1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tentang Komisi Amazon

Discussion in 'Affiliate Program' started by nubie_abiez, Feb 2, 2012.

1. nubie_abiez

nubie_abiez Newbie

Selamat Sore Warga Adsense-id yang budiman.
    Mohon maaf jika thread saya salah kamar

saya punya masalah tentang komisi amazon.
    jadi bulan kemaren saya dapet earning $13.xx(lupa buntut nya :D )

berhubung saya baru bermain amazon 2 bulan. jadi saya sempet kaget pas masuk akun amazon saya.
    earning nya $0 dan Total klik juga berkurang. Tapi pas saya cek ke last month,. ternyata masih ada.

nah yang saya ingin tanyakan.
    Apakah komisi tersebut akan di akumulasi dengan komisi bulan berikutnya?
    untuk payment method yang saya gunakan melalui Check dengan min PO $300 sesuai dengan info yang saya dapat disini.

Apakah earning saya bulan yang lalu dikirimkan sesuai dengan yang saya dapat.??
    Apakah earning saya bulan yang lalu hilang begitu saja.

Terima kasih atas apresiasinya. Dan terima kasih untuk para sepuh, suhu, dan agan/agan wati yang bersedia menjawab pertanyaan saya.

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

earing akhir november 2011 baru diterima payment gift card nya akhir januari 2012. ada jeda waktu hampir dua bulan Prend.

nubie_abiez likes this.
  3. belajar888

belajar888 Ads.id Starter

masih tetap ada koq
    memang itu kan dihitung perbulan, ada comboboxnya di atas month to date artinya earning selama 1 bulan itu. coba aja di reportnya range tglnya di mundurin
    ntar ketauan , lalu benar kata mastah p3durungan 2 bulan ntar baru bisa di cairkan

nubie_abiez likes this.
  4. nubie_abiez

nubie_abiez Newbie

Nah yang jadi masalah. apakah earning itu di akumulatifkan atau hanya perbulan saja.
    Kan saya pakai pembayaran melalui check dengan min po $300

5. belajar888

belajar888 Ads.id Starter

akumulasi koq, jadi tenang aja. ntar bisa diliat di account setting lalu view payment history report itu yang sudah bisa dicairkan jika mencapai payout minimum.
    kalo yg di home affliate biasa itu masih report biasa

nubie_abiez likes this.
  6. nubie_abiez

nubie_abiez Newbie

Owh jadi earning kita di akumulasikan ya gan???jadi gak tergantung tiap bulan earningnya. Wah deg degan saya. hampir patah semangat karena earning amazon yang gak nongol laporannya. Makasih yah agan-agan yang sudah bersedia menjawab.

Maaf banyak bertanya. Saya masih fresh di amazon, baru masuk bulan ke2 maen amazon. :kiss:

7. halflight

halflight Super Hero

i ya di akumulasiin kok gan, dulu ane jg pas bulan pertama ga nyampe minimum buat pembayaran cek... pas masuk bulan kedua jd di total ma yg bulan pertama... :)

8. ars2010

ars2010 Super Hero

ane juga sempat kaget juga tuch bro TS,! kirain langsung cair! ech gak taunya pas baca rule amazon! katanya komisinya dibayar setelah dua bulan! alasannya sich klo ada yang refund atau semacamnya! makanya jd gak semangat main amazon :( udah lama ribet lagi! soalnya setau ane kalo nyairin check US , bank lokal kita pasti lama processnya kaya clickbank ane aja hampir berbulan2 ! tp klo dipikir sich mayan buat jajan ;) hehehe!

Share This Page