1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ask> bagaimana sikap sebenarnya google adsense pada publisher indonesia??

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Mang Ohle, Dec 2, 2011.

1. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

SALAM BUAT MOMOD DAN REKAN2 PUBLISHER INDONESIA!!
    :swt2:Mohon maaf nih buat agan2 sekalian, Buat Master sampai para Newbi (Including ane sendiri)
    Mo tanya neeh gan.. Ada yang tau gak ya bagaimana sikap sebenarnya Google Adsense terhadap Publisher Indonesia saat ini?.. Daripada kita terus nebak-nebak dan beropini kaga jelas..
    Bukannya ape-ape.. Ane mo nyoba maju lagi di bisnis Adsense tapi kalo hasilnya sia-sia kan cuma buang waktu percuma aje.

Udeh Bikin Konten orisinil, udeh bikin sesuai TOS tapi teteup wae di Banned!! Terus mo tanya juga apa udah kaga boleh pake sub-domain gratisan kaya BLOGSICEPOT dll lagi emangnya??..
    Bukannye ape-ape kalo hasilnya tetep ditolak dengan daftar antrian alasan :
    1. Konten fresh-original .. Repair done!!
    2. Navigasi ... Repair Done!!
    3. TOS, sitemap-about us-privacy policy .. Repair done!!
    4. Efektifitas ... Repair done!!
    5. Jenis Halaman .. ???
    6. Sharing rekan2 yang sama sulit di-approve dgn kisah berbeda

untuk no.4 Lahh kalo kaga bisa pake gratisan ya mbok ya bilang dari awal dunk mbahh jangan ngerjain ane.. Terus jadi penasaran pengennya gimana nih Mbah Google. Makanya ane jadi pengen tau Sikap sebenarnya pada Publisher Indonesia.
    Kalo jelas sentimen sama Publisher Indonesia, ane mo mundur jauh2 dari adsense. (Blog adsense non Indonesia banyak yg ngelanggar koq aman2 aje tuch??). Buang waktu aje. mendingan gedein Ama-jon, si-tika , bisnis sama pa-idrepiu atau teh-ella aja aahh.. atau mo kencan sama sit-ti untuk blog indonya.
    Buat yang punya jawaban (including Perwakilan Adsense Indonesia) tolong dijawab nehh ya..
    Maapin kalo kate2 ane kalo kurang berkenan dan makasih kalo ada yang mo sharing sini.
    Salam Dari Newbie Bangkotan seumur-umur... :bye:
    nb: kalo melanggar thread tolong dihapus aje nih om momod-thanks

---------- Post added at 10:36 PM ---------- Previous post was at 02:08 PM ----------

Udah ketemu nih gan.. dari tadi kaga ade yang berani jawab thread ane (ato males kali ye).
    kalo liat dari ini nih :

hxxxs://www.google.com/adsense/support/as/bin/answer.py?hl=en&answer=9724&ctx=cb&src=cb&cbid=1wmzbryzniiox&cbrank=3

ada tulisan kaya gini:

• Do you have a website?
      You'll need one in order to participate. If you don't have one, you can create one using Blogger. Read our tips for creating great content so you'll attract users and advertisers to your site.
    Kalo liat aturannya pake blogcepot juga bisa, malah disarankan. Tapi kenape alasannya Jenis Halaman?? Kaga boleh Sub-domain??..
    Sorry neh bro or sis atau juragan2 ini suara hati aje yang kaga mampu beli domain.. :swt2:
    Yo wiss.. thread ini ditutup aje juragan momod kalo ga ada pencerahan tambahan dari yang laen.. :bye:

2. dwisantoso

dwisantoso Newbie

Maaf, saya baru mampir ke lapak kamu :D
    Google tuh jengkel pada ulah spammer bukan pada negara tertentu walau Google pernah ditendang oleh salah satu negara (you-know-who)
    Saya juga memulai GA dengan domain gratis dan hosting gratis (byethost) namun karena akses internet yang lemot banget dan puyeng menulis artikel berbahasa Inggris maka virus malas hinggap.
    Artinya: Google tidak melarang pemakaian domain gratisan dan hosting gratisan. Yang penting kontennya berkualitas walau copas.
    Entah kapan Google bisa mendeteksi keaslian konten dan memasukkannya ke faktor penentu Page Rank

Dulu, iklan sempat tak muncul walau artikel sudah berbahasa Inggris. Setelah minum Panadol Extra, barulah ketemu jawabannya yaitu kode bahasa yang diletakkan diawal halaman
    <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" lang="en" xml:lang="en">

Lalu sifat usil saya muncul. Membuat tulisan lain yang berbahasa Indonesia namun kode bahasa tetap Inggris eh ternyata iklan masih muncul.
    Sabar dan tetap semangat ya!
    :gembira:

Saya pulang dulu.

3. yugaeko

yugaeko Super Hero

tapi yang pake white hat kayaknya aman-aman aja bos??

4. jampang

jampang Ads.id Fan

saya coba buat akun lagi pakai nama saudara dan pakai domain sendiri, content unique, diapprove setelah 2 minggu. moga2 gak dibanned.

Share This Page