1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tabel Perbandingan Karyawan dengan Pebisnis Online (OnlinePreneur)

Discussion in 'Chit Chat' started by Alfiano, Jan 17, 2012.

Tags:
  1. maximo77

maximo77 Super Hero

Mau kasi Opini:

Tabel itu berlaku bagi pebisnis online yang bisnis onlinenya udah mapan bos, Kalo yang masih pemula atau sedang berjalan ga mungkin bisa seperti yg ditulis di tabel. Saya setuju banget sama tabelnya, hal itu bisa terjadi... bukan hanya mimpi semata, tapi untuk meraih ke sana usahanya kerja keras dan cerdas.

Satu hal ttg kerja keras dan cerdas, suatu usaha atau bisnis baik offline dan online tidak akan sukses bila dilakukan dengan cara trial and error saja, mesti ada panduan/arahan yang jelas dan tersusun sedemikian rupa agar tercapai suatu target yang sudah ditentukan. Kebanyakan dari kita belajar bisnis online tidak terarah/ trial dan error dan hasilnya juga ga maksimal dan lama. Dan terus terang berdasarkan pengalaman saya, saya tidak banyak mendapatkan 'sesuatu' dengan hanya mengandalkan trial and error - that's not smart at all.

Saya tau table itu milik siapa krn saya pernah liat juga websitenya, saya bukan member di sana... tapi saya yakin yang disampaikan di website itu bisa dipertanggungjawabkan dan benar adanya. Yang saya tangkap dari sales laternya adalah, pemilik web tsb menawarkan utk memberikan arahan yang jelas dan disertai step2 bagaimana cara membangun bisnis online yg benar dan menghasilkan 'sesuatu' dalam waktu tertentu (tergantung usaha dan modal juga), dan dia juga nyedian tools2 premium untuk keperluan membangun bisnis online tersebut.

Salam

2. bernandin

bernandin Super Hero

setubuh eh setuju Gan !!!

3. halflight

halflight Super Hero

kyknya pernah liat tabel itu di mn y... hi hi hi... :D

4. bernandin

bernandin Super Hero

komentar yg cerdas, saya setuju.

5. Jacksoul

Jacksoul Ads.id Pro

Kok kebanyakan nyantainya ya'?, ane justru sebaliknya. Ini aja udah kerja keras pontang-panting di depan kompi masih miskin juga :D :D

6. upids

upids Hero

kalo ane mas gan :

menjenuhkan ya mas gan? tapi itulah kehidupan.

But ane bersyukur.. ane cuma tamatan SMA tapi ane sanggup ngajak makan bini ke steak21 ato yg lainnya meskipun ane lebih suka makan di warteg. ane sanggup ngajak jalan kmana az yg bini ane suka atau mungkin nonton bioskop tiap malem meskipun ane lebih suka beli dvd bajakannya dan nonton di rumah.

ane lebih beruntung dibandingkan dgn yg senasib dgn ane yg mungkin cuma bisa kerja jadi kacung yg dimaki2 ma boss nya (ane sempet ngerasain ntu), atau mungkin berpeluh membanting tulang (bantingin tulang beneran) jadi pekerja kasar / kuli demi untuk bisa bertahan hidup. dan ane amat sangat bersyukur akan hal ini.

Itu ceritaku. bagaimana dengan ceritamu? mari berbagi dengan in**mie :D

hardinalz and pwchinaga like this.
  7. wididwi

wididwi Ads.id Pro

Perasaan kerja online malah lebih gila waktunya di banding kerja kantoran biasa.
    jam kantor jelas dari jam sekian sampe sekian. untuk kerja online kadang kita suka lupa waktu ... malah lewat2x waktunya.

berjam-jam di habiskan untuk update dan upgrade ilmu dan senjata tempur untuk bisnis online.

Pergi jalan-jalan juga kadang yg di otak mikir ... bikin apa lagi ya? pake strategi apa lagi ya? nanti pulang mo ngerjain apa ya ...

keliatannya aja santai ... tapi ya sama aja :))
    tapi perkara waktu dan kenyamanan kerja ... itu lain perkara ...

8. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Kalo ane se gini para mastah. Berhubung ane newbie, ane cuman bisa komen, kalo hal itu SANGAT AMAT MUNGKIN TERJADI. Soalnya ane sekarang juga begitu, jadi seorang PENGANGGURAN. Yang kerjaannya tiap hari hanya NGEPET DI INTERNET dan NUNGGU LILIN AJA (Leptop & hp, sapa tahu ada sms).

Inti dari tabel itu adalah, supaya kita jadi kreatif & mandiri, jangan mau jadi budak para orang yang punya modal terus.

Saran dari ane yang masih newbie:
    1. Tentuin Target dari hasil bisnis OL kita (kalo ane se pengen buka warung kopi lelet dijakarta), sekaligus earning / hasil dari bisnis online kita & gak usah target per day, gunain target per bulan (Misal 10 Juta Per bulan).
    2. Fokus pada yang udah ada. Untuk ane punya team, sekaligus sohib yang baik banget, yang selalu ngingetin agar tetep fokus.
    3. Bereksperimen & terbuka dengan peluang baru, berani mencoba & jangan takut gagal. Karena menurut ane BISNIS (OFFLINE MAUPUN ONLINE) ADALAH SENI & PERJUDIAN YANG SUDAH TERENCANA.

YANG PALING PENTING ADALAH :
    SHODAQOH & BERAMAL JIKA MERASA EARNING DAH CUKUP BAIK (MELEBIHI PEGAWAI KANTORAN)

9. pwchinaga

pwchinaga Hero

TOP.
    moga nyusul
    nyusul apanya?:D

10. Juragan Domain

Juragan Domain Newbie

gak ada hasil tanpa usaha gan:D

11. hardinalz

hardinalz Super Hero

Wah perjuangan banget ya gan.

12. w_jhe

w_jhe Ads.id Starter

haish... sepertinya ngga melulu bener..
    kalau income nya udah sustain, ya gapapa..

tapi kalau newcomer macam ane, ya sama2 "banting tulang"

:semangat!:

13. lebahndut

lebahndut Hero

Kalau saya baca langsung di sales letter-nya sih, saya 100% percaya sama tabel tersebut. Soalnya dia (pemilik sales letter tsb) bikin tabel itu setelah melalui perjuangan keras bertahun-tahun, banting tulang, keluar banyak modal, dll, hingga akhirnya bisa sukses dan tinggal santai-santai, hehehe..

14. acilz

acilz Super Hero

Minimal untuk pekerja online kayak ane yang newbie..gak harus di omelin bos mulu :))..

15. cupul

cupul Hero

wah ane mao th gan, agan tabel yg sblah kiri apa kanan?????:D

16. waterloo

waterloo Hero

bandinginnya jangan dengan jam kerja buruh/karyawan dong, ga sepadan.. nih ane coba adu dengan jam kerjanya PNS pemda

Pukul 08.00 : Apel pagi (buat yang rajin aja, yang ngga masih leha-leha dirumah sambil nonton TV)
    Pukul 08.15 : Ngopi sambil sarapan pagi bareng temen-temen sambil ngomongin proyek pengadaan atau lelang baik itu dana APBD/APBN
    Pukul 09.00 : Masuk kantor setor muka keatasan, ngumpul lagi ngelanjutin obrolan basa-basi sebentar
    Pukul 10.00 : Mulai kerja itupun kalo ada kerjaan, kalo awal-awal taun begini mana ada kerjaan coz dana APBD/APBN pada belum cair.. yang kerja paling ngecek-ngecek tugas masing-masing dan itu cuma formalitas aja
    Pukul 11.30 : Istirahat, persiapan sholat Dhuhur
    Pukul 12.30 : Selesai Sholat, makan siang bareng temen-temen
    Pukul 13.00 : Habis makan sambil nungguin nasi diperut turun, lanjutin obrolan yang tadi
    Pukul 13.30 : Lanjutin kerja sekedar basa-basi buka komputer ujung-ujungnya maen fesbuk, belanja online (biasanya ibuk-ibuk nih yang suka beli jilbab, aksesoris, ngecek harga tiket pesawat dll) yang ngga kerja duduk-duduk sambil sok ngeluh ga ada kerjaan :)
    Pukul 14.45 : Istirahat, persiapan sholat Ashar
    Pukul 15.30 : Selesai sholat, lanjutin obrolan nunggu jam pulang sambil beres-beres perkakas
    Pukul 16.00 : Pulang. ada yang langsung pulang kerumah ada juga yang nyimpang ke karaoke, malah ada yang nyimpang kerumah bini orang haaaa <-----< ini mah kelakuan namanya

Dengan kerja kurang dari 4 jam perhari fasilitas apa yang didapat seorang PNS?

