1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Paypal semakin RUMIT aja

Discussion in 'Chit Chat' started by Quickey, Dec 3, 2011.

1. Quickey

Quickey Super Hero

dua minggu yang lewat PP ku kena limit n dah diusahakan kirim data ini itu yang dia minta eh masih juga di close,
    terus sekarang pp ku yang lainnya dengan kena limit, dah dikirim SIM, KTP, Bank book, bill bulanan, tapi malah minta lagi dia,

dia minta Credit card statement, padahal aku kan pake VCC, apa gak bingung aku

udah muter2 cari di forum, tapi buat pertanyaan diatas lum ada yang bisa jawab soalnya,

buat yang udah pernah ngalamin gini mohon pencerahannya ya bro semua ...........

heripu likes this.
  2. shelfie

shelfie Super Hero

telpun aja gan ke ppnya

3. Quickey

Quickey Super Hero

buat operator lokal ada yang murah gak ya sis? kalo pake skype gak ada saldo karena pp kena limit semua

eh iya kalo telp terus mo ngomong apa ya wkwkw jadi bingung :D

4. shelfie

shelfie Super Hero

dulu ada yang pernah telpun PP; terus minta cs yang basa indonesia.. cuma lupa threadna mana.. cari aja biar enak...; [pakai basa indo kan lebih nyaman]

5. attametro

attametro Super Hero

Paypal oh paypal, .. padahal buat blogger kan paypal itu barang penting ya tapi ko sering di limit..
    kalo ane pake paypal verified bank US dan bukan yang jenis personal, alhamdulilah aman2 aja sampe sekarang..
    walau tiap transaksi kena fee terus tapi itung2 kasih pajak buat paypal...

6. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

merasa makin rumit karena baru mengalami masalah beginian kah mas bro? Yang membuat rumit adalah anda menggunakan VCC. Permintaan paypal minta CC statement itu kan emang dah dari dulu. Mau gak mau harus cari CC statement om...

syd13 likes this.
  7. Quickey

Quickey Super Hero

dah sering kena limit bro, tapi baru kali ini diminta statement cc, ini yang buat RUMIT, karena yang gak ada harus di "ada" kan huffff

8. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

atas nama sendiri PP nya?
    Pengalaman nelpon ke PP = percuma banget, coz saya dulu juga pakai VCC. Akhirnya mau gak mau bikin CC, pergi ke mall banyak promosi CC, 1 ~ 2 minggu jadi..... dah coba aja begitu

9. Quickey

Quickey Super Hero

tapi aku gak ada proff gaji bulanan masbro, wong kk aja aku lum punya, a;k;a baru rumah tangga masbro, ini pake nama istri, yang pake namaku kena closed dan pasrah hehe :D

10. dhyar

dhyar Super Hero

Benul...ribet. palagi dengan penguasaan bahasa inggris minimal. Minta disambungkan dengan CS berbahasa melayu percuma, coz katanya bukan bagiannya. Tapi klo pengen coba, silahkan saja...namanya Anis. Telp pake IM3 (bukan promosi loh), tapi nomornya di daftarkan dulu ke paypal di profile ente.

Sepertinya mempunyai CC menjadi keharusan sekarang ini, supaya lebih mudah jika mengalami masalah. Tapi juga bukan berarti yang make CC lepas dari masalah limit coz banyak juga rekan ane yg make CC tetap kena limit.

11. adimas

adimas Hero

ah paypal suck, ane kan nanya boleh ga ane buka account PP pake nama dan profile yg dulu sempet di limit permanen. eh dijawabnya "ga bisa malahan kami sarankan anda tidak lagi membuka acccount di paypal"

kalo ada payment lain yang diterima di banyak tempat ane buka da account disana :kebo:

12. supermance

supermance Super Hero

Bikin kartu kredit aja, skrg bank2 kan gencar bgt nawarin cc nya. Ane waktu itu bikin kartu kredit danamon gratis, expirednya 5 tahun, ga pernah dipake, buat verifikasi paypal doang, sampe skrg paypal alhamdulillah ga masalah.

13. gougou

gougou Super Hero

sy pake VCC AVS..
    Alhamdulillah lancar, pernah bbrp kali kena limit tp dalam sehari udah resolved..

14. Publisher Services

Publisher Services Hero

telponnya pake AXIS aja, kalo 20-30 min kayanya ga sampe 20.000 tapi liat2 dulu promosi kartu SIMnya yg begimana, atau mungkin XL Jimat Jalur Internasional Hemat (tapi kayanya udah hilang dari peredaran tuh :swt2:)
    mungkin harusnya paypal masbro dikasi cukup umur dulu, kayanya kaget tu paypal terima uang yang banyak...

tipe akunnya personal apa premier mas?
    kalo personal yah wajar menurut ane, kaya pengalaman ane dulu terima uang $90 padahal umur akun paypal tipe personal punya ane baru 2 mingguan langsung kena limit & waktu resolve ditolak dan jadilah limit permanen.. :swt2:

15. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Pake jasa aja TS

16. gustidyas

gustidyas Super Hero

hindari transaksi lewat personal payment lagi... gak papa kena fee hitung2 bayar pajak... biar aman.. ribet kalau di closed pas dana yang terparkir lagi banyak.

17. Rhiezkadisini

Rhiezkadisini Newbie

pp ku jg kena limit kemarinnn :( baru kali ini kena limit... pp emg jahat skrg..

18. e-stored

e-stored Super Hero

iklas kan aja gan, ntar 180 day ambil tu money..

19. dcochanz

dcochanz Super Hero

kmarin lusa pnyaku resolved abis kena limit 2 hari :)
    dia minta cc tp aku ga pnya aku gnti scan buku tabungan trus kasi surat cinta yang lebayy.akhirnya suruh jawab survey eh bsoknya kelar :D

Share This Page