1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ngeri alexa makin kecil

Discussion in 'SEO' started by akangbandung, Jan 25, 2012.

1. akangbandung

akangbandung Newbie

newbie sharing pengalaman aja masalah yang lagi rame,

data blog:
    ane punya 1 blog age 8 bulanan, PR1, dalam 2 bulan terakhir uv sekiar 4K/day ,
    backlink minim banget dibawah 50. (males cari backlink) , bukan niche , gado-gado aja (keyword di artikel bukan di blogname), blog manual, artikel edit manual (sebagian di spin)

kasus:
    terus sebulan terakhir ane jarang posting karena lagi ngembangin beberapa blog baru, lagian blog ini sudahbanyak pengunnjungnya, tapi anehnya alexa makin kurus, dari 800.000 an tiap hari terus mengecil sampai ke 300.000 an (world). kalau us mungkin sudah 150.000 an

ane akhirna nyadar alexa naik bukan karena visitor ane yang naik tapi karena banyak blog orang lain yang deindex/sanbox/dance. blog ane mungkin lambat terdeindex karena artikel di edit manual . tapi karena rangking sudah makinkecil mungkin akhirnya jadi menarik si mbah untuk melototin blog ane, dan akhirnya deindex juga :)

--------
    sekarang ada 1 lagi blog ane yang makin ngecil alexanya, backlink juga sedikit dibawah 50an , manual juga , tadinya uv sempet 5k/day, tapi beberapa artikel ane edit supaya uv turun, jadi uv skr tinggal sekitar 3k/day . tetep aja alexa turun terus dari 1000.000 an sekarang sudah 600.000an (US nya 200.000 an) , ane yakin alexa ngecil karena banyak blog orang lain yang kena deindex/sanbox , jadi nomor besar tiap hari makin ngecil...ngeri..... beberapa artikel yang nongol di page 1 ane edit ulang supaya jangan naik sampai serp 1, (tapi juga jangan sampai dibawah serp 10) kalo posisi di serp masih 3 kebawah kayaknya masih aman deh gak bakal dipelototin si mbah. (dari beberapa mastah katanya si mbah akan review manual blog yang artikelnya nangkring di posisi 1, ngeri ..seputih apapun kalau itu blog individual ngeri lah kecuali kalau blog terkenal macam dailymail gak mungkin kena deindex/sandbox/dance)

sementara ane juga hapus webmasters/tools sama goog/analytics

itu sharing pengalamannya ,
    sekarang newbie nanya : kalau hapus webmaster sama analytic apakah berpengaruh untuk menghindari sanbox? (tidak akan auto deindex/sanbox , paling kalau mau kena deindex/sanbox harus manual karena google gak punya data di analytic maupun di webmasters untuk auto deindex/sanbox? benarkah begitu?

Last edited: Jan 25, 2012
  2. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

taunya kena sandbox gimana gan? turun SERP-nya atau kena sandbox?....

3. akangbandung

akangbandung Newbie

beuh kan udah dijelasin blog ane kena deindex bukan sanbox lagi, :) site:www.domainku = hilang :)

4. garandong

garandong Ads.id Starter

deindex mungkin....I-)

5. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

bukane kalo alexa makin kecil tuh makin baik ya gan? maaf kalo salah..
    :D:D:D:D

6. akangbandung

akangbandung Newbie

iya makin baik tapi kan lagi musim deindex jadi ngeri, kalau banyak artikel masuk halaman pertama jadi incaran google untuk deindex.... kecuali web kita web terkenal gak usah takut, tapi kalau web individu walaupun manual dan putih tetep rawan deindex ... nunggu musim deindex berlalu, mungkin sebulanan kali

7. itsmefurzy

itsmefurzy Super Hero

pantes.ane post nangkring dipage one. langsung menghilang dan tak pernah muncul.

tapi dicek index ada.

8. irulsastra

irulsastra Newbie

biasanya kalo alexa makin kecil perlu waspada :D

9. GodFellas

GodFellas Newbie

waduh ngeri juga soalnya blog ane lagi bener2 turun alexanya udah 2 minggu ini dari 4,9jt ke 1,7jt..mudah2an ga ada apa2..

Share This Page