1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Suka Duka Ikut Adsense Hampir 5 tahun

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by peipoll, Nov 3, 2011.

1. peipoll

peipoll Ads.id Pro

Salam buat para founder, momod, mastah2 maupun para newbie di forum ini seperti saya. Perkenankanlah aku untuk berbagi pengalaman.
    Hari ini pengen berbagi pengalaman dan juga untuk tetap menyemangati diri sendiri. Selama ikut adsense aku memang tidak pernah ikutan di forum ini, hanya share aja dengan teman2 off-line. Baru april 2011 pengen join ke forum ini supaya bertambah ilmu dan punya banyak teman publisher di seluruh Indonesia. Moga-moga bisa bermanfaat khususnya bagi diri sendiri supaya tetap semangat walau hasil kadang tidak mesti sesuai harapan. Tak terasa sudah hampir 5 tahun ikut adsense. Pertama kali daftarin adsense sekitar akhir tahun 2006, waktu itu daftarnya masih gampang banget cuman pakai blogspot.

Lebih setengah tahun untuk mendapatkan cek pertama (dulu belum pakai WU), walau akhirnya cek gagal cair karena akun di-disable padahal cek dah ditangan. Akunku dibanned waktu itu dengan alasan invalid clicks and impressions. Hehehe dulu masih belum banyak tahu TOS adsense. Waktu itu cek dah sempat dicairkan di tempat jasa pencairan, yah akhirnya harus ganti plus denda administrasi. Untung uang belum aku gunakan. Waktu itu sempat ngambek untuk ikutan lagi, tapi lihat teman-teman dapat cek adsense jadi tergoda lagi.

Akhirnya daftar lagi dan 5 bulan sesudahnya dah terima cek lagi. Aku hitung-hitung harus menunggu kurang lebih setahun untuk bias merasakan earning pertama yang benar-benar clear. Sejak saat itu adsense rutin tiap bulan datang, walau earning naik turun yang penting tiap bulan bias gajian. Masih ingat dulu main adsense banyak di warnet dan di kantor kalo lagi kosong, karena nggak punya komputer dan koneksi. Makanya aku berusaha untuk menyisihkan hasil earning tuk beli komputer dan modem gsm.

Seiring berjalannya waktu ikut adsense banyak hal yang terjadi mulai blogspot kena razia (waktu itu masih main blog gratisan), blog nggak bisa menampilkan iklan, blog kena deindex, sandbox, blog kena hack dll yang pada intinya merupakan cobaan untuk tetap melangkah. Untuk akun adsense alhamdulillah sampai saat ini masih aman, hanya blog aja yang biasanya bermasalah.

Keputusan penting selama menjalankan adsense adalah saat meninggalkan pekerjaan sebelumnya sebagai karyawan, waktu itu gajiku kurang lebih 1,5 juta gaji yang aku anggap sudah cukup bagus untuk orang seukuranku. Aku memberanikan diri untuk meninggalkan pekerjaan utamaku saat earning tlah mencapai kurang lebih 2x dari gajiku. Aku pikir nanti terpaksanya dibanned lagi ama gugel aku masih punya 1 kali gaji lagi untuk bertahan untuk memulai lagi daftar adsense. Untungnya waktu itu lancar-lancar aja.

Selama ikut adsense pendapatan cenderung terus naik sampai tahun 2010, sedang tahun 2011 mengalami penurunan walau setengah tahun ini terbilang stabil. Kalau dihitung-hitung ikut adsense selama hampir 5 tahun telah menghasilkan earning lebih dari $ 75k. Hasil yang tak terbayangkan sebelumnya waktu jadi karyawan. Sampai hari ini aku masih tetap mensyukuri berapa pun hasi adsense yang kuterima dan mencoba tetap semangat apa pun tantangan yang nanti akan terus menghadang. Tetap semangat kawan!

abigan, wickan, 1909moko and 18 others like this.
  2. fazzri

fazzri Super Hero

dabel thread gan....... sama di sini http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/99500-Suka-duka-ikut-adsense-hampir-5-tahun

3. peipoll

peipoll Ads.id Pro

iya nih gimana hapusnya ya. disana udah tak kosongin

4. masterclick

masterclick Super Hero

inspiratif gan... masa simpan kenangan cek yg dulu ga ? di fotokopi / gmn gt

5. az4net

az4net Super Hero

Kurang tipsnya gan :D slama 5th itu ngeblognya copas apa rewrite gan?

