1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Mohon Reviewnya][Berhadiah Ebook] Danu Akbar's Personal Blog

Discussion in 'Review Situs' started by danuakbar, Sep 20, 2011.

1. danuakbar

danuakbar Super Hero

"...Mohon Reviewnya..."

Permisi temen - temen, izin buka thread disini ya.. Dengen keterbatasan kemampuan design grafis, saya coba edit dikit2 blog pribadi saya, DANUAKBAR.com, dan sekarang udah selesai. Saya mohon reviewnya dong :)

Mohon reviewnya secara obyektif untuk
    1. Penampilan
    2. Tulisan
    3. Lainnya

3 Review terbaik menurut saya, akan mendapatkan ebook Keyword Research saya yang hot itu secara gratis :)

Last edited: Sep 20, 2011
  2. sariful

sariful Super Hero

Segera meluncur ke TKP... semoga dapet ebook nya :) mohon do'a mastah... :)

setelah melihat TKP, karena suka warna biru jadi dech Suka pada pandangan pertama nelihat tampilannya... yang kagetnya alexa nya dah 146rb... salute
    yang asik lagi.. pas ke artikel di bagian atas ada menu : Siapakah Danu? | Foto Pribadi | Contact | Arsip.. mastah codingnya tingkat tinggi.. loadnya juga cepet.. di cek Page Speed Score of 89 (out of 100).

tulisan-tulisannya juga enak dibaca... saya paling suka yang "Banyak Orang Gagal di Internet Marketing? Mari Kita Bongkar" , kebetulan gagal terus :)

secara keseluruhan saya nilainya berapa yach... objektif 97 aza.... :D

Boleh nich theme nya... hehehehe ngarep dot com

Mungkin ntu aza reviewnya dari nubi asal cibinong bogor...

3. danuakbar

danuakbar Super Hero

Silahkan mas bos :)
    AMin

4. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

Udah meluncur tapi inet lemot......
    sabar ya mas... :)

Mudah2an review saya berbobot....

5. danuakbar

danuakbar Super Hero

Blognya gak lemot kan?
    Insya Allah enggak, soalnya di google pagespeed scorenya 89/100 :)

6. adexaja

adexaja :3

Mayan Berat tapi Kereenn ( yang bikin keren yang "siapakah danu ?" )

Tulisannya Enak Dibaca ( Orang gaol gitu loh )

Bagian "Rekomendasi"nya cukup membantu menemukan post penting.

Review diatas dilihat di opera mini

Terakhir ane lihat di kompi ane, yang link " Danu twit client de el el " melayang ya ?? Ane rasa yang melayang melayang itu yang bikin load nya berat :D

7. dewancc

dewancc Ads.id Fan

Yaps saya hadir kembali, cma mau ngoceh dan semoga dapet receh ( UPS... )

1. Penampilan
    Soal penampilan, mata tidak bisa bohong dan sekarang saya lihat web ini dari mata kepala saya sendiri yang jelas tanpa mengurasi rasa hormat terhadap webmaster web ini dan saya bermaksud untuk mengomentari soal perpaduan warna di web ini, rasa"nya sih kurang cocok masbro... Item, biru ama putih dan di padu dengan merah, menurut masbro gmana ? apa enak dilihat kalau biru dicampur merah ? maaf saya sih cma ngasih pendapat jadi slow aja :)

2. Tulisan
    Selalu terfikir dalam benak saya "Kenapa kebanyakan wp selalu nggak rata kiri kanan ( justify ) ?" kalau boleh saran sih mendingan di justify biar enak klo dilihat ( itu dari mana saya ). Kalau soal kualitas tulisan sih saya kasih 21 Jari ! :D ( yg satunya khusus punya cwo :p, jadi klo cwe tetep punya 20 jari :p ), dari EYD udah ok :D dari maksud dan tujuan udah manteps :D cma ya klo bsa saran saya sih blog danuakbar saya suka kalau kontennya seputar perjuangan mas danu akbar "From zero to hero" :D

3. Lainnya
    Template dah ok tapi soal warna, mata nggak bisa bohong :) mungkin mesti nunggu yg dibawah dan diatas berkomentar lagi :)

*Udah lega uneknya :)

8. putraftr

putraftr Ads.id Fan

Ikut nimbrum mas bro.

