1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kisah nyata : Diterima enggak di BANNED iya..!!

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by dafuga, Feb 22, 2012.

1. dafuga

dafuga Ads.id Fan

Kisah tragis yang berawal dengan asyiknya bermain PPC di dunia maya, semangat ku menyala (Kayak dragonball aj ya) ketika aku dengar temen se angkatan dkampus punya penghasilan yang
    cukup menggiurkan. Gimana aku nggak kepengen, masak baru semseter 6 udah punya penghasilan $8000. Sedangkan aku cuma ngandelin kiriman ortu ..wkwkwkwkk

Okeh aku anggap kalian udah kenal sama yang nama nya adsense, kalau belum kenal cari aj di google... LOL..

Nah semenjak saat itu aku coba ngikutin jejaknya, aku buat blog, aku daftar adsense dan akhirnya $ ku mulai meranjak naik. Meski dalam waktu 1 tahun hanya menghasilkan $165 dari blog q tersebut. LOL..

Kisah yang tragis.. :( :(

Belum puas menikmati hasil blog yang menggunakan adsense, eh pada bulan november kemaren akun adsense ku udah ke BANNED..

Hiks hiks.

sakit dalam hati rasanya..

pengen tak sobek sobek blog q..
    untung ny blog jadi g bisa disobek.. Tueng tueng..

Walau sakit dan pahit rasanya tapi tetap tabah, aku kan orang nya sok tabah.. :p

Nah sambil menenangkan diri aku coba daftar lagi akun adsense yang baru dengan menggunakan blog ku yang ke BANNED sebelumnya...

Ni yang aneh.. sampek 2 minggu akun adsense ku g diterima2..

walah... sakitnya semakin bertambah..

udah ke banned daftar lagi g diterima2... rasanya sampah dunia ada dipikiran ku...

Pahit, kecut, bau, asem, apek, bau basi, unek, mual, muntah semua ngumpul coy....

Suatu ketika aku ceritakan akunku yang belum diterima ini sama temen organisasi dikampus..

Katanya ni ye... daftar adsense sekarang harus review iklan dlu, artinya setelah kita daftar adsense kita udah bisa login adsense, dan kita mesti pasang iklan adsense di blog yg kita pake buat daftarin. Agar adsense bisa review trafik blog kita..

Nah kalo iklan yang dipasang belum muncul tandanya belum diterima, kalau udah muncul berarti udah diterima..(ni katanya lo...)

Dalam pikiran ku iya juga ya, kenapa g kucoba dlu..

Terus aku langsung pulang dan mencoba tips dari temen kampus tersbut...
    nah emang bener, aku bisa login adsense padahal sebelumnya aku cek di email g ada pemberitahuan kalau akunku diterima alias APROVE,..
    Okeh setelah bisa masuk adsense aku langsung pasang iklan adsense di blog ku..

Eh iklannya muncul.... padahal kata temen ku tu iklannya muncul kalau akun kita diterima di google adsense... masih bingung juga...

Udah g ambil pusing langsung aj aku pasang iklannya di blog ku sambil nunggu siapa tau aja email pemberitahuannya sangkut di Tower singapore.. :p

Aku tunggu sehari, dua hari, 3 hari, 4 hari sampai seminggu email pemberitahuan dari google belum kunjung datang...

Padahal jumlah $ di akun adsense ku(Akun yang belum diterima) udah lebih dari $10.. biasa nya kalau penghasilan sudah diatas $10 bakal dikirimin PIN untuk verifikasi akun..

nah ni aku cari-cari di akun adsense tu kok g ad ya?? hmmmmmm

Masih aku tunggu juga sampai 2 minggu (ngitung nya mulai dari pasang iklan) belum ad juga email pemberitahuan, apa email dari adsense di bajak sama bajak laut ya waktu mau nyampek indonesia..

walah semakin heran dan bingung sama google adsense..

Kisah tragis ku masih berlanjut!!

Waktu lagi khusuk nunggu email pemberitahuan dari adsense, kira2 ada 2 minggu lebih dan nominal $ di akun adsense ku semakin lumayan..
    Aku cek email.. eh ada email dari adsense, dalam hati agak senang..

Tapi.....

tereng tereng....

ternyata...

Email dari google adsense yang selama ini ku tunggu tunggu datang tidak dengan pesan bahagia, melainkan email tersebut ngasih tau kalau akun adsense ku telah di BANNED..

walahhhhhhhhhh.....

Nasib ku ngenes banget..

Diterima enggak di BANNED iya..

Ini ceritaku, apa ceritamu??

Curhatan dari blog pribadi
    hxxp://www.qomaruddinbz.com/2011/12/diterima-enggak-di-banned-iya.html

andi8lumut and saiful like this.
  2. park3r

park3r Super Hero

waduh sabar, jika adsense gagal, cobalah program yang lain
    kan ladang earning nggak cuma adsense aja bro :D
    ingat pepatah "kesuksesan berawal dari ribuan kegagalan"

3. snyp3r

snyp3r Ads.id Fan

yang sabar aja gan, ane selalu gagal tapi trus berjuang, eh gak taunya berhasil..

