1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[help] serp ga mau naik2.. harus gmn ini? bingung

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by basesatu, Jan 13, 2012.

1. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

Google udah mau ganti lg kali ya? brubah2 mlulu perasaan deh

2. humpuz

humpuz Ads.id Pro

navigasi di perjelas mas bro, lama visitor di dalem blog juga berpengaruh sama serp blog nya.

3. Zharfan

Zharfan Banned

mungkin google agothrima nya update lagi

4. basesatu

basesatu Ads.id Fan

ngawur gmn gan? yang bener emang yang gmn?

sya ga nyari backlink gan.. pake tool's ato jasa backlink biasa'y..

ada gan sitemap.xml.. saya pake plugin google sitemap

wah saya ga tau tuh berapa lama vsitor d'dalem blog.. gmn liat'y

mungkin gan.. efek rubah yg gmn yg gan rasain..?

5. mooven

mooven Hero

sy jd pnasaran nyempetin liat site ente. kLo nurut ane:
    1. site ente masih muda (blom 1 blan yak?), so ini bukan final result, pluang untuk dibenahi masih trbuka.

2. Pd deskripsi post di All in One SEO pack, mending ente kosongin aja jd biarkan si G yg nentuin deskripsi di SE cuz ane liat post ente ada yg trlalu pendek deskripsix. misal: post ente yg Chinese Kitchen Cabinets, ini cma ada 65 karakter deskripsi. kLo ente pake webmasters, pasti sudah ada warning short description.

3. Judul post ente rata2 pendek dengan kompetitor di SE yg rata2 authority smua. Ngga masalah sebenarx cma untuk site baru biasax kalah ama site2 authority lainx. Untuk safex, cba brmain di longtail dulu.

4. Biasakan sebelum post, qta cek dulu keywords yg qta bidik di SE, ini untuk melihat seberapa besar pluang qta mampu menembus prsaingan. Bukan qta ngga brani bersaing tp ini untuk memanage waktu qta antara update content dan optimasi. Prcuma khan kLo qta dah susah2 bikin postingan ntar ujung2x muncul dpage 2 dst. kLo pun qta optimasi, brapa waktu yg qta butuhkan untuk bs nembus page one? kecuali jika ada team, jd bs bagi2 tugas.

5. Homepage jgn dkasih backlink dulu cuz site ente masih muda, mending perkuat pake inbound link. Truz judul blog ada kata info dan judul di AIO ada kata reviews? kLo nurut ane mending di matching'in, pake salah satu aja. Pada penulisan postingan, prhatikan juga keywords density'x masbro. Post2 ente trlalu banyak keywords kitchen.

6. Segera take action jika drasa masukan2 yg ada dforum ini baik bagi prkembangan site ente. Trial and error itu dah biasa, jadi jangan takut jka melakukan kesalahan, cuz dr kesalahan2 itulah qta bs blajar lebih baik pd bisnis yg qta tekuni saat ini. Jd tetaplah brikhtiar sekuat tnaga dan jangan prnah ada kata menyerah.

7. Rajin Doa dan sedekah

6. Googlr

Googlr Banned

nubie setuju ma ini mastah keren dah, cuma tambahan satu aja,

lo mau nyang instan jgn harap deh. semua harus lewat prosess sabar pelan" aja.
    buru" ya resiko di hajar si embah

7. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

berarti pakai jasa backlink sebenernya juga gak pas ya? musti dikerjain sendiri dum? pakai inbound link yg banyak. hehe.

8. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

kalu lw pnya banyak web,emank mampu backlink manual? :))

9. geblek

geblek Super Hero

mantab sharingnya, coba agan TS nyobain yang mastah moveen jabarkan

10. Zharfan

Zharfan Banned

tuh mas ada yang sharing penyebab nya :D

11. hernawanjr

hernawanjr Super Hero

ane coba juga ah,, :)

12. Googlr

Googlr Banned

jasa backlink gk banget dahh,

mantap nya tuh pasang backlink teratur sehari misalkan 2 backlink tapi nyari nyang high pr.

lumayan klu sebulan udah brapa :sempoa:

lebih hemat juga khan.

13. Zharfan

Zharfan Banned

iya bener mas dikumpulin bisa jadi segunung tuh backlink :D

14. antonfkip

antonfkip Super Hero

ikut nimbrung ah....

1. umur blog masih bayi
    walaupun dalam google guidelines tidak disebutkan bahwa umur sebuah website itu mendapatkan trust yang lebih, namun pada prakteknya aged webite akan lebih mendapatkan prioritas, apalgi kalo aged web tersebut sering update/terorganisir dengan baik. sok coba check problogger atau blog/web lainnya dan lihat sourcenya apakah ada text-indent:-9999999999999, saya sudah check beberapa blog seleb dan aged website dan rata rata mereka menggunakan text-indent untuk menyembunyikan link homepage mereka dan di ganti dengan logo, so apa hubungannya dengan umur? seperti yang kita tahu hidden link adalah salah satu yang di larang oleh google ( baca google guidelines ) lalu kenapa mereka ( blog/website aged ) bisa nyantai? trust/authority jawabannya, untuk mendapatkannya? ya salah satu syaratnya udah berumur/aged, engga mungkin banget kan bayi udah dapet trust/authority dari google, wong anak muda ajah sering di pandang sebelah mata walupun jelas jelas anak muda tersebut benar.