- Gaji : termasuk gaji ke 13
    - Tunjangan Daerah : besarannya tergantung PAD daerah yang bersangkutan. didaerah-daerah makmur macam Riau, Kaltim, Papua, DKI nominalnya bisa berlipat-lipat dari gaji pokok
    - Honor : ini banyak jenisnya, mulai dari honor lembur ampe honor kegiatan SKPD masing-masing
    - Honor Jabatan : ga musti jadi eselon baru dapet jabatan, jabatan kecil lainnya juga diberi honor yang lumayan gede
    - Fee : uang kadeudeh dari rekanan atas setiap deal transaksi yang terjadi, ane ga tau ini etis ato ngga tapi fee memang tercantum dalam surat perjanjian besarannya tergantung nominal transaksi

Fasilitas lainnya
    - Asuransi Kesehatan : kelas ditentukan oleh pangkat dan golongan
    - Pensiun : ini yang menarik, ibarat kata PNS tuh hidup berguna matipun berguna :D. ketika matipun uang pensiun bisa diwariskan keisteri
    - Pinjaman : Dengan modal selembar SK, ditempat ane PNS golongan 3A bisa meminjam uang dibank hingga 150 juta rupiah tanpa survey dan interogasi

Bonus
    - Disegani, stratanya sosialnya "agak" lebih tinggi (gak selalu bener sih, tapi begitulah mindset dimasyarakat selalu segan ama yang berseragam)
    - Senantiasa rapi dan wangi, kalo baju ga disetrika ampe licin ga mau masuk kantor :D
    - Beban kerja dan tanggung jawab yang ringan dan susah untuk dipecat
    - waktu luang cukup banyak sehingga bisa dibagi-bagi untuk keluarga dan bisnis diluaran

dengan kenyamanan kerja seperti paparan diatas menjadikan PNS pekerjaan paling diminati diindonesia, jutaan orang berbaris mengantri mengikuti pendaftaran cpns tiap tahunnya. ratusan juta rela dikeluarkan untuk menyogok agar mendapatkan satu kursi untuk menjadi PNS (thats fact!). berbeda dengan Onlinepreuneur, untuk mencapai posisi kenyamanan kerja seperti tabel diatas harus mengalami berkali-kali jatuh bangun dari kegagalan serta waktu, modal dan pikiran yang ga sedikit.
    Dan masalah terbesarnya adalah tidak semua orang bisa menjadi seorang onlinepreuner yang sukses, tapi semua orang bisa menjadi PNS yang sukses (sukses melestarikan kemalasan :D)

Mohon dicatat ga semua PNS begitu, mohon jangan stereotif, ini contoh kasus ane berikan karena PNS didaerah memang kurang pengawasan, kurang inovasi, dan job desk yang kurang jelas, serta regulasi dan aturan yang lemah. tanpa beusaha menutup-nutupi fakta yang ada, yah begitulah yang terjadi dilapangan. SAD BUT ITS TRUE

bernandin likes this.
  17. iyandri

iyandri Ads.id Fan

hihi keren ijin copy gan :D

18. amixpamot

amixpamot Super Hero

klo itu mah bukan pebisnis OL tpi pejabat pemerintah ato DPR2 mas bero....tinggal cak cek-cak cek....

19. ANARYA

ANARYA Hero

:omg:Sekelas mastah Yuda aja susah nyari $10/day, gimana dengan ane ya? :pusing:

20. Neng Vanya

Neng Vanya Super Hero

kalau pebisnis onlene kayaknya gak bisa dibikin jadwal tetap dech,, soalnya cenderung 'semau gue' kerjanya :D

Share This Page