1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adakah Perlakuan berbeda domain .Com dengan .org untuk website bisnis?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by madesunaria, Jan 11, 2012.

Tags:
  1. madesunaria

madesunaria Newbie

agan........mastah semua, aku masih bingung milih domain. Antara .org dengan .com. Misalnya aku narget keyword on domain : "iPad Review", setelah dicoba, domain iPadReview.com udah dibeli, iPad-Review.com juga kejual, yang tersedia hanya iPadReview.org.

Saran temenku Beda-beda, ada yang nyaranin beli yang .org biar lebih profesional dan terpercaya, ada nyaranin variasikan jadi "iPadre-view.com" karena website bertujuan untuk monetise adsense. karena google juga membaca ipadre-view sama dengan ipadreview. katanya .org lebih untuk organisasi atau suatu brand gitu gak ngerti.

gimana nih gan, ambil yang iPadReview.org apa variasikan biar dapet .com jadi iPadRe-view.com???? :((:((:((

Emang google menganak emaskan .com?

MAKASIH AGAN-AGAN SENIOR....

2. antz matters

antz matters Ads.id Starter

Saran ane ambil yg dot org. karena bener spt temen anda bilang kalau ambil ipad-review.com traffik akan cenderung ke ipadreview.com.
    dot.org pada kenyataannya ga selalu untuk organisasi kalo ane lihat. banyak blog adsense pake org, dan yg jelas dot com,net,org memang ada efek 'boost'nya dibanding tdl yg lain. begitu gan CMIIW, mungkin ntar yg lebih mastah bawah ane bisa nambahin.

3. madesunaria

madesunaria Newbie

YA NIH GAN, AKU JUGA MIKIRNYA GITU, apalgi kalau yang iPadreview.com udah di develop. Tapi kalau domain ipadReview.com belum di develop dan masih di list domain premium gimana kalau tetep ngambil ipadre-view.com? Tapi perasaanku tetep lebih berat milih ipadreview.org. Lebih terpercaya, simple dan profesional. Tapi itu dah aku takut kalau nanti websiteku dengan domain extensi .org lebih susah bersaing dengan .com untuk bisnis online di mata google.

Ayo mastah mastah semua tolongin lagi, masih kebingung nih..........perlu lebih banyak masukan lagi. /:)/:)

4. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

Usahakan yg PERTAMA memilih .COM kalau tidak ada baru .NET kalau tidak ada juga baru .ORG Akan lebih baik IPAD-REVIEWX.COM atau IPAD-REVIEWS.COM atau IPAD-REVIEW88.COM daripada IPADRE-VIEW.COM

5. masrimanas

masrimanas Super Hero

ambil aja gan yg .org sebelum diambil orang laen..
    kayak mo nembak cwek aja:lol:

6. maximo77

maximo77 Super Hero

Wah kelamaan ntar saya ambil yang dot org nya neh ... ente yg - dot com nya wkwkwkwk. Pusing2 amat dot org juga bagus kog

7. madesunaria

madesunaria Newbie

iPadReview.org masih tersedia mastah......, baiknya ambil yang iPadReview.org apa variasikan yang dot com jadi iPadReview12.com? /:)

hehe....makasi udah luangin jempol buat ngetik koment di tread yang basi ini mastah-mastah....BEGINILAH PENYAKIT PEMULA......:senyum:

8. kimbut

kimbut Ads.id Pro

kalo ane kok malah cenderung harus dapetin dot com. soalnya kalo dot com kebeli maka kita akan punya brand dari kata ipadreview.

9. madesunaria

madesunaria Newbie

kalau misal iPadReview.com udah kebeli orang, tetapi tu domain belum di develop mau ngambil yang iPad-review.com gitu gan?? aku punya niche dengan domain .org, trus temenku make domain itu juga dengan .com. Umur domain beda sehari, optimasi sama trus content mirip 100%.

Ternyata nichenya dia dengan domain extensi .com lebih menang dari niche aku. Trus lagi dibawah niche aku ada lagi niche yang nangkring tepat dibawahku dengan domain keyword yg sama extensi .com, tapi make tanda setrip (misal: iPad-review.com) gitu.

Padahal tuh domain baru di beli dan baru develop. Nah.....aku jadi bingung nih...apakah untuk website yang dari awal develop udah jualan dengan domain .com lebih di perhitungkan google gak? hehe....... trus sepengalamanku juga aku jarang nemu website niche dengan domain .org ada di rangking satu.