Ane dah ke TKP dan ini review :-Bdari seorang newbie

1. Dari sisi tampilan : Headernya terlalu tinggi terlalu memakan tempat,tinggi header yang biasa saya gunakan tidak lebih dari 300px
    2. Tulisan cukup baik bahasanya mudah di mengerti meski ada bahasa gaulnya juga :lol:
    3. Untuk kotak search mungkin ada baiknya kalau di bikin berbeda biar keliatan,soalnya klo di perhatikan seperti gak ada kotaknya.:kacapembesar:
    4. Widget sebelah kanan klo bisa panjangnya sama dengan sebelah kiri jadi terlihat rapi :silau:
    Mungkin itu saja pendapat newbie :senyum:

9. pradiszwardhana

pradiszwardhana Ads.id Starter

:hmm: Hemm.. sebetulnya saya juga bukan ahli mengenai design2 Mas, tapi mau coba review aja menurut pandangan saya. Mohon di maklumi ya mas..

1. Penampilan : Penampilan menurut saya dah oke mas.. cuma di bagian header yang gambar Mukanya (Seperti Bajak Laut). Sebaiknya diganti aja mas, hemm.. lebih baik lagi efeknya lebih ke kartun dan gambarnya juga lebih terangan. Background menurut saya juga dah keren. Bahkan keren banget.. Mungkin juga di bagian Kategori (Sidebar Kanan). Fontnya kurang gelap saran saya sih (Htam/ke abu2an). Karena terlihat di bagian Kategori (Adsense) itu kurang terlihat. Sidebar sama bagian postnya beda banget.. Mungkin Sidebar di ratakan (Sejajarkan) dengan tempat post (Main-Wrapper). Di kotak Fanspage (Facebook) juga sebaiknya backgroundnya putih mas.. biar kelihatan tulisannya dan mungkin lebih menarik. Hemm untuk penampilan cuma itu aja deh review dari saya. Yang lain oke.. *SUERR deh... ckckckk..

2. Tulisan : Kalo dari segi gaya bahasa dah keren Mas, unik dan asik dibaca. Jadi lebih penasaran dan semangat membaca artikelnya :senyum: Hemm.. kalo bisa juga tulisan2 di blognya Mas DANU. Isi dengan artikel seperti mas yang share di Forum ini. Selebihnya udah keren mas.. Oh, iya kalo untuk tulisannya juga lebih di perbanyak lagi :senyum: biar pengunjung betah berlama2 disana.

3. Lainnya : Mungkin kalo blognya di monetize :mataduitan: dengan menyediakan space buat pasang iklan. Mungkin juga lebih menarik.

Sekian dari saya Mas. Kurang lebihnya mohon maaf :senyum:

danuakbar likes this.
  10. onino

onino Hero

wahhh ternyata gak berakhir di FB,,malahan jadi TS juga, hahaha.. setelah ane dari TKP, berikut pendapat ane:

1. penampilan: Dari segi perpaduan antara background dan gambar kepala masih kurang match... soalnya ane ngeliat gambar itu jd ngebayangin agan yg melayang dilangit, tp kenapa gelap pas bagian wajahnya? kalo background cerah, dan gambar agan gelap jadinya nampak kusam mukanya.. coba pilih karikatur yg lebih cerah lg gan...

2. Tulisan : pada bagian header, ane suka dgn kata2 nya, ini bisa dijadiin jargon sosial buat nyindir para koruptor yg sangat merugikan rakyat. Tapi ane ga setuju ada font Jokerman, soalnya keliatan jd ga GARANG.. coba pilih font yg lebih garang tp keliatan santai.

