1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Thousands of dollars without any advertising fees

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by yapzsa, Jan 7, 2008.

1. yapzsa

yapzsa Ads.id Starter

Hallo, gw coba2 bagi tips ya. Udah lama juga gak posting di sini, sibuk ama web2 gw. Hari ini gw mau berbagi tips aja buat webmaster2 Indonesia yang berusaha nyari dolar lewat web2 dan blog2 internasional. Tips2 ini terutama buat para newbie dan tentu gw gak kasih semua detail karena pasti panjang banget. OK ini tips2 dari gw, santai aja ya :D

Bagaimana cara dapet penghasilan yang lumayan dan konsisten?
    Ada orang bilang "bikin website menurut topik yang kamu suka, pasti lebih sukses". Sebetulnya nggak juga. Buat kamu yang baru pertama kali nyoba, metode ini emang lebih gampang buat pembelajaran. Tapi buat yang udah terbiasa copywriting dan baca banyak hal di internet, gw kira hal ini tidak selalu berhasil. Coba temukan kesempatan dan niche-niche yang banyak potensi tapi blon terlalu banyak kompetitor. Dulu gw juga pernah bikin website di niche yang gw suka, tapi kompetisinya ketat dan overall earning gw dari adsense cuma $0.1 per klik. Walau sehari bisa dapet 150 klik, tapi penghasilan tetep sedikit karena nilai kliknya rendah banget. Padahal gw inget kok gw bahkan update website tsb. sehari 2x...

Nah gw akhirnya memilih untuk berkompetisi di niche yang gw bahkan gak ngerti ama sekali sebelon gw bikin website gw di bidang tsb. Sumber penghasilan gw sebetulnya bukan adsense walau sampe sekarang gw masih pake adsense di salah satu website gw. Gw biasanya nyari affiliate yang bisa ngasih komisi tinggi trus punya potensi. Gw promosiin produk tersebut. Nah dengan traffik yang gak gitu banyak pun duit lumayan mengalir lancar kok :D Penghasilan malah menurut gw lebih stabil affiliate daripada adsense. Tapi bukan berarti affiliate marketing lebih gampang loh ya...semua tergantung content website kamu, metode promosi kamu, SEO kamu, kompetitor kamu, dsb.

Last edited: Jan 7, 2008
  2. selikoer

selikoer Hero

makasih ya lumayanlah dapet info baru

3. Pitung

Pitung Newbie

Btw cr lo nyari traffic gmn? Soalnya klo affliate itu khan butuh traffic yg gede banget touk sukses..N thx 4 share.. :)

4. randompage

randompage Ads.id Fan

plz kasih tau juga nichenya?
    dan pakai affiliate apa?

5. ansharas

ansharas Ads.id Fan

niche yang bro bahkan gak ngerti ama sekali sebelon bro bikin website bro itu niche nya apa.. kl bole tau :)

6. blackhat19

blackhat19 Ads.id Starter

Bos maksudnya lw mendingan jadi anggota affiliate program trus ngejual produk orang lain bwt dapet komisi daripada ngeblog dengan niche yg banyak kompetitor. cmiiw

Share This Page