1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) blog yg bagaimana yg laku keras di flippa?

Discussion in 'Online Earning' started by rosulovers, Aug 22, 2011.

1. rosulovers

rosulovers Ads.id Fan

(ASK)

misi nih momod, mimin, satgas ama mastah2 semua, newbie misi nanya nih, ane pengen banget dapet earn dari flippa. pertanyaan ane basic banget, blog yg bagemana sih yang laku dijual di flippa, semisal apakah harus ada GAnya, affiliatenya, rame pengunjung, ato bagaimana? mohon pencerahan nih mastah2 semua, newbie pengen banget maju :-B thanx lot

:semangat!:

2. mahameru

mahameru Ads.id Fan

ane bukan mastah, tapi ane coba jawab pertanyaan agan..

dari pengalaman ane, ada dua macam gan type blog yg dijual di flippa.

1. kelas new site
    2. kelas establish site

untuk kelas establish site agan nggak perlu milih2 niche, yang penting udah ngasilin earning, bisa dijual dengan harga 5-10 kali lipat dari earning sebulan, dan biasanya yg beli banyak. ibaratnya jual santai, tapi peminat banyak..

nah untuk new site:
    agan bisa langsung riset di flippa.
    ini linknya : flippa dot com slash tags slash niche

agan bisa filter di clearance rate dan liat rata2 penjualan lakunya berapa di median sale.

karena utk site2 yg laku populer selalu silih berganti, kadangan facebook topic bulan ini lagi bagus, bulan depan belum tentu bagus, makanya ane riset dulu kesitu.

terus untuk Goggle adsense atau affiliate agan bisa combinasikan keduanya atau fokus kesalah satunya. yg penting orang bule mau beli site untuk cari duit, bukan untuk koleksi. jadi itu hal yang menurut ane wajib dipasang. kalo rame pengunjung bisa menjadi plus poin utk site agan yg dijual

banyak master disini, silakan ngudek2 aja gan di forum ini. ane juga masih dan terus belajar. masih newbie juga

semoga bisa menjawab sedikit kegundahan agan..

salam

rosulovers likes this.
  3. rosulovers

rosulovers Ads.id Fan

makasih gan, blog ane juga baru ke approve adsense, jadinya bingung mau diapain kalo mo dijual lagi :D ke TKP dulu ya gan ...

4. antik06

antik06 Ads.id Pro

Yg ada earning GA juga laris kok.. :D
    earning, traffic, design, de el el

Share This Page