4. caprivhia

caprivhia Newbie

:hahaha2::hahaha2::hahaha2::hahaha2::hahaha2::hahaha2::hahaha2:
    :semangat!::semangat!::semangat!::semangat!:

aku udah hampir sebulan baca adsense-id, baru kali ini niat posting. itu juga buat ngasih tau kalau aku ngakak sambil guling2 abis baca trit ini. hehehe

maapp gan... sabar sob... ikut prihatin dengan nasib brader yang satu ini. jadi ingat masa-masa sulit ane dulu, belajar blogspot 3 tahun, belajar adsense 1 tahun, pas di approve, ane ngetes klik sendiri... abis itu di BANED.

trus daftar lagi, pake alamat beda... udah tau kalau kita nggak boleh klik sendiri, udah gak fraud lagi. Nggak di baned beberapa bulan, tapi nggak ada penghasilan juga. adsense nya nampang doang. biar efisien, ane tambahin deh email yg lama, lebih gampang ngatur blogspot lama ama yang baru sekalian. eh, di BANED juga gara2 kolaborasi EMAIL. CATAT TUH

akhir tahun 2011 kemaren, daftar adsense lagi... trus ketemu sama malaikat membawa rejeki. sampe sekarang nih adsense ane udah 3 digit. baru satu bulan. awalnya beli 1 ebook, trus 2 ebook, sekarang ane udah punya ebook seberat 50 MB.
    jadi intinya membaca sebanyak2nya biar gak salah langkah. tapi langkah salah juga gak dilarang gan.. yg penting hati2 kecebur.

Ane kasian aja nih sama agan, kalau mau curhat, minta petuah.... silahkan PM aja gan. Ane bisa kasih saran buat Nubie aja yang punya nasib mirip2 ane.

SEMOGA SUKSES GAN!

5. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

publisher yang udah di banned tidak diperbolehkan untuk berpartisipasi lagi dalam program adsense.
    meskipun masbro daftar lagi dan lagi, ada kemungkinan masbro ke banned lagi dan lagi.
    kalau masbro mau tetep berpartisipasi pake adsense, mending masbro cari nama dulu, orang tua atau pacar terus bikin blog baru. lupain jauh-jauh blog lama dan juga hal-hal yang menyangkut dengan akun lama.
    mudah-mudahan aman kedepannya.

6. semprulll

semprulll Super Hero

Cukup jelas kayaknya nih bro :D

7. Alexa Key

Alexa Key Ads.id Fan

ikut prihatin juga bro,cuma logikanya kalo blog udah pernah dibanned trus daftar lagi dengan blog yg sama,itu keknya bunuh diri deh,jgn terpancing mendapat earning yg langsung gede dari blog lama tetapi nangis kemudian setelah earning gede tapi di banned,saran saya bikin aja blog baru dengan tekhnis yg lebih bagus dari blog lama (sambil inget kesalahan2 di blog lama yg membuat agan dibanned) trus blog lama di pasangin aja iklan selain GA,banyak kok yg gak kalah dengan GA earningnya.....:)

8. Pixichu

Pixichu Ads.id Fan

Sering-sering berdoa gan :kembang:sebagian uangmu itu bukan uangmu maka berbagilah :malu: niscaya google akan menerimamu dan memberikan balasannya 1000x lipat

9. 8am6u

8am6u Ads.id Pro

wah repot juga ya gan...heheheh :D ... kalo udah pake nama org laen..trs kita pasang lg di blog yg sama ..apakah kemungkinan akan di banned lagi?...
    kira2 sampe kapan ya...bisa bikin GA lagi pake nama sendiri?... :D ..lbh mnteb pake nama sendiri kyknya :)

10. halflight

halflight Super Hero

wadduh... sabar ya gan... :senyum: masi banyak sumber penghasilan lain... pokoknya tetap semangat! :semangat!: tar klo mood nya uda balik... daftar lagi! :swt2:

11. avianto

avianto Super Hero

meskipun ke ban...pasti ada kok bisnis yang bisa dimanfaatkan selalu PPC. mkn bisa coba2 yang lain.

12. nang jaya

nang jaya Ads.id Fan

wah kisahnya mrip kayak kisah teman ane gan..sabar ya

13. klikharry

klikharry Super Hero

setahu ane nih gan.. jangan pernah pasang GA pada domain yang pernah dibanned ama GA. Setiap pasang GA di domain tersebut, otomatis pasti iklan-iklannya di hapus oleh GA. Jadi, saran ane nih, gan. ada dua pilihan :
    1. buat web baru
    2. pasang ppc lain selain GA

14. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

emg gt gan, ane mntan banned sulit bgt buat dftr krna dupikat katany..ane pke jasa ttg sblh aj tp k banned lg mles main GA :D

15. teraskota

teraskota Ads.id Fan

ane malah belum ada 10$ udah dibanned gan..."nangis2"

16. arie junior

arie junior Ads.id Fan

Waduh , lagi dapet Nasib jelek berarty masbro :senyum: dicoba lagi deh di lain waktu :semangat!:

17. miminn

miminn Ads.id Fan

google kayaknya mata keranjang nih,,,, klo Payment name nya cewek, habis banned pun gampang daftar lagi, nama + alamat yg sama pun (no edit) bisa sampe PI walaupun sebelumnya udah dibanned......gak akan berlaku semua TOS nya google............................

18. dafuga

dafuga Ads.id Fan

Wah... mask sih gan gugel mata keranjang juga??? :omg:

Masak ane mau dikalahin sm robot gugel...
    :lol:

Share This Page