1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Flipper indonesia can't be trust. Why????

Discussion in 'Chit Chat' started by lullaby, Oct 27, 2011.

1. lullaby

lullaby Ads.id Fan

Hello all..

Terinspirasi dan Berawal dari curhat dan chat dengan beberapa client flippa saya. Nih trit saya buat bukan untuk2 bagi2 tips atau triks seputar flippa, namun untuk mengajak temen2 anak Indonesia yang juga cari nafkah di flippa untuk lebih ber-etika dalam berbisnis di flippa. kenapa etika bisnis?? apa maksutnya ini thread??

singkatnya begini. beberapa hari yang lalu saya chat dengan beberapa client saya di flippa.. Kebetulan saya seller web di flippa yang mencoba selalu menjalin hubungan baik dengan client yang pernah membeli website saya. saya selalu membuat list atau daftar orang2 (client) yang pernah membeli web dari saya dan meminta messengernya agar sewaktu2 saya bisa memberikan support dan menawarkan listingan saya yang baru.. Tujuan saya sederhana, dengan membuat list client yang pernah membeli web saya, sangat memudahkan saya menawarkan jika saya me-listing web saya di flippa. karena tidak menutup kemungkinan bahwa client yang puas dengan investasi yang kita tawarkan dan pernah membeli website dari kita, akan membeli lagi jika kita menawarkan web atau listingan baru.

Nah maksut agan apa sih nih trit?? terus apa hubungannya ma Flipper Indonesia, etika dan basa-basi di atas?
    singkat cerita..beberapa hari lalu, saya chat, ngobrol ngalor-ngidul (bahasa jawanya dengan salah satu client saya).. di tengah obrolan tersebut tiba2 ada satu celetukan client saya yang bilang begini. nih sedikit reka ulang hasil chat saya :D mohon maaf ane tidak bisa menampilkan copas asli hasil chat karena alasan privacy.
    Keterangan : c is client and m itu saya
    c : Bro, I really grateful, we have nice deal.
    m : Okay, no problem.. so??
    c: I heard in many forums and advice from my friend about Indonesia Seller can't be trust, its make me think for a while before I decide to buy site from you
    m : oh.. Really??? so why Indonesia seller can't be trust, what the reason behind this statement?
    c : Yeah. main reason because I got story about scamed and wrong investment because buy website from Indonesia seller.
    m : oh... I don't know about this.. really? so what the modus?
    c : yes. Usually indonesia seller sell turnkey site. turnkey site services. seller claimed about profit and revenue. sometimes they add attachment fake paypal Screenshoot earning.
    m : ohh. that crazy and stupid. I don't Understand about this..
    singkat aja.. akhirnya saya mencoba menjelaskan, Tentang masalah ini dan mencoba mencounter statement tersebut, karena saya merasa ini sudah merusak nama baik Fliper Indonesia. intinya saya menjelaskan, mohon jangan samakan semua seller indonesia. saya juga membuktikan saya tidak berbuat hal sama. itu hanya beberapa orang saja yang melakukan trik bodoh seperti itu.

The main purpose:

Intinya adalah saya sebenarnya secara pribadi, tidak ada masalah dengan trik2 curang seperti fake paypal atau apapun cara2 kotor berjualan di flippa. Itu pilihan anda?? anda mau cari uang lewat cara baik dan buruk adalah sebuah opsi? saya bukan kyai, Namun sekedar mengingatkan, bisnis online atau offline adalah tetap sebuah bisnis. dimana ada 2 pihak yang terlibat dan ada rules serta etika bisnis di dalamnya. Usahakan jangan menipu client, bicaralah apa adanya tentang website yang anda jual, perkuat selles letter agan, coba rayu client dengan alasan yang real, kenapa web anda pantas untuk dijadikan sebuah investasi. usahakan jangan gunakan cara2 kotor.. ingat itu bukan hanya merugikan client, namun bisa juga merusak reputasi flipper Indonesia yang lain yang menawarkan webnya dengan baik. jujur atau tidak saya banyak juga melihat flipper indonesia yang reputasinya hancur dengan cara konyol seperti ini. feedback mereka tidak 100% karena cleint kecewa dan merasa tertipu dengan web yang dijual.

