1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Menentukan niche yang cocok untuk Newbie

Discussion in 'High Paying Keywords' started by neyra07, Sep 11, 2011.

1. neyra07

neyra07 Ads.id Pro

Permisi..numpang nanya n numpang eksis di forum ini O:-)

coba2 pake Google Keyword Tools

saya nubie masalah internet marketing. Sekarang rencana mau mulai dr awal.
    Agak bingung masalah menentukan niche/keyword sasaran.

Saran2 dr para master disini, klo utk newbie, jgn membidik keyword yg high competition. mulai dr keyword low competition aja. tp jgn salah milih keyword. takutnya salah milih malah sepi n gk ada pemasukan.

Nah pertanyaan saya, keyword yg biasa aja/low competition tp bisa mendatengkan income kira2 kisaran monthly searches nya di Google keyword Tools nya berapa ya?

Saya kemarin2 coba bidik satu keyword dan monthly searches nya skitar 1.224.000 n low competitor. Apa nilai segitu bisa cukup potensial?

Mohon bantuannya :)
    makasih sebelum

2. richirich

richirich Super Hero

wuihhh kalo bener dpt monthly search 1.224.000 n low competitor bisa cepet kaya tuch gan.
    ambil aja kalau bener segitu.

cuma sepengetahuan ane, yg exact monthly searchnya 3000 aja udah berat persaingannya.

3. neyra07

neyra07 Ads.id Pro

Ane sih gk tau gan, ini low competition ato kagak

4. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

itu low competition gan,..tp liat jg cpc nya,..btw niche nya apa ni,hehehehe
    keren2,..kalo ane langsung buka acc Go Dd langsung hajar tuh keyword on domain,.xixixixii

5. neyra07

neyra07 Ads.id Pro

Tadi sih ane search di gugel, pake keyword itu hasil search nya 38.000.000 an..termasuk high apa gk ya gan?

6. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

yup,..keren gan,..niche nya bisikin donk gan,,hehehehe

7. PHDLover

PHDLover Super Hero

wakakwk 38 juta gan?? coba cek dulu beneran segitu gak hasil searchnya, pake teknik om khalid buat ngeceknya.. ::hmm:
    terus jangan salah gan, competition di KW Tool google itu competition buat ngiklan (advertiser), jadi cari yang competitionnya High ato paling enggak medium deh.. :D kalo competition Low -> Related Ads nya bakal dikit, kemungkinan CTR juga rendah

8. ijoel_jazz

ijoel_jazz Ads.id Pro

ane malah baru tau gan kalo competition di kw tool buat advertiser,.kirain competition itu yang bahas kw yg sama kita bidik,..
    nice info gan

9. neyra07

neyra07 Ads.id Pro

Btw, kasih tau donk gan, teknik om khalid gmn..

nanti ya gan, saya bisikin klo dapet lg. lagian ini juga belum tentu bagus.hehe

10. widyasari

widyasari Ads.id Pro

bener banget gan, nih skrin sut nunjukin jumlah kompetisi saingan pengiklan, bukan kompetisi keyword yang tersedia di search engine, semakin tinggi kompetisinya artinya banyak yg beriklan dengan kata kunci tersebut...ini yg ditunjukin low semua jd agan berebut iklan dengan publishe lainnya...:D:D:D

untuk cari kompetisi keyword yang akurat di google search coba pake gini intitle:"kata kunci" trus kata kunci ganti dengan kata kunci yg agan bidik...sbenarnya masih ada rumus lg tp itu untuk melihat jumlah pencarian yang diperhitungkan oleh google...caranya setelah rumus tadi, di akhir url hasiil pencarian tambahkan kode &start=900 semoga membantu...:):):)

panduari likes this.
  11. neyra07

neyra07 Ads.id Pro

makasih atas jawaban2 dr para penghuni ads id :D

tambahan ilmu buat saya.hehe

12. andyrodick

andyrodick Ads.id Pro

kalo saya sarankan exact match target local monthnya diatas 2000, dengan low competition, trus cek di keywordspy.com apakah nilainya tinggi.

13. docran

docran Super Hero

Hah? 2.240.000 search per month? sy yakin itu pasti pencarian BROAD, bukan EXACT.

Share This Page