1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nulis fiksi dibayar?

Discussion in 'Chit Chat' started by prima, Jan 26, 2012.

1. prima

prima Newbie

agan dan mastah semua ada yg tau gak tempat buat ngirim naskah fiksi example : cerpen or novel indonesia yg bisa ngasih pendapatan. beberapa waktu yg lalu ane memutuskan untuk jadi penulis fulltime. tapi ane kekurangan referensi buat cari situs yg bisa nerima naskah fiksi brbahasa indonesia. mohon bantuan para agan dan mastah sekalian. arigato gozaimasu...:))

2. nubilagi

nubilagi Ads.id Fan

teman ane jadi blogger tamu, tiap post 15 ribu Gan. Tapi bukan fiksi.... kayanya kalo dah terkenal baru bisa begitu... (dikenal pemilik blog nya)

3. saladflorida

saladflorida Super Hero

hmm ane gak tau bro kalo ada website seperti itu, tapi ane ada ide nih buat ngejualin cerita fiksi ente
    ym aja biar enak ngobrol2nya

4. thunderbiru

thunderbiru Newbie

saya juga tertarik bos.:D low dapet kabarin saya ya bos

5. prima

prima Newbie

ok mas bro:silau:

6. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

1. tanya ke mbah gugel alamat2 penerbit se indonesia, alamat lengkap beserta telp&emailnya
    2. hub bagian redaksi via email/ telp terkait pengajuan naskah fiksi, sebut genre yang dituju
    3. jk mrk menerima, naskah bisa dikirim via email format PDF atau printout diposkan disertai prangko balasan (jk tdk dtrima akn dkembalikn), buat perjanjian kepastian jawaban dari penerbit tsb kapan, agr tdk kelamaen nunggu
    4. jk naskah disetujui, pastikan perjanjian beli naskah jangan sampai mengdholimi penulis. indonesia umumnya ngasih royalti penulis 10-15%. jk brader udh 'dianggap' di penerbit tsb pastinya royalti bs nego lbh dr 15%
    5. jk kesulitan mendapat alamat penerbit lokal/nasional bs email ane, insyaAllah ane kirimi alamat2 mrk
    6. berdoa agr karya anda bermanfaat bagi ummat :senyum: selamat berkarya untuk bangsa!

7. prima

prima Newbie

thanks banget buat infonya gan!:gembira:

8. spesifikasi

spesifikasi Ads.id Starter

bukannya ada yang self publish gitu, lupa namanya di indo :-B , kalo luar lulu.com

9. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

banyak yg punya self publishing. tmn2 jg bs buat sendiri. mengirimkan naskah kesana berarti sama dgn kita ngirim ke penerbit lain pada umumnya. nilai self publishing ya utk pemiliknya, utk yg mengajukan naskah ya sama aja qta penulis dari luar. qta bs membuat penerbit sndiri utk menerbitkan karya sndri (self publishing). di indonesia sudah banyak penulis yg mendirikan self publisher=penerbit sendiri (kata bendanya) untuk self publishing=penerbitan sendiri (kata sifat), cuma tdk semua dr mereka menggunakan web dgn sistem spt lulu.com, dan blm urgent mengingat royalti penulis di indonesia msh brtahan di 10-15% sj royaltinya. agar keuntungan optimal ya bisa mendirikan self publisher (penerbit sendiri).

10. prima

prima Newbie

kalo di indo pa nama self publisingnya gan?/:)

11. Pringgondani

Pringgondani Ads.id Fan

bini ane juga penulis, sekarang lagi menjajaki self publishing. coba aja cetak berapa eksemplar dulu, ga usah banyak2, testing pasar 1000 eksemplar cukup.
    kalo ke penerbit, penulisnya mah pait... dapet royalti doang yang ga seberapa itu.

Share This Page