Trus ada bule yang punya website tentang fotographi dengan penghasilan $$$$$ perbulan malah milih domain .com dengan nambahin setrip di domainnya biar dapet yang .com (misal: iPad-review.com) karena yang tanpa setrip udah duluan laku padahal yang .net dan .org masih ada sampai 3 bulan setelahnya.

Kayaknya pertanyaanku di tread ini BASI banget yah (BASI----BASI---BASI-----BASI----LOH----) :entahlah::ngiler2:......tapi itulah yang bikin aku bingung ampe basi juga mataku nyari-nyari info ga dapet-dapet.....

Last edited: Jan 13, 2012
  10. Sofyansyah

Sofyansyah Super Hero

wakakaka, namanya nusuk orang dari belakang nih kaka ... :lol:

11. madesunaria

madesunaria Newbie

HAHAHA.....maen tusuk sate aja mastah..........

12. Bertuah

Bertuah Super Hero

jgn lihat domainnya... tapi lihatlah siapa dibelakang domain itu... :D

13. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

bagus kalau pake .COM itu TDL international yg sering digunakan untuk commercial daripada .ORG untuk perusahaan non profit. tapi kembali lagi ke bro bisa gak buat .ORG itu jadi maknyusss.

14. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

semua sama sob,tinggal optimasi doank
    yg penting TLD

15. madesunaria

madesunaria Newbie

ITU DIA MASTAH MASALAHNYA......aku masih newBIE banget.....belum bisa buat niche yang maknyus......hehehe......cuman ini target buat kedepan aja......

berarti krena aku gak bisa MAKNYUS-in tuh domain .org ,aku ambil domain yang .com dengan memvariasikan nama domainya yah GAN???

16. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

dimana-mana yg namanya untuk SERP yg bagus yaitu .COM, google Pageone.....penuh terisi dg TLD ini...jarang yg .ORG...... Taruhlah sama-sama domainya misalnya IBUUNTIL.COM dg IBUUNTIL.ORG dg sama-sama optimasi SEO-nya.... ternyata banyak kasus .COM yg JAGO DI PEJWAN..............jd tetep sy memilih .COM apalagi IPAD dibidang COMMERCIAL bukan Organisasi...ya larinya tentu ke .COM.......kecuali misinya menggalang masa untuk membentuk kumpulan para pecinta IPAD mungkin .ORG lebih bisa dipertimbangkan

madesunaria likes this.
  17. madesunaria

madesunaria Newbie

YA NI MASTAH RINA.......aku juga pernah ngetes domain .com dan .org. Nama domain sama cuma extensi beda, topik sama, optimasi sama, tetapi artikel beda kata-kata doang jadi masih unik artikel kedua niche tu. setelah sebulan aku liat, nicheku yang .com justru di page 1 dan yang .org di page 1 tapi paling bawah..... Karena itu aku jadi bingung.......

KESIMPULAN DARI PERTANYAANKU ahirnya aku pilih domain .com dengan memvariasikannya untuk aku develop. trus domain yang .org aku beli juga aku pakai redirect aja. sambil aku tawarin sapa yang mau beli. Lumayan harga adsensen keyword itu $ 1,3 dolar kalau ga salah. Global search exatc 3 ribuan, local USA search 880. LOW competition di semua negara.....ada produk amazon juga dengan keyword itu....kayaknya tahun ini trendnya naik drastis... niche sejenis dengan domain sama belum ada yang develop...... yah..mudah-mudahan bisa ngasilin tuh niche..... maksih mastah rina,

EH......jempol LIKE nya kepencet buat mastah rina......:peace: oke.....terpecahkan dah kebingunganku......

18. ahmadsoe

ahmadsoe Ads.id Pro

Klo keyword nya "iPad Review" pasti semua TLD ane sikat gan...termasuk yg pake "-"..

kebanyakan orang tau alamat website itu ya pake .COM,
    klo ente develop domain .ORG sementara .COM nya dipegang orang lain, pasti nanti byk trafik yg bocor ke .COM walaupun optimasi SEO ente super canggih.. :D

19. wongkediri

wongkediri Ads.id Pro

aplagi .COM ada promo 1.99 di domain.com..
    .com aja Bro

20. madesunaria

madesunaria Newbie

oke mastah semua........sudah cerah mata ane baca tuntunan para mastah disini.......ANE simpulin sendiri dah.....ane mau ambil yang aman ajah....ambil yang .com....... secara ane newbie B.A.N.G.G.E.T.!!!!

yang .org juga ane ambil, tapi ane list di auction ajah dah....he....

matur nuhun suhu-suhu adsense -id yang sudi ngasi masukan di thread yang basi ini.....:salaman::salaman::lovekiss:

Share This Page