'Wordpress' started by eurofeel, Mar 5, 2012.

1. eurofeel

eurofeel Ads.id Pro

Salam super ..
    Permisi mastah semua, ane mo tanya-tanya nih ..
    Kebetulan komunitas ane pengen bikin web forum yang didalamnya ada pembagian member menjadi beberapa level privilage (atau apalah bahasanya, ane kurang paham) mulai dari yang free sampe premium member dengan beberapa fasilitas sesuai dengan level-nya .. Nah, karena temen ane ada yang tau klo ane member disini maka ane diminta bantuannya untuk ngebangun web forum seperti yg mereka pengen .. Waduh, padahal ane masih newbie n blm pernah nyoba bikin web yg spesifik kayak gini ..
    Pertanyaannya:
    1. Apakah CMS yang paling cocok untuk web seperti ini?
    2. Apakah Wordpress bisa mengakomodasi segala keperluan buat web forum macem kayak gini?
    3. Adakah panduan cara membuatnya?
    Sebelumnya terima kasih karena mau membaca postingan yg ga penting ini dan maafin klo ane udah ganggu waktu istirahat agan semua ya .. hehe. Pencerahan sekecil apapun akan sangat ane hargai

2. biyanpasau

biyanpasau Hero

Saya sudah coba beberapa forum plugin buat WP, tapi cuman BBpress yang benar2 simple meski fiturnya sangat terbatas. Kalau mau yang lengkap pakai Simpleforum plugin, sama seperti yang digunakan mojothemes.com

3. eurofeel

eurofeel Ads.id Pro

terima kasih infonya gan .. jadi artinya bisa ya gan bikin web forum dgn wp, trus ini pluginnya aja ya? klo theme-nya ada yang khusus untuk forum ga gan?

4. mdeespot

mdeespot Newbie

Saya Pikir Lebih Baik Integrasi Dengan CMS yg memang dikhususkan buat forum seperti phpbb
    dimana wp sebagai portal
    dulu sempat nyoba pake plugin forum for wp tapi tidak memuaskan... capek try and error

5. raksamuda

raksamuda Newbie

Spertinya kalau pakai WP.... kurang fleksibel deh

6. eurofeel

eurofeel Ads.id Pro

ouw .. ga memuaskan, tapi sebetulnya plugin itu masih bisa dijalankan di wp kan hanya kurang optimal gitu ya? trus klo phpbb itu bbpress ya gan? btw, thanks ya gan info-nya

---------- Post added at 11:26 AM ---------- Previous post was at 11:24 AM ----------

gitu ya .. trus klo sebaiknya pake cms apa ya gan? tks ya gan

7. nnttoo

nnttoo Super Hero

Kalau saya pake Simple Press kalau pingin liat yang baru di bikin di sigi ane,,

Dulu pernah pake BBpress, cuma ada beberapa masalah dan pas searching nyari plugin dll nya kayaknya sedikit penggunanya jadi sedikit juga info yang bisa di dapat dari googling, akhirnya mentok,, ujung ujungnya forum terbengkalai,, dan di panjiri spammer, kalau simple press, forum suportnya aktif banget,, ada masalah buka tread biasanya banyak yang mau jawab di sana, kalau masalahnya rumit momodnya langsung turun,,

8. eurofeel

eurofeel Ads.id Pro

Wah keren forumnya gan, ane jadi pengen punya juga .. hehe. Tapi ane masih blm ngerti samasekali ttg simple press gan, itu theme atw plugin atw apa yah? apakah harus diinstall terpisah atw msh bagian dari wp gan?

9. andreimoto

andreimoto Ads.id Starter

SimplePress tuh sebagai Plugin WP.

contoh pengaplikasinnya bisa dilihat di website ane: _http://kppnmakassar2.net/forum

10. Kapuas

Kapuas Hero

pake cms vbulletin aja kaya forum ini masbro.. :)

11. eurofeel

eurofeel Ads.id Pro

ooh .. plugin WP, berarti theme-nya bisa bebas ya gan? wah website-nya keren .. itu ada level2 membernya ga gan?

---------- Post added at 11:30 AM ---------- Previous post was at 11:22 AM ----------

yang ini lebih spesifik lagi ya gan .. tapi klo CMS VBulletin ini sdh bukan WP berarti perlu instalasi khusus ya? ini harus download dulu atw gimana? btw, thanks buat agan Kapuas dan agan2 lainnya atas infonya ..

Share This Page