1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense nggak mau muncul?

Discussion in 'Adsense Basics' started by rudydevianto, Aug 31, 2011.

Tags:
  1. rudydevianto

rudydevianto Newbie

Selamat Idul Fitri para master and teman-teman semua.

Ane masih baru belajar Adsense , Mohon pencerahannya para master...:D

Saya punya masalah begini :

Account Google Adsense ane udah punya dan ane nyoba masang di blog ane yang menggunakan Wordpress ( ane punya 1 blog dan 2 Website ) sewaktu masang pake plugin adsense manager dan dengan pake plugin adsense yang lain, ketika mau preview post adsense muncul, dan ketika selesai klik posting atau update untuk posting yang udah ada, adsense nggak mau muncul.

Ane pikir masih nunggu beberapa hari, setelah beberapa hari tetap nggak mau muncul juga, ane coba plugin yang udah ada , ane coba matiin satu persatu barangkali crash tetapi masih tetap nggak mau muncul, ane pikir themes, ane ganti themes sampai beberapa kali tetap ngga mau muncul juga.

Wordpress udah ane update pake versi baru tetap juga nggak mau muncul, anehnya ane pasang di localhost langsung muncul, dan ane coba pasang di website yang satunya muncul dan hosting sewa ditempat yang sama (whplus) tetapi pake masing-masing account sendiri.

Ane pasang di blog ane yang lain pake hosting justhost adsense langsung muncul.

Tolong pencerahannya para master....

2. r4tn4

r4tn4 Super Hero

kemungkinan besar ada keyword terlarang yang nyelip di url address, seperti kasus yang dialami customer saya

3. rudydevianto

rudydevianto Newbie

4. masterclick

masterclick Super Hero

mgkn google msh mikir ads manakah yg cocok buat km. sabar aja. satu lagi bro. krn agan preview web anda sndr dari IP indonesia, jelas aja iklan utk indonesia mgkn tdk muncul. tp blm tentu klo visitor dari USA.

5. r4tn4

r4tn4 Super Hero

contoh kasusnya gini
    Code:
    http://www.namadomain.com/i-really-hate-him-and-i-want-to-kill-him.html

berdasarkan kasus yang udah-udah iklan adsense gak bakalan mau muncul dihalaman tadi karena, di url address tsb mengandung kata terlarang oleh adsense yaitu: kill
    bisa aja kata-kata lainya

6. rudydevianto

rudydevianto Newbie

Kalau memang keywordnya , khan cuma 1 posting nggak muncul, lha ini semua diblog nggak muncul, tapi anehnya di blog yang satunya bisa muncul normal dengan hosting yang sama.

7. r4tn4

r4tn4 Super Hero

kan saya bilang, diatas sebagai contoh,... kasusnya nyelip keyword itu bisa aja di domain name,... kalo udah di domain name urusanya lebih berabe lagi,..
    ato bisa aja domain name punya mas udah blacklist adsense,... kena disabled ads service sebelum mas beli domain tersebut....

8. rudydevianto

rudydevianto Newbie

le

Ceritanya gini, 2 tahun yang lalu aproved GA dan disetujui, lalu sekarang baru mau kepake soalnya dulu nggak tahu kalo nggak dukung bahasa Indonesia, tetapi sekarang kan bisa, dan ini baru mulai kok dan kalo di disabel kan nggak bisa logi, saya lihat semua normal.
    Dan saya coba kloning blog yang ngak bisa nampil dan di pasang diserver lain, koq bisa nampil ya ?

---------- Post added at 09:47 PM ---------- Previous post was at 09:45 PM ----------

Barusan saya coba posting baru, ternyata muncul, setelah beberapa saat hilang lagi

Share This Page