2.content
    hati hati kalau anda mengelola blog baru, karena jika terdapat kesamaan dalam artikel yang anda buat dan artikel yang ada di web/blog aged maka qualitas artikel anda akan turun dimata google, suda saya buktikan sendiri, walaupun tidak copy paste/spin ( nulis sendiri ) tapi mempunyai kesamaan yang lebih dari 50% maka siap siap dibuat pusing ama google dengan mengatasnamakan low-quality content, salah satu blog saya sudah merasakannya ( blog baru + artikel uniq + readable )...dan menurut saya CONTENT lah yang membuat google panda begitu kejam, banyak pro dan kontra tentang bagaimana google melihat sebuah content/artikel itu berkualitas atau tidak...pengen lebih detail...wani piroooo?

Study case:
    saya sudah mencoba eksperimen pake deleted domain dan fresh domain ( itu masuk dalam kategori new website walaupun itu deleted domain ), untuk bulan pertama dengan medium seo optimization, blog mampu bersaing bahkan bisa mengalahkan website/blog aged yang sama topiknya, saya bisa mendapatkan 3-5k/day dengan new website, namun bulan kedua webmaster yang mengelola new website akan sangat dibuat pusing dan kewalahan, why? google sandbox dsb, banyak yang bilang kalo blog blog yang menduduki serp 1-10 akan di spy oleh google ( manual review biasanya posisi 1 - 5 ) kalo ngga percaya gogling, mengapa di spy google? saya tidak tahu, mungkin untuk menjaga kualitas hasil pencarian dari google, apa yang menjadi patokan?
    a. Bounce
    Bounce merupakan satu hal yang sangat di perhatikan dalam algortima baru google ( kalo ngga percaya bisa googling ), semakin lama visitor ngubek ngubek blog atau diam di blog a.k.a baca artikelnya, maka google akan mempertimbangkan blog/post tersebut untuk tetap berada di urutan atas, lain halnya jika bouncenya tinggi, apa yang terjadi? pasti udah tau lah...sebanyak apapun backlink anda kalo bouncenya tinggi pasti akan menjadi pertimbangan google untuk menurunkan posisi yang sudah di dapat.

b.isi Content
    selain bounce, isi content juga menjadi salah satu aspek yang sangat di perhatikan google, isi content dan bounce sangat berkaitan, fikir deh apa kaitan antara bounce dan content ( jangan disuapin mlulu ), yang perlu di perhatikan dalam conten menurut saya adalah grammar ( paling vital ), panjangnya conten, gambar yang terkait ( hati-hati dengan copyright ) dan related video, mengapa saya menyebutkan related video, fikir juga ya, soalnya ini berhubungan erat antara content dan bounce tadi.

3.struktur html/quality guidelines google
    ini masuk dalam on page optimasi, baca guidelinesnya google, apa saja yang dilarang, kalau bisa valid xhtml dan css ( hanya asumsi saya ), untuk blog baru saya wanti wanti buat main aman ajah, patuhi semua guidelines google, mulai dari quality guidelines dsb, jangan lupa buat edit sana sini biar cepet page speed dan yslownya ( google merekomdasikan blog/web yang cepet )

4.Backlink
    Masih jaman pake backlink sampah??...maaf ngga akan saya jelaskan monggo googling ajah...

Kesimpulan dari saya:
    - Blog Baru = sabar ++++
    - sabar
    - sabar
    - sabar
    - blog baru ngga akan bisa stabil menjaring visitor
    - rentan sandbox
    - rentan banned
    - rentan low-quality blog
    - tunggu 1-3 tahun lagi, baru efek dari optimasi yang anda lakukan sekarang akan terasa
    - bingung bikin topik artikel ( tiap kali mau bikin takut masuk kategori low quality page )
    - dapet perhatian lebih dari google ( sisi negatif )...kalo blog meledak visitornya biasanya google akan mencari pelanggaran guidelines dari blog tersebut.

Tips
    - JUST DO IT....jangan takut sandbox atau apapun itu...kalo engga di coba gimana bisa berhasil? masa mau cuma baca doank? ya praktek donk...
    - untuk detailnya ya cari referensi lah...masa mau disuapin terus...

*hanya pendapat saya...lain orang lain pula pola pemikirannya CMIIW

15. basesatu

basesatu Ads.id Fan

title ama description ya yang terlalu pendek kurang panjang..
    bikin inboundlink dulu berarti jangan pake jasa backlink dong?

makasih gan..

siap agan..
    no backlink dulu sebelum inboundlink kuat.. sama kaya agan mooven d'atas
    content juga mau saya d'pebaiki ntar..

makasih gan..

Last edited: Jan 15, 2012
  16. Sofian77

Sofian77 Newbie

Saya Berkata... semakin ada giat berlatih pasti semua akan terjadi sesuai dengan kemauan anda.. salam hangat.. :D

17. kefkin

kefkin Ads.id Fan

"Tips
    - JUST DO IT....jangan takut sandbox atau apapun itu...kalo engga di coba gimana bisa berhasil? masa mau cuma baca doank? ya praktek donk..."

:senyum: Keren, quote of the day nich, thanks lah gan... saia makin sumanget nih
    :semangat!:

JUST DO IT....JUST DO IT....JUST DO IT.... :malaikat:

18. Googlr

Googlr Banned

ane suka analysa nya mastah :kembang:

tapi ane mo pm nanya nyang no.4 boleh gk, maklum nubie

19. hendrikmf

hendrikmf Ads.id Starter

faktor garis tangan kali gan. hwkwkwkwkwkwk

tapi sama neh uv ane gak naek2 pdhl udah diubek2 :((

20. amikom

amikom Ads.id Pro

Ya Alloh Semoga REJEKI saya memang di sini ... AMI
    ane punya blog sudah di serp paling atas google.com/co.id
    coba saja ketik info media photography, mohon di lihat apa itu salah satu blog yg di anggap low competitor or yang lain? soal nya itu 100% blog Copas

ane cuma posting secara teratur tiap hari .... sehari 1 post

banyak banged kekurangan pula ,,, berat banged

Share This Page