1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] perpanjangan verified paypal

Discussion in 'Payment Processor' started by sawoenk, Apr 10, 2011.

1. sawoenk

sawoenk Hero

bener ga sih kalo pp tuh verifikasinya cuman 1 tahun dan harus diperpanjang? kalo iya boleh dunk dikasih tau cara perpanjangan status verified nya. Thx all

2. adexaja

adexaja :3

Nggak juga gan .. Kalo verifikasi pake bank lokal ,. Status verified nya bakalan tahan seumur hidup .. Kalo pake vcc ,vcc expired ,verified pun berubah jadi unverified .. CMIIW

3. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Mungkin yang dimaksud PP yang dinikahkan dengan VCC/CC.
    Setahunya sih PP gak unverified kok, yang expired paling VCC/CC nya.
    Kalo pake bank lokal, keliatane selamanya.
    Mohon koreksi kalo salah nih, maklum masih 000

4. sawoenk

sawoenk Hero

thx jawabannya, sampe saat ini sih status masih verified, cuman kalo ga salah dulu verifikasi pake vcc yg expired nya tgl brp bulan lagi, cuman di acc PP ane sekalian kasih acc bank. mg2 aja ga unverified.

5. bayu200687

bayu200687 Super Hero

wrong!
    ga ada ceritanya VCC expired trus PP jadi unverified. ane dlu pake vcc 3 bulan, expired dah lama banget. masih verified tuh

6. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

VCC kan cuma menahan agar akun PayPay tidak terlalu gampang LIMIT, karena ada identitas yang jelas dari si pemilik akun.
    Ya walaupun terkadang VCC sendiri yang membuat limit.

Semisal VCC sudah expired, mungkin bener apa kata masbero yang di atas, PayPay tetap verified, tetapi ancaman dari LIMIT bisa lebih besar.
    Jadi kenapa kita yang memiliki akun dengan status Verified atas jasa VCC harus tetap menjaga masa aktif dari VCC.

Kalau ane lebih suka menggunakan Identitas Pribadi sebagai verifikasi, kata agan2 yang sempat ane temuin tulisannya, lebih tahan dari pada menggunakan VCC, karena sistem verifikasinya manual, yang menangani langsung dari bagian verifikasi, bukan system lagi. :)

Tetapi bukan berarti 100% tahan LIMIT, karena LIMIT itu random, bukan hanya karena identitas kurang jelas, tetapi masih banyak lagi yang lainnya, salah satu contoh, sering login dari IP yang berbeda, bisa2 SM :).
    karena namanya sistem, pasti ada kesalahan, tidak ada yang sempurna di dunia.. ckckck..

agustadz likes this.
  7. mascipul

mascipul Super Hero

oooohh, sy baru tau.. padahal awalnya was was soalnya VCC uda expired. makasih infonya, smoga ga pernah kena limit deh :)

8. bayu200687

bayu200687 Super Hero

selama ini ane cuma kena limit 1 kali doank. minta scan ktp ma rekening. klo ga salah udah hampir 2 tahun usia PP ane. mungkin karena ane banyak transaksi, terutama di godaddy, jadi selama ini akun ane aman2 aja. hampir tiap hari login pake IP beda (kantor, HP, rumah). kayaknya kembali ke garis tangan deh :lol:

---------- Post added at 04:01 PM ---------- Previous post was at 03:57 PM ----------

kemarin dlu pernah kejadian ga bisa bayar di godaddy. ane kira karena VCC dah expired. sempet cari2 VCC and nanya2 ke penjual VCC. kebanyakan cuma nawarin dagangan mereka alias nyuruh beli VCC baru. tapi mereka ga berani jamin apakah PP ane bisa buat bayar godaddy apa ga setelah renew VCC.

setelah ane cek dan ricek, ternyata secara default, akun PP ane punya limit sebesar $500 untuk belanja di godaddy selama satu bulan. jadi sebenarnya bukan malah VCCnya. akhirnya ane naikkin lagi batas limit itu. sampe sekarang alhamdulillah normal2 aja.

9. RagieL

RagieL Super Hero

Menyimak gan...makasih bwt yg tlah berbagi pengalaman:kembang:

10. dandyr

dandyr Super Hero

pp ane dari 2008 verifiy pake cc ga ada dapet imel disuruh perpanjang gan...

11. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

bukan perpanjangan kali om, tapi renew data CC atau VCC. Gak di renew juga gpp, tp ntar pas kena masalah (limited) mau gak mau juga masukkan CC nya lagi

12. WapMod

WapMod Ads.id Starter

Masak habis renew vcc akun malah kena limit dan minta cc statement lg, ada yang bisa bantu ga ni agan2?

13. deKa_i

deKa_i Ads.id Fan

pakek vcc avs yg 8 th aj om.. lebih aman.. ko pakek yg vcc 1 th... d jamin d suruh kirim data2 lg d kemudian hari

14. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

Buset dah, 8 taonnn...
    yang 1 taon aja harus nabung dulu.. :)) :))

Kalo ane milih pake KTP aja, GRATIS :)

15. rayaraya

rayaraya Hero

Mau tanya gan,
    Paypal saya vcc-nya udah expired, tapi status paypal masih verified. Nah ketika buat beli domain di godaddy, nggak bisa, malah suruh masukin data kartu kredit lagi.
    Setelah saya cek di akun paypal, ternyata memang ada informasi bahwa kartu kredit expired dan ada opsi untuk menambah (add) kartu kredit.
    Nah, untuk add credit card itu bisa pakai vcc lagi? Atau gimana? Trus setelah itu apa bisa buat transaksi di godaddy lagi?
    Mohon jawabannya gan..

16. neobyadver

neobyadver Super Hero

betul banget mas bro kalo pengen belanja online kalo kartu dah expired g bisa, tinggal add kartu yang baru dan bisa buat belanja lagi.

17. rayaraya

rayaraya Hero

hehe dijawab sama juragan vcc
    thanks mastah

18. Distrology

Distrology Newbie

akun pp yang lama biasanya jarang disuruh renew vcc gan, tapi namanya juga data, pasti ada expiry date nya, jadi untuk menjaga keamanan uang kita, sebaiknya verifikasi ulang setiap diminta oleh paypal.

19. raditgin

raditgin Ads.id Fan

maw nanya nih, klo ane PP nya cuma buat nerima uang, transfer uang sama withdraw ke bank lokal dan ga pernah belanja online...klo gitu harus perpanjang vcc juga ga ? takutnya ga bisa trnsfer dan withdraw lagi klo VCC nya dah abis

20. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

kl cuma nerima uang. meski vcc expired masih bisa kok

Share This Page