1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Cara Naikkan Traffiik untuk Website Toko Online

Discussion in 'Facebook' started by bakuljogja, Jul 1, 2011.

1. yustinusadika

yustinusadika Ads.id Starter

pake SEO aja gan, tapi pasti keluar ongkos lagi sih. kalau engga ya belajar sendiri gitu SEO-in nya. kalau mau murmer, ya pake SMM saja, efektif juga lho. semoga lancar ya business nya :)

2. shaepul

shaepul Ads.id Fan

Sekedar saran aja koq buat agan, bro n sis. sebar iklan sebanyak banyaknya (biaya pasti mahal). pilih sarana iklan yang keyword on domain. Thaks

3. cakepbgt

cakepbgt Newbie

udah coba pake adsense lom? lumayan murah kalo untuk traffic Indonesia

4. fadlizero

fadlizero Newbie

-kirim email promosi ke banyak orang mengenai websitemu
    -submit search engine
    -submit article
    -submit ke forum2
    -SEO

5. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

twitter n fb kaya nya lebih tertarget gan.. klo blum siap keluar uang bwt adword, mending coba itu dulu menurut ane

6. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

adwords kali bro :senyum:

Twitter ane blom nemu deh iklan pahenya kayaq fb ads atau adwords
    Kalo fb nyepam model ngetag ngetagin, ane eneg tuh model iklan toko online yg gak pake modal kayaq gitu...settingan ane kalo ada yg ngetag..only me yg liat..jadi biarin aja tuh toko online nge tag :p
    Adwords ama fb ads kan vouchernya banyak beredar...jadi bayar iklan bisa lebih murah
    Fb ads sama adwords..keduanya bisa targeted..bisa satu kota doank...kalo fb ads malah bisa pilih gender..umur dll
    Kalo jasa like ane gak recommen deh...:peace:

7. alimutohar

alimutohar Ads.id Fan

sebenarnya saya pingin bntu tp mslh nya saya masih pemula jadi ya nyimak aja ikutan belajar.

8. hendy.bahagia

hendy.bahagia Newbie

wahh pengen juga tuh buka toko onlen

9. Clommot

Clommot Ads.id Starter

Adwords biasanya ngabisin berapa sebulan kawan? maaf langsung nanya.

10. nuclearSEO

nuclearSEO Ads.id Fan

SEO aja gan....jadiin dihalaman 1....itu seperti ahli marketing yg tanpa digaji bekerja 24 jam non stop untuk agan....semacam jin pembantu mempermudah urusan agan gitulah...

11. skysold

skysold Ads.id Pro

1. Bikin blog yang berhubungan dengan tema Toko Online Anda SEO kan bog Anda 2. Pasang Facebook Ads 3. Pasang adwords. Btw semuanya sudah saya bahas di web ane dulu.

12. uniqee

uniqee Ads.id Pro

ngaskus aja gan lumayan temenku ssering sukses jualan produknya

13. naruchi

naruchi Ads.id Fan

sebeleumnya mau nanya kan ini agan jualan online apa aja dan target nya sapa aja???
    kalau menurut saya biar visitor naik:
    1.bikin dan desain toko again semenarik mungkin yang bisa bikin user betah di web/blog agan dan jika suka pasti dia kapan-kapan balik lagi ke web/blog.
    2. SEO in kepada orang yang bener2 ahli di bidangnya supaya web/blog agan lebih mudah masuk google page one / tapi kalau agan bisa SEO in sendiri si g perlu keluar biaya karena bisa agan kerjain sendiri (tapi resikonya agan akan repot sendiri/g konsen)
    3.rencanakan budget buat iklan bulanan( ini bertujuan untuk memperkenalkan web/blog agan ke user2 baru /yang blm tau.
    4.selalu berusaha dan berdoa gan (jualan online gak semudah kebanyakan orang banyangkan)
    5.Jika sudah meledak penjualan dan web agan udah di kenal user banyak jangan lupa bersyukur dan berbagi (sedekah).

point no 5 harusnya dilakuin setiap waktu si gan g nunggu pas point 1-4 berhasil :D

itu aja gan masukan dari saya.
    semoga bermanfaat :peace:

14. bakuljogja

bakuljogja Newbie

Ane Jualan Buku, Art shop dan Batik gan webnya ( bakulbuku - bakulseni - dan bakulbaju _Pakek dot com semua)

Alhamdulilah, berkat saran dan masukan agan2 semua, toko ane dah lumayan tiap hari ada orderan, dan beberapa waktu lalu servernya sempat down karena beban traffik yang tinggi sehingga RAM-nya harus di upgrade ke 500Mb.

Sebagai salah salah satu wujud syukur ane, di taun ini, setiap 6 bulan sekali, bakulbuku ada program buku amal buat anak2 jalanan (bantuan buku gratis buat anak jalanan) yang akan digalang dari :
    1. 1000 rupiah dari setiap transaksi
    2. Sumbangan langsung dari pelanggan
    3. Sumbangan penerbit dan sponsor
    4. Lembaga dan Masyarakat yang peduli pendidikan.
    5. Dana Sosial bakulbuku
    6. dan agan-agan yang ada di forum ini.

program ini saya infokan untuk sekalian mengajak agan2 sekalian untuk ikut berpartisipasi dalam program tsb.
    info lengkapnya di bakulbuku

atau : bakulbuku (dot) com/publikasi/brosurbuku.pdf

Info khususnya brosur onlinenya sedang saya kerjakan. 2 hari lagi InsyaAlah Sudah bisa di akses online.

