1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

juraganvcc sedekah vcc untuk 2 orang saja

Discussion in 'Freebies' started by neobyadver, Sep 27, 2011.

1. neobyadver

neobyadver Super Hero

selamat malam para master

sebelumnya saya sangat bersyukur dengan forum tercinta ini.
    karena forum ini lha saya bisa kualiah lagi selama kurang lebih 2 tahun habis DO untuk mendalami bisnis yg ada di internet
    alhamdulillah bagi saya bisa kuliah lagi

nah pada kesempatan kali ini saya akan berikan 2 vcc saja dulu untuk 2 orang

syaratnya sangat mudah

1. Ceritakan suka duka pas kuliah apa lagi sampe DO
    2. Only yang baru gabungan pp masih unverified saldonya kosong

saya akan memilih pemenang dari cerita yang unik ya
    pemenang saya umumkan besok habis pulang kuliah perdana sekitar jam 8 malam

Dari beberapa cerita yang paling mengena dalam kehidupanku udah ketemu

1. Pemula_1991
    2. ajimuzaqi

jadi saya menetapkan 2 orang di atas ya sebagai penerima vcc nya ya
    bagi id di atas yang terpilih silakan PM saya di dan kasih detail email untuk kirim vccnya di tunggu pokoknya deh
    kalo kelamaan balez pm berarti dah tidur soalnya capek mo istirahat, vcc bisa di ambil besok ato kapan

Last edited: Sep 28, 2011
  2. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

wah,,
    mantep masbro,,
    moga yang dapat bener2 yang membutuhkan,,
    ane bantu doa ja,,
    moga bisnis y makin lancar,,
    :salaman:

3. gaulia93

gaulia93 Ads.id Pro

Ketemu lagi dengan agan ini :D

Ane belum kuliah gan, jadi ane mau cerita tentang apa gan?

Kalo boleh, ane minta gratisan yang kemaren belum ane bayar, haha :D

4. AE-5484RS

AE-5484RS Ads.id Fan

ikutan ya mas..ane yang kmaren YMan....

saya anak kedua dari 2 bersaudara dr keluarga biasa aja..bpk buka bengkel ibu dirumah aja.. tapi masalah pendidikan keluarga saya selalu memberi terbaik buat saya dan mas sy.
    abis lulus SMA th 2009 saya mencoba tes di UGM gagal, di UNS gagal,daftar PLN ngikutin jejak mas sy jg gagal tahun pertama daftar PLN 2 kali gagal...akhirnya g kuliah deh..bantu bapak di rumah sambil bisnis kecil2an jual beli motor yg dimodalin mas sy.
    tahunn 2010 coba daftar lagi PLN D1 tapi gagal..selang beberapa bulan ada lagi rekrutmen PLN tp jurusan D3.
    sy daftar lagi alhamdulillah keterima. tapi masalahnya yang D3 biaya sendiri g seperti D1 yg gratis tis tis..
    bingung bpk duit g cukup..yaudah akhirnya motor kesayangan saya yg AE-5484RS tak jual buat biaya masuk...12,5jt
    sisa saya tabung..pokoknya sy g mau terlalu membebani ortu dah...bisnis jual beli motor masih jalan mpe sekarang :D lumayan buat bayar SPP 4jt..(kok mahal) emang segitu SPP sy..
    tapi urusan kuliah saya sungguh2 soalnya ngejar IP min 2,75 buat lolos jadi pegawai PLN...alhamdulillah IP nyampe 3,5 lebih dikit..:D
    saya mulai berguru diforum ini buat nyari duit tambahan byar kuliah...

intinya sedih pas denger pengumuman kalo g kettrima,,tp dari situ kita harus bangkit dan selalu belajar dan 5484RS..dan sebagai mahasiswa kita harus belajar sungguh2 supaya dapat apa yg kita cita2kan tercapai,usaha g sia2 (daftar 4 kali baru ketrima) dan jangan sampe DO karena ortu sudah susah2 membesarkan kita..kita harus bikin bangga mereka

g sombong g pamer itu tapi itu cerita saya

5. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

pertama kagak kuat kuliah!
    kedua... ane banget! gimana coba?

dapet kagak???

6. prayitno

prayitno Super Hero

ane reserve dulu yah gan ... mau ngetik nih

7. aleydoank

aleydoank Super Hero

Boleh deh, ane nyumbang cerita dikit.

