1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Template Blogger Classic lebih SEO Friendly ?

Discussion in 'SEO' started by Wong Katro, Oct 31, 2011.

1. Wong Katro

Wong Katro Ads.id Fan

Hello mastah2...ane mo nanya nih soal template yg berpengaruh pada SEO..

Ada beberapa sumber mengatakan bahwa template blogger CLASSIC lebih SEO friendly dari pada template2 yg elegan/modern ?? apa bener begitu ???

Soalnya ane liat di beberapa blog ber-PR & alexa ranknya tinggi kayak adsense.bl*gsp*t.com.. itu menggunakan template yg tampilannya itu sama sekali nggak megah...

Thanks.

2. ontohod

ontohod Ads.id Fan

tampilan yg sederhana pengaruh ke loadtime (bisa cepet di akses) karena tidak banyak menggunakan gambar sebagai background template, dan itu emang pengaruh ke SEO. Emang tidak mutlak template yg sederhana SEO friendly, namun lebih dominan. Tapi SEO tidak hanya dari template, ini cuma satu dari sekian banyak faktor yg pengaruhi SEO

3. sal_discus

sal_discus Newbie

klo sepengalaman saya, sebelumnya saya pake theme yg agak megah warnanya, tp belum ke index-index hampir bbrp minggu, trus sy tidak sengaja ganti pakai
    template standar dari wp, eh 3 hari berikutnya dengan sedikit seo , web sy dikunjungi google.. :D

4. TheNext

TheNext Super Hero

klo ane tuk blog adsense malah selalu make template minima bawaan blogger, mantap entah kenapa ane juga binung kok pengaruhnya bagus sekali mungkin template default itu sesuai dgn standar keSEOan google (bapaknya blogger :lol:)

5. ninanini41

ninanini41 Banned

menurut q sich klo pakai yang klassic lebih fast loading nya, cuman kendala nya , harus bisa html untuk edit edit nya...:D

6. uchubald

uchubald Super Hero

Menurut ane yaah. Kayanya kena di kecepatan loading, seperti yang dibilang masbro ontohod. Template Bawwan Blogger kan udah standar dari sononya, jadi emang udah bagus, template yang elegan kalau Kecepatannya lumayan cepat saya rasa kurang lebih sama :D

7. kupad

kupad Ads.id Starter

Biasanya theme classic itu CTRnya tinggi.... Bagus bwt adsense... Soal SEO friendly sepertinya pake teori loading cepat itu jadi crawler google lebih cepat dalam mengindeks... :hmm2:

8. nanonano

nanonano Ads.id Pro

Pojokan Pulogadung Toilet Umum Terminal Bekasi
    jadi keinget blogspot yang satu ini deh : hxxp://cupcakestakethecake.blogspot.com/

Share This Page