Thread ini saya buat bukan karena saya sok mastah atau untuk menyerang seseorang, Alhamdulilah sampai saat ini FB flippa saya 100% dan 100% sold listing walau saya tidak pernah mneggunakan cara2 curang. saya hanya menghimbau, usahakan cara2 yang baik dalam bisnis dan kedepankan etika berbisnis. ini bukan masalah halal dan haram namun juga menyangkut reputasi bersama. Inti point thread ini adalah masalah reputasi yang saya jaga untuk kepentingan bersama

Jika anda pemain flippa. ada beberapa point yang saya terapkan dan Alhamdulillah membuat bisnis saya lancar selama ini.

1. Konsep dan prospek website ( konsep website merupakan salah satu faktor yang dominan dalam kesuksesan listing, orang selalu melihat konsep website dan prospeknya. jika konsep website anda matang dan mempunyai nilai berbeda dari web lainnya, kemungkinan terjual lebih besar. karen ada nilai pembeda di dalamnya. prospek web juga menjadi faktor pendukung. web yang prospek ke depannya menjanjikan atau memiliki hot niche and everlasting trends akan jadi nilai tmbah agar buyer tertarik
    2. Perkuat selles letter. buat selles letter yang details tentang web anda. selles letter yang mampu merayu namun tidak menipu.
    3. jelaskan real revenue, bukan sekedar claim profit with fake earning screenshoot. itu sama saja bunuh diri
    4. Perkuat dengan data2 real seperti traffic dan Googel analytic verified
    5. Jawab comment dan pertanyaan yang masuk dengan jelas dan details
    6. Bina hubungan baik dengan client yang pernah membeli website anda.

Sekian Thread ini saya buat, jika ada yang tersinggung, saya secara pribadi mohon maklum dan bukan tujuan saya untuk mencari musuh. Thanks 4 attentions
    Hello all..

2. dandyr

dandyr Super Hero

gara2 nila setitik rusak susu sebelanga

3. topkis

topkis Ads.id Pro

klo jujur uangnya barokah

nunuaza likes this.
  4. lullaby

lullaby Ads.id Fan

Iya gan.. /:)

5. ciplux

ciplux Ads.id Pro

ya itulah kenapa jangan menipu untuk nyari nafkah karena efeknya bisa beruntun ke orang lain,apalagi ini membawa bendera indonesia,,otomatis klo ada orang indo yg berbuat curang di flippa,orang indo lainnya pun bklan dapat stigma negatif meskipun dia bermain jjur,

6. be_honest

be_honest Super Hero

Bener bgt gan, ane baru 2 site kejual tapi masih kontak2 sama buyer, malah pernah ke hack tu web yg ane jual, gara2 hostnya ecek2 :komunis:

kurang2in dh yg suka bkin fake proof :tutupmulut:

7. komikfox

komikfox Super Hero

lom pernah main flippa om, cm bs like aja. :gembira: pencerahan di malam hari.

8. lullaby

lullaby Ads.id Fan

Iya gan.. setuju banget..

9. kajakaro

kajakaro Ads.id Pro

bener kata mas TS, banyak flipper yg bikin fake earning, profit, dan bahkan trafficnya juga ikut dibo'ongin, semoga hanya tinggal sejarah.. :nangis:
    kaya kata om Gl0ucester, berbisnislah yg jujur, jangan gunakan fake earning..

10. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

kok para sesepuh flippa ga nongol yah ? :senyum: maklum saya sudah lama ga kesana :lol:

11. Quickey

Quickey Super Hero

iya bos, aku juga sempet kepikiran buat ss sampah, tapi takut dosa hehe
    kalo mo panjang umur rejeki dari flippa ya harus jujut kayaknya

alhamdulillah dari flippa bisa buat makan anak bini setelah adsense kebantai haha
    upps lupa ane lum punya anak wkkwkwkk

12. Xemulator

Xemulator Ads.id Fan

sudah cukup memalukan, perspektif dunia terhadap indonesia: negara dengan korupsi yang mendarah daging dari tingkat birokrat sampe polisi di jalan raya... Ditambah dengan kasus sejumlah oknum yang gak bertanggung jawab di Flippa...
    What a shame :entahlah:

13. ariefrizkyr

ariefrizkyr Ads.id Fan

Sangat disayangkan gan, ane sejauh ini jual turnkey website yang masih fresh (no earning, no traffic) dan Alhamdulillah dari 9 transaksi dapat 6 positive feedback dan mereka puas banget dengan websitenya.

Ane juga menjaga hubungan baik dengan beberapa client ane dan barusan (serius barusan saat message ini ane ketik) ada client ane yang udah mendapatkan 5 order dari website tersebut. Yang penting bagaimana kita menjaga client seperti yang agan bilang, ga ada gunanya earning langsung gede kalo pake cara begituan.

FYI, ane mantau seorang seller luar negeri yang cukup sukses menjual est turnkey site maaf ane ga bisa sebutin. Dia ga pake fake PayPal screenshot. Kok bisa tau? Oke! Jadi ane liat di listing commentnya dan ada bidder yang mengatakan untuk menggeser sedikit blur dari nama dan email pengirim pembayaran tersebut agar terlihat inisialnya. Kalo memang fake PayPal screenshot ane jamin mereka ga bakal berani nunjukinnya.

Jadi seperti kata agan TS, berbisnislah yang jujur :senyum:

14. smile1714

smile1714 Super Hero

Ayo gan, kalo bisnis yang sehat. Tegas kan bahwa indonesia bukan negara penipu

15. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    alhamdulillah ane ga pernah pake fake earning moga aja yg pake fake earning cepet kaya dan ga perlu boongin lagi ane rasa rasa kok di flippa seller nya hampir orang indo semua wkwkk yuk berbisnis dengan sehat :salaman: tapi ane belom bisa menjaga hubungan sama buyer :nangis: susah ngomongnya kalo chatting pasti bales nya lama ( pake GT :lol: )

16. kajakaro

kajakaro Ads.id Pro

wew, sesepuh flippa ads-id udah pada nongol nih.. :silau:

17. iramaretha

iramaretha Ads.id Fan

@arifrizkyr:mastah flippa hadir nih :) setuju dengan arif,.,rata2 teman yg jual turnkey site itu emang yg fresh dan belum bererning. ada juga yang sudah dan meletakkan attachment earningny. saya jg gak bisa bilang itu fake atw gak,.,yg pasti sesama orang indo harus saling mendukung :D

18. andritea

andritea Super Hero

izin menyimak ya om... gud opinion om... thanks buat sharing nya.. bermanfaat sebagai tolak ukur sejauh mana flipper dari indonesia..

"karena yang ane takutin indonesia di banned di fliipa" mudah2an saja tidak.. mungkin hanya segelintir saja.

#lagimulaibelajarmaenflippalagi :D

19. antik06

antik06 Ads.id Pro

alhamdulillah yaah.. he.. ane baru 5 kali ngeFlip.. earning-nya murni dr adsense.. miris juga di bilang gitu dr forum2 lain n temen nya klien ente gan.. tetap semangat Flipper Indonesia.. :D

20. roulette

roulette Super Hero

sungguh memprihatinkan klo keg gini :nangis2: klo mw nipu mbok ya dipikir2 dulu tah,,, kasihan kan seller2 yg lain,,, pake bawa2 merah putih pula,,, :nangis: g dibayangin dulu apa gmna yah,, rasanya klo ketipu,,

Share This Page