Posisi sekarang: Sudah Kerja, Lumayan Lah

The Story:
    Ane dari Cianjur, Desa kecil jauh dari kota, masa SMA dulu alhamdulilah hanya cukup buat ongkos ojek dan angkot sama pulangnnya, ane nabung kadang-kadang buat ngenet seminggu sekali, alih-alih belajar internet karena penasaran dan pengen bisa online (gak kepikiran bisa bisnis atau lain macam sebagainya).

selanjutnya setelah lulus SMA dulu gak pernah pula kepikiran bisa Kuliah, sempat kuliah satu Semester tapi Tidak lanjut karena gak ada biaya, ane pun kerja di Warnet, kurang lebih selama satu bulan, terus gituh, yang punya warnetnya ngawur, jadi ane resign (haha,, bahasanya keren kan), lanjut kerja di Distributor pupuk, jadi Akuntan nya, tidak lama, hanya sekitar 3 bulan, setelah itu tanpa sengaja ada selembaran yang isinya Beasiswa bla-bla-bla..

coba-coba, registrasi dan akhirnya bisa sampai selesai dan dinyatakan lulus sebagai mahasiswa, tapi kondisi tidak dapat beasiswa, (haduh).. gimana dong, dengan optimis ane berpikiran positif, maju terus pantang mundur. kebetulan di awal tahun itu ane sedikit banyak sudah tau yang namanya internet dan di kampus punya koneksi internet gratis, ane belajar tiap hari, nge blog, nulis review, ini itu segala macam dan akhirnya alhamdulilah beberapa bulan disana aman, hasil dari ngepet di internet.

sampai pindah kuliah ke Jember, juga posisi belum dapat beasiswa, semua biaya masih ditanggung sendiri, brr.. ah, maju terus pokoknya, di dua bulan pertama di jember ane bisa jual yang namanya situs di flippa, cairin adsense sampai 4 kali, alhamdulilah ternyata begitu berharga waktu dan belajar disini..

sampai dengan sekarang, sudah kerja, masih aja nyari sampingan.. hehe..
    terimakasih banyak, demikian.
    kalau detail kayaknya gak bakalan cukup satu halaman nih..
    :lol:

8. pujis

pujis Ads.id Fan

ikut curhat yah gan.......
    suka gue waktu kuliah mah daftar spmb langsung diterima walau jurusan atau prodi nya tidak populer.

tapi lebih banyak dukanya gan....
    ane kuliah hampir 8 tahun, pake surat perpanjangan study segala. perpanjangan study itu disebabkan karena ane tidak pernah mengerjakan tugas akhir. untuk itu ane berpesan klo agan masih kuliah, bila ada tugas langsung dikerjakan aja. karena pengalaman ane sangat susah untuk mengurus perpanjangan study.

cerita perpanjangan study ane yaitu memanipulasi masa kuliah ane dibuat cuti, tapi hanya bisa 1 semester doang. alhasil ane masih punya waktu 1semester. diwaktu itulah ane kejar tayang membuat tugas akhir.
    Dan diakhir semester ane mendapat SK ujian Tugas Akhir dengan catatan mendapat perpanjangan revisi 1minggu dan harus bisa ikut wisuda bulan itu juga. Akhir cerita dengan melewati celotehan dari Dekan, Kajur, PA, Pembimbing TA. ternyata ane LULUS dengan nilai A-. dan alhasil ane bisa WISUDAH karena petuah mereka dan kawan2 seangkatan. AYO SEMANGAT GAN BILA ENTE UDAH KULIAH LAGI. SEMOGA CEPAT WISUDAH.

9. Pemula_1991

Pemula_1991 Super Hero

Saya juga boleh nyumbang cerita kan. :swt2:

Awalnya saya nggak punya pikiran untuk kuliah atau ngelanjutin pendidikan abis lulus SMK. Ya maklumlah, hidup orangtua udah pas2an. Buat makan sehari2 aja sulitnya bukan main. Tiap ke sekolah aja nebeng temen. :malu:
    Jadi niat saya abis lulus ya langsung kerja, dulu pernah saya kerja di konter sambil nunggu pengumuman kelulusan, hasilnya kerja di konter bisa buat modal untuk kerja di luar kota. Saya ingin kerja karena saya dari awal niatnya pengen bantu ekonomi orantua.