6. fazzri

fazzri Super Hero

:D :D :D pengalaman guru terbaik :D :D :D BTW tombol like kemana ya ???? kok ga ada ???

7. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

selamat gan,,, uda pernah ngalamin suka duka... ane seneng kalau berbagi pengalaman kek gini, ane aja 1,5 tahun baru po sekali,,, karyawan lapangan gan,, ga jelas waktunya hahahaha

8. peipoll

peipoll Ads.id Pro

sebelum disable akun dulu pertama aku copas aja, waktu itu belum tahu hukum2nya :D tapi setelah itu rewrite dan original content aku coba gan.

---------- Post added at 06:20 PM ---------- Previous post was at 06:17 PM ----------

jadi inget kayaknya cek pertama pernah tak fotokopi, tapi aku lupa nyimpennya ntar coba tak carinya hihihi

Last edited: Nov 20, 2011
  9. sinofdreams

sinofdreams Ads.id Pro

Rewrite itu Gimana sich gan caranya Bingung :hmm:

10. briyan

briyan Super Hero

rewrite ya di tulis ulang masbro, and di edit dikit dikit biar kaga ketauan kopasnya :D

11. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

manstabh udah 5 tahun.. inspiratif.. like penceted..

moga ane bisa nyusul earningnya masbro :D

LONG LIVE ADS3NSE!!

setyonugroho likes this.
  12. syahrulbrandson

syahrulbrandson Newbie

woow investasi jangka panjang ya mas..

13. heri hidayat

heri hidayat Ads.id Pro

inspiratif.. $75k, ga kebayang kalo jadi karyawan.. :)

14. black_worm

black_worm Ads.id Starter

gan, selama 5 tahun bisnis apa aja gan? cuma adsense doang? :-B

15. tanpa_nama

tanpa_nama Ads.id Fan

inspiratif mas bro, saya punya akun GA baru bisa PO 1,5 tahun kemudian, tetap semangat
    :tepuktangan:

16. peipoll

peipoll Ads.id Pro

Sebenarnya tidak cuman adsense aja di online, aku juga ikut alternatif adsense. Berikut ini program yang pernah terima pembayaran dan sampai hari ini masih dapat earning: Amazon,TLA,adbrite,infolinks,chitika,kontera,gumgum dan pixazza(sekarang luminate). Total hasil alternatif adsense sih sekitar 20-30% dari adsense dan semua punya masanya masing-masing. Biasanya sih cuman tak pasang di blog-blog yang bermasalah dengan adsense kecuali luminate aku coba sandingkan di beberapa blogku. Tujuannya sih supaya saldo paypal tetap terisi.

Kalo untuk bisnis offline, dah mulai merintis satu tahun yang lalu. Biasanya sih aku cuman bagi hasil sama saudara atau teman. Nggak pernah tak kerjakan sendiri. Aku berharap saat aku nggak bisa bertahan lagi di bisnis online aku dah bisa mengandalkan bisnis offline ini.

17. gladiator

gladiator Super Hero

mantap...ada master turun gunung euy..ane baru 8 bulan doang gan maen adsense

-gelar tiker ah nunggu wejangan-

18. Adword

Adword Ads.id Pro

wih keren pengalamannya...saya 1 tahun mengamati + 1 tahun mencoba....lom pernah payout...tp tetep semangat...ahaha ga tau semangatnya datang dari mana....kayaknya dari baca2 pengalaman orang deh :)

nice share gan...membara lagi nih LOL

19. yoeljats

yoeljats Ads.id Fan

Minta ama momod untuk menghapus threadnya semoga memakluminya mantap gan terima kasih telah share pengalamnnya itu menjadi semangat untuk komunitas adsense-id

20. blossom

blossom Ads.id Pro

hebat gan.. supermastah ni...

Share This Page