Sekali lagi terima kasih buat bantuan agan2.
    saya merasa sangat beruntung yang secara nggak sengaja ketemu dengan forum ini.
    maju terus ADSENSE ID

15. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

jadi tipsnya yang komandan pakai yang mana?:senyum:
    bisa dishare dong, ane juga sepi banget nih trafik. SEO uda, tp tetep aja sepi

16. juraganteqi

juraganteqi Hero

menunggu juga... tapi tetep semangat buad masta ;)

17. yoyok

yoyok Hero

ane coba share cara mudahnya yah,
    bikin website cloaking, cloaking ini fungsinya memuaskan bot search engine, setelah trafficnya banyak kirimlah ke website agan
    tanggung trafficnya maknyus,
    ambil keyword yang sama, sebanyak2 nya. cloaking page akan buatin post otmatis lalu diredurect ke toko online kita
    cakep gan itu mah toko onlinenya, ngga mulu adsense, siiiip
    lanjutkan :D

18. jawsplanet

jawsplanet Super Hero

website toko online ky'y kalo mau naik traffic y dari backlink dan bikin akun cloningan fb dengan teman yang banyak serta twitter dengan follower tentunya :D ( social marketing strategy :D )

19. inoputro

inoputro Ads.id Fan

beli slot iklan tempat laen dulu sob.. biar maknyus

20. bakuljogja

bakuljogja Newbie

Sebenernya sih, saat ini traffic pengunjung web ane, bakulbuku nggak kenceng2 amat. paling cuma 500an visitor setiap hari. dapi sukurnya tiap hari udah ada transaksi. baik pembelian buku eceran maupun jumlah yang banyak (biasanya ini lembaga pendidikan atau lembaga yang lain.). Buat sekedar share aja, hal ini karena ada beberapa hal yang ane lakuin, antaranya.
    1. Perbanyak uploud produk.
    CMS yang ane apke adalah Prestashop yang url Friendly. yang ane pikir semakin banyak ane uploud produk semakin kesempatan juga untuk menaikkan page rank. dan itu yang ane rasakan. hingga saat ini, bakulbuku udah ada 5000an produk buku yang udah teruploud dan saat ini juga sedang masa uploude dan update produk. semoga 2 bulan lagi udah bisa sampai ke 10.000an produk.
    2. Menggunakan fasilitas jejaring sosial (fb, twitter dl) untuk juga mempromosikan produk dan juga aktif posting iklan di beberapa forum jual beli, serta penyedia iklan gratis. ini semua musti rutin untuk dilakukan dan terus ditingkatkan.
    3. ikut aktif dalam mengomentari beberapa artikel2 yang berhubungan dengan bisnis online atau produk yang sedang ane jual. - mungkin ini yang disebut dengan backlink kali ya, hehehhehe ane sebenarnya jujur nggak ngerti dengan istilah2 yang demikian. yang ana lakukan adalah apa yang sekiranya menguntungkung dan aman, serta ada peluang, ya ane lakukan. just do it lah, hehehhehhe....
    4. Samapai sekarang ane belum menggunakan jasa SEO atau Adword ga, bukannya eman2 atau sayang duit sih, tapi ane sendiri belum yakin dengan menggunakan jasa tsb, maklumlah, ane sangat newbie dalam hal yang macam begituan. hehehhehhee......
    5. ane juga sering mengirimkan flayer promosi ke bebrapa email target market. untuk bakulbuku seperti perpustakaan, lembaga pendidikan, sekolah2 atau email apa ajalah yang isinya adalah penawaran kerjasama/penawaran produk. macam proposal penawaranlah. serta mengirim link flayer tersebut ke beberapa target market. contoh salah satunya adalah hxxp://bakulbuku.com/publikasi/brosurbuku.pdf
    6. selain dari media online ane juga gencar mengadakan promosi online seperti : sebar brosur/flayer di event2 tertentu, buka bazar buku dan bursa buku, mengadakan bedah buku, membuat komunitas buku, dan yang sedang ane garap adalah sebar dan tempel stiker ke tempat2 umum (wc, kamar mandi mana aja, terminal, warnet dll)- ini terinspirasi dari masukan agan di forum ini yang pernah melakukan hal demikian dan menyarankan dalam treat ini. thanks yo gan....
    7. meberikan pelayana yang maksimal kepada pelanggan, ada sebuah buku yang ane baca yang isinya "Memuaskan pelanggan adalah merupakan iklan promosi Gratis". dan ane percaya dengan itu,
    8. Ulet tekun pantang menyerah dan kerja keras, serta banyak beramal (ini adalah hal penting yang sering disarankan agan2 disini kepada saya). "Nothing Easy but Nothing Imposible"

dan khususnya di Toko Online, ane setuju dengan beberapa pendapat agan di treat ini kalo yang kita kejar bukan hanya sekedar traffic belaka, apalah arti sebuah traffict tapi kalo ternyata nggak ada transaksi. tapi traffict juga sangat penting karenana semakin banyak visitor, maka kemungkinan/peluang terjadinya penjualan/transaksi akan lebih besar.

oleh karena itu, ane juga masih sangat butuh bimbingan dari master2 yang ada di forum ini untuk terus meningkatlkan apa yang telah ane dudukin saat ini,

Thanks buat semuanya.....

bb_x, onino, sahenk and 2 others like this.

Share This Page