Eh, kalau udah rejeki emang nggak kemana ya!
    Kata si Syahrini : Alhamdulillah ya sesuatu... Hehe...
    Sedikit bercanda, saya dapet beasiswa untuk kuliah. Jadi teringat cobaan saat nyari berkas yang harus kesana kemari untuk ngelengkapinya, sekarang saya sudah semester 3, tugas kuliah makin banyak, lagi pula saya sekarang sudah mandiri. Saya sekarang nyambi kerja di rental komputer untuk makan sehari2, dicukup2in dah biar cukup buat sebulan. Saya pernah terpikir, gmn nasib saya nanti jika saya tugas2 kuliahnya gak selesai karena sibuk kerja dan kadang belajar di forum ini sampai malam. Bisa2 di DO saya. Kadang ngerjain tugas sampe pagi, tidur cuma 1 jam, kadang nggak, terus jm 7 dah kuliah. Yah, contohnya sekarang jam 1.15 saya nulis di treadnya mas neobyadver ini sambil belajar di forum. Berharap bisa dapat VCC agar bisa ambil duit dari paypal. Walaupun saldonya nihil. Hehe... Dan nantinya klo dah ada isinya syukur2 bisa bantu orangtua dari bisnis di internet (walau sampai sekarang masih belum mendapatkan apa2).

Maaf mas, kalau ceritanya bikin bingung. Hehe... Soalnya saya baru ngerjain tugas sampe 31 halaman (bikin makalah), dah pusing soalnya. Hehe...

DO gak akan bikin orang putus untuk mencari ilmu, tapi DO gara2 melakukan hal2 yang sekiranya bermanfaat pasti akan ada hasilnya.
    Selama ada niat pasti akan ada jalannya.

Saya cuma bisa mendoakan mas, semoga rejekinya tambah lancar, dan saya cuma ingin meramaikan tread yg mas buat ini.
    Makasih...

10. best artistic

best artistic Ads.id Pro

Ikut nyimak aja...
    Moga cerita dari semuanya bisa meng Inspirasi saya biar tetep semangat kuliah sambil maen GA :D

11. artikelrewrite

artikelrewrite Banned

cerita saya,,,

pertama kuliah dengan jurusan yang sangat tidak saya inginkan (keinginan ortu). hari hari saya lakukan dengan terpaksa dan sangat berat. belum lagi masalah dosen, saya telah membuat tugas dengan susah payah, my original work, tapi karena saya kurang aktif, nilai saya C! dan saya kalah dengan mahasiswa yang mengerjakan tugas secara copy paste. sumpah kesal banget rasanya. dan tak lamaa setelah hal tersebut, saya menemukan prospek di bidang online marketing. disini sebenernya saya bukan DO karena pihak kampus, tapi karena keinginan dan pilihan hidup saya sendiri.

begitu cerita saya om :malaikat:

12. neobyadver

neobyadver Super Hero

dari beberapa yang berpartisipasi ada cukup mengesankan ceritanya
    mungkin ada yang lebih mengesankan kisah pas dulu ato sekarang kuliah

13. ajimuzaqi

ajimuzaqi Super Hero

Ini cerita saya ....
    Saya harus nunggu waktu 3 tahun untuk bisa kuliah krn ga punya biaya, setelah saya nabung untuk persiapan kuliah, saya keluar dari pekerjaan tetapi ada ujian yg menimpa keluarga saya sehingga tabungan yg pd awalnya rncananya untuk kuliah hars digunakan untuk pengobatan ibu saya, tetapi akhirnya saya bisa kuliah karena diusahakan sama org tua.. setelah merasakan kuliah ternyata ga sesuai yg dibayangkan, kampus saya adalah kampus swasta kecil, dan sbagian besar yg kuliah ditempat saya hanya untuk mencari ijasah.. akhirnya saya ketemu forum ini.. saya mencoba fokus untuk terjun dalam dunia online seperti ini, tetapi akhirnya kuliah saya keteteran, bahkan saat ujian pun saya harus ga ikut karna ada hal yg harus saya kerjakan, tetapi anehnya ilmu yg saya peroleh jauh lebih banyak dari dunia online drpada yd saya peroleh dari kampus, saat ini saya semseter 7 tetapi banyak mata kuliah semseter bawah yg bolong krn saya fokus di dunia online. Jujur saya sudah pesimis dgn kuliah saya, tetapi saya akan memberi bukti bahwa untuk sukses tidak harus menggunakan ijazah S1

14. zabbarika

zabbarika Ads.id Pro

saat ini saya umur 20 th,,,lulus SMA tahun 2009
    saya adalah mahasiswa UIN yg masuk tahun 2009, jadi lulus SMA langsung masuk kuliah, dapet di UIN jkt jurusan KIMIA...:senyum:

1 thn berjalan lancar kuliah, nah pas smtr 3 ane ketemu sang pujaan hati,wkwkwkkw....:kiss:
    nah kebetulan saya bertemu dia, dikenali dengan bisnis online, untuk mencari dollar, belajar tentang adsense, amazon, dll...
    kira2 oktober 2010, saya memfokuskan pada bisnis online ini, nah pada saat itu kuliah ane jadi berantakan, gak fokus, nilai anjlok, parah deh gan pokok'a...
    nah dr pada kuliah ancur asaya mau cuti tuh 1 thn, nah berat bilang sm ortu, mau cuti,,,
    bilang'a apa, mau kerja bisnis online, eh ortu nantang keras, kerja apaan th, gak jelas,,,
    ane tetep gan mau cuti, akhir'a ortu sempet nangis juga, mngkn dia ngerasa masa depan saya gak jelas...:nangis:

akhira' saya cuti deh 1 thn , singkat cerita di 2011 akhir ini saya udah kuliah lagi masuk jur kimia, tetep ja gan otak ane gak kuat di kimia, ane udh byar 3 jt utk masuk smstr baru ini, akhira saya pindah jur ke akuntansi syariah, padahal udah bayar di kimia 3 jt, tp pindah ke akuntansi dan bayar lg 4,5 jt, hikz,,,,:nangis2:
    nyusahin ortu???NO,,,,

dan semua itu, dr uang jajan, uang kos, uang kuliah, semua'a ane bayar dengan uang sndri,,,
    hasil dr ngepet di bisnis online ini,,,bahkan gak jarang ane berikan sisa'a utk ortu saya...:sttt:

ehe,,,,saya sh emang mau curhat perjalanan saya selama ini,,,
    karena ada kesempatan aja ada kesempatan di thread ini, gak terlalu berharap bisa dpt vcc gan,,,
    yah kalo dikasih gpp mengingat paypal ane lagi kena limited,wkwkwk....:lol:

thx bro, semoga berkenan,,,:kembang:

Last edited by a moderator: Sep 28, 2011
  15. smile1714

smile1714 Super Hero

wah juragan vcc nya bagi2 vcc. ane udah verified sih :( coba dari dulu bagi2 nya :gembira:

16. kazejakz

kazejakz Super Hero

Institut Pertanian Bogor menuju Universitas Gajah

wew,,, si om neo bagi vcc , wwkwkwkwk inget ane om, ane kazejakz yg sering curcol sama ente
    ttg pp ente juga kelimit pp yg ada ribuan dollar didalamnya:mataduitan:
    , sabar ya gan pasti ada hikmahnya :D

kebetulan seminggu lalu gw buat pp baru lagi buat cadangan,cuma masih unverified n saldo kosong :))
    karena pp sekarang lagi rawan limit harus punya cadangan . :((
    GA Nolak om dikasih 1 aja .. hahahaha
    kalo menang kontak via ym ya.. :)
    cerita apa ya, cerita seklilas cuplikan kisah susah dikampus deh:silau: awass lo ya jangan diketawain:boxing:

Hmmm,,, susah juga ya soalna ane ga DO sih, tapi punya pacar wakil BEM jadi setiap ada ujian ,
    kerjaan gw bawa buku ebook yg abis dibeli dari internet , masih inget bukunya n masih ada di rumah, gw baca buku tentang
    1. mencari uang lewat blogger dari adsense -----------> 2. Menjadi Master Wordpress --------------> 3.Dapatkan $$$ dari Domain Parking ----------> 4. Belajar Flippa ebook Gloucester------------> 5. Belajar $$ dari PTR --------------> 6. Belajar amazon

gw join tahun 2010 di forum ads-id tercinta ini karena Om Gloucester dia jual ebook flippa di kaskus dan isinya ok banget ( ga nyesel beli, karena dari sini gw pertama kali dapet income online yg lumayan)
    , soalna dolo gw kaskuser boy... hahahahaha

come back ke kampus..
    dolo gw selalu dikasihtaw kisi2 dan jawaban nya sama pacar , kan pacar gw wakil bem, semua akses soal uts & UAS kisi2 pasti dia punya n jawaban..
    sebenernya gak usah jadi orang pinter2 amat dalam perkuliahan,, jadi org bodoh pun qt harus bangga, upzzz dalam arti membodohi orang pinter agar kita maju, alhamdulilah ip turun naik dari 3,4 3,2 3, 7 dan juga pernah 2,5 karena sempet marahan dolo ma pacar gw itu... :)) :)) :))
    Hihihihiii Nah itu dia Hikmah nya pacarin cewe pinter apalagi anggota bem, semua informasi gak bakal ada yang terlewat, DIJAMIN 100% DAH
    meski kerjaan gw 24 jam baca2 ASK Google First tentang mencari traffik blog yang dolo visitor blog gw cuma 1 org per hari (kebetulan dolo masih cupu n itu pake blogspot.. :)) ,soalna belum ngerti wordpress.. wkwkwkwkwkw :))
    itu gw yang oon apa gmana dah,, gw juga mandang ke masa lalu rada males,, kyak na oneng banget gw.. wkwkwkwkwkw:swt2:

alhamduliah sekarang udah ada income sedikit lah,, yg awal nya cuma nongkrong di BNR dan Lapangan Sempur di Bogor :)) , :komunis:
    lumayan buat bayar kosan dan ajak pacar makan dan nonton bioskop 10x dalam sebulan .. hahaha Pamer dikit ma pacar kalo apa yg gw kerjain gak sia2.,

sempet nyesek juga dolo gw pernah di bilang ma ortu, kenapa kamu bisa ini itu ?, beli hp n motor suprafit new. hehe :D
    kamu jual narkoba ya? " itu kata Bokap saya yg curiga kepada saya.. ini hal yang paling menyakitkan dalam hidup gw. :nangis:
    agak susah memang memberitahu kepada orang tua awam yg tidak taw akan perkembangan sekarang.
    ortu boro2 ngerti otak atik pc, wong pc gw nyala 24 jam n gw ketiduran , dia liat pc gw idup. kagak ngerti matiin nya, di diemin aja mpe pagi..
    keesokan pagi dia bilang, kalo main pc jangan lupa dimatiin kalo mau tidurr... hemat hemat hemat, listrik skarang mahal kata bokap gw.. :))

hinaan diatas masih 1/4 dari semua ,,
    parah dah kalo anak kuliahan udah kenal sama duit. pasti bawaan nya males belajar
    ..
    dijamin 1000%%
    saran gw , Fokus juga pada kuliah mu meski kamu punya passive income dari internet.
    Buat bangga kedua orang tuamu , jangan membuat mereka sedih:)
    dan terapkan kita harus selalu merendah, biarkan orang lain menyombongkan dirinya, semua itu pasti akan ada hikmahnya, hehe belajar dari pengalaman. :)

Intinya Bukan sakit DO dalam perkuliahan ,
    Tapi DO Hati ini telah terhina lebih sakit rasanya dari DO perkuliahan.
    :malaikat:
    Hahahaha lebay amat:lol::lol:

jangan diketawain yaaa"nangis2"

17. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

ikutan cerita ahh....

gw sekarang kuliah udah semester 7 jurusan TI...
    tapi gak tau kenapa sampe sekarang gw gak dapat ilmu apa2 dari kuliah, ini gw yang OOT apa emang kampusnya yang gak bermutu atau emang gw nya yang salah ngambil jurusan??....
    untung deh meski gak dapet ilmu yang mantap dari kampus tapi gw udah bekerja, ya saya memang bekerja dari semenjak lulus SMK pariwisata (tuh kan gak nyambung, masa anak SMIP ngambilnya jutusan komputer),,duluu banget keinginan buat kuliah tuh besar banget sampe2 gw bela2in buat nabung sedikit2 buat masuk kuliah,
    dan alhamdullh 3 tahun berikutnya, dari hasil tabungan yang tak seberapa barulah ane memberanikan diri untuk sekolah lagi (walau bingung bgt mau ngambil jurusan apa)...ya udah karena gw liat di tipi2 kerjaaan TI itu lagi booming ya udah gw ambil aja masuk jurusan teknik informatika..

tapi setidaknya meski gw sendiri ngerasa gak dapat ilmu yang banyak di kampus, tapi dari tugas2 kampuslah yang membuat gw kenal dunia internet dan tiba2 tercemplung di forum yang mantapppppp ini.......

jadi gw sendiri gak mentingin nilai gw bagus atw kaga sekarang, tapi gw lebih mentingin banyak atau tidak penghasilan yg gw dapetin,,hhhhh

kan ada pepatah yg bilang orang pinter belum tentu berhasil, tapi orang berhasil itu adalah orang yang serba ingin tau dan mau mencoba...

sedikit cerita dari newbee,,yang kemaren PPnya baru di klose sama si paipai.........

18. deden

deden Super Hero

VCC apaan mas bro??? maaf baru denger

19. Agostinho

Agostinho Newbie

ikutan berbagi cerita deh.. ternyata banyak yah yang nasib nya sama seperti aku :D
    yah jadi itulah pengalaman ku yang terkena drop out dan ngga naik kelas.. berbagai keluh kesah dari SMA sampai kuliah sekarang.. :D

20. neobyadver

neobyadver Super Hero

tak tutup sampe disini dulu ya kiriman ceritanya
    kalo ada rejeki lagi insya allah pasti berkelanjutan

Share This Page