3. Lainnya : pagespeed udh oke, trus penempatan widget juga udh sesuai. Oiya pada saat agan memotong gambar wajah di photoshop, hrs lbh hati2 lg, biar ga keliatan benjol2 gitu... jgn lupa di set feather nya saat menggunakan tools selector. jd biar lebih lembut pas bagian tepi nya.

mohon maaf jika ada yg salah, semua berdasarkan pengamatan ane sbg Newbie ttg Photoshop dan desain grafis...
    ane udh pernah beli yg The Pioneer of Many online business.. ternyata emang manstaaaaaaap

sukses selalu
    your friend

onino

11. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    Ane gak ngarep hadiahnya Mastah, tapi kalo dikasih Gapapa wkwkwkwk:))
    1. Loding, Lumayan Fast Nilai 90
    2. Banner terlalu serem, orang kan jatuh cinta pada pandangan pertama saat masuk web
    3. Sidebar terlalu banyak tuh om, gak serasi dengan kontent home, terlalu panjang pernak pernih di sidebar
    4. Kontent, keren2 deh bahasanya pake bahasa2 sehari-hari jadi enak dibaca dan penuh dengan saran and motivasi
    5. Theme warna putih di atasnya awan, cantik deh soalnya ane suka :)) penuh dengan makna tuh...
    6. Kalo bisa jangan dimasukin Iklan2 deh tar menurunkan derajat web seorang webmaster, jangan kaya web ane ada sittinya wkwkwkwk:))
    Jangan ngamuk ya ni pendapat newbie, jadi mohon dimaklumi :D

pencari$ likes this.
  12. awans2007

awans2007 Ads.id Pro

Setelah cek ke TKP,,, ane ko nga sreg sama blank area di bawah postingan yah ,, ada bagus nya sejajar antara sidebar sama main content trus itu tempat pencarian ada baik nya di kasih garis biar keliatan kotak search nya ;)

untuk lain2 nya ke nya dah di koment yg lain :D

13. danuakbar

danuakbar Super Hero

Kalo saya ganti ini gimana:

Awalnya

14. dhanysharing

dhanysharing Ads.id Pro

mastah tritx jangan di close dulu ya, newbie mau ikut review tp syng lg lewat hp
    hehe

15. noviku10

noviku10 Super Hero

itu matanya jangan di tutupin kaya penjahat bajak laut aja, yang kelihatan cool aja mastah, biar yang kelihatan juga ngerasa adem, apalagi kalo yg liat cewek sapa tahu jadi demen sama Mas Danu Akbar :))

16. dewancc

dewancc Ads.id Fan

Yaps lebih ok dari sebelumnya :) tpi kalau bisa sih rada diwarnain ke biru :p tpi gk kebayang gmana hasilnya :)

17. danuakbar

danuakbar Super Hero

hehehe.
    itu ada maknanya sendiri mastah.
    Dan itu juga ciri2 kebanyakan blogger. Menjadi seorang pembajak :lol:
    Yang bisa di bajak kan banyak. Tulisan, informasi, ide, dsb :D

18. awans2007

awans2007 Ads.id Pro

ada bagus nya pake photo asli dengan gaya bajak laut sob kalau memang keukeuh bergaya seperti itu,, nga usah model karikatur yang kepala nya lebih besar,, tar di anggap besar kepala lho :D

19. danuakbar

danuakbar Super Hero

:lol: masa sampe segitunya..
    Hihihi, malu ah kalo pake foto asli yang model bajak laut.
    Narsis abis pastinya :p

But, thanks sarannya. Jadi bahan buat dipertimbangkan :D

20. noviku10

noviku10 Super Hero

itu kepala gede ada maknanya juga kali om, maknanya banyak ide, badan kecil tapi otak cerdik :))

Share This Page