1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

DijaminMurah.com bangkut

Discussion in 'Hosting & Domain' started by selikoer, Dec 6, 2008.

1. kakahelmy

kakahelmy Super Hero

Mau dong lanjutan "dongengnya"..... ilmu lo ini....

2. godel

godel Banned

Thanks rumahweb, lanjutin dong infonya biar tuntas nih... bos rumahweb keknya aku numpang di rumah dikau aja :silau: .... semoga gak ribet pindahinnya, wait for me...

3. raedyfor

raedyfor Super Hero

hayoo dilanjut - dilanjut om rumahweb :gembira:

4. rumahweb

rumahweb Newbie

Maaf rekan2 semua, sebelumnya saya minta maaf kalau posting ini sedikit memojokkan salah satu pihak. Namun tujuannya semata adalah bahwa agar kita semua bisa waspada terhadap properti kita yang sangat penting yakni nama domain.

Mengutip dari komentar pada posting http://dijaminmurah.com/blog/peleburan-manajemen-ke-ardhostingcom.dj :

"selama hosting disini udah 3 kali ganti pemilik, yg pertama dulu wirowaas.com, trus ganti Dijaminmurah(ahlul), sekarang ardhosting hehehehe rekor nih, pemilik lama milih kerja yg gaji gede kali ye?"

Berikut ada komentar dengan nada yang sama di Webhostingtalk.com :
    http://www.webhostingtalk.com/showthread.php?t=637721

Ceritanya singkatnya :
    Stargate dijual pada UK2.net pada akhir 2007. Sebelumnya Stargate sendiri telah beralih manajemen 2 kali. Selidik punya selidik, ternyata UK2.net adalah perusahaan yang berbasis di Gibraltar (bukan Inggris). Beberapa orang iseng datang ke markas UK2.net, dan ternyata alamat kantornya adalah sebuah private apartment di London, bukan sebuah kantor resmi.
    Di US, kantor mereka juga tidak jelas alamatnya. Nomor telepon yang tercantum pada halaman website mereka adalah nomor HP.
    Oke, tapi ini semua terjadi di tahun 2007.

Tapi anehnya :
    http://dijaminmurah.com/blog/fyi-pe...dan-lain2-di-stargate-lock-untuk-sementara.dj

Tentunya posting ini mengingatkan kita pada beberapa peristiwa yang terjadi pada akhir tahun 2007 yaitu peristiwa pengambilalihan Stargate yang ternyata tidak terlalu sehat prosesnya. Bahkan ada laporan dari beberapa rekan, domain mereka tidak bisa diperpanjang. Peristiwa kedua adalah bangkrutnya Registerfly.
    Efek terparah dari kedua peristiwa ini adalah hilangnya beberapa domain.
    Untuk Registerfly sendiri, ENOM membuka kesempatan bagi para pemilik domain di Registerfly untuk memindahkan domainnya ke ENOM. Tentunya dengan harga yang tidak murah.

Oke, sekarang saya buka kartu sedikit. Akhir november ini saya pernah bernegosiasi dengan perusahaan dimana kami menggunakan jasanya sebagai registrar domain pelanggan kami. Harga mereka naik dari 6.99 jadi 7.69, belom lagi dolar naik 30% lebih. Saya berusaha nego agar harganya tetap di kisaran 7 dolar saja. Mereka buka kartu, dari ICANN mereka dapet harga 7.09 per domain. Jadi margin 60 sen itu sudah susah banget kalau mau diturunin karena di dalamnya juga terdapat pajak - pajak yang diberlakukan pemerintah US.
    Sementara di resell.biz (perusahaan UK2 yang menjadi pengganti Stargate), mereka jual seharga 6.95 dolar.
    Komentar dari sales manager registrar saya "Let's see how long will they stay on business"

Nah, saya yakin rekan2 tahu bahwa dijaminmurah.com menggunakan jasa registrar UK2 alias resell.biz. Tentu kita tidak bisa menyatakan bahwa resell.biz bangkrut dalam waktu dekat. Tetapi tetap perlu diwaspadai.

Apa yang saya tangkap di forum2 hosting internasional adalah bahwa UK2.net merupakan investor internet yang orientasinya adalah murni profit. Namanya investor, mereka pasti sanggup untuk kehilangan uang asal bisa mendapatkan yang lebih besar lagi. Tinggal tunggu waktu untuk take profit (cermati lagi kasus registerfly dan enom).

Yang jadi korban tetap saja kita sebagai pemilik domain.

*Sekali lagi tidak bermaksud untuk menyamakan kasus dan memojokkan salah satu pihak. Hanya saja kita benar - benar harus belajar dari pengalaman agar tidak menyesal di kemudian hari.

kemanakita, Tom-182, selikoer and 3 others like this.
  5. radjasinga

radjasinga Hero

Buat Bro yang Gan, gw turut berduka cita atas meninggalnya account anda dan dijaminmurah.com :nangis: . Tapi bang bro jangan marah2 donk :senyum:.

Bos tolong kasih review ma www.hostinghebat.com donk, coz gw lagi cari tau tuh hosting bagus apa gak?

6. radjasinga

radjasinga Hero

oh ya bos jangan hosting di www.indohoster.com itu juga penipu websitenya down mulu. keparat tuh orang..

kena tipu gw ma si bangsat ****** itu.

7. windra123

windra123 Hero

Duh kamu itu......

barusan aja di thread lain ngomong.....

http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?t=15779

sekarang di sini maki2 orang....pake bang*** segala.....

mana sportif nya ???

8. syahur

syahur Super Hero

Saya beli domain doang di DJ.... Apa ada saran untk pindah?

9. susan

susan Banned

singkat saja: turut prihatin, semoga kita semua bisa mengambil pelajaran atas peristiwa ini. semoga ini bukan imbas krisis finansial global.

susan,

Last edited: Dec 10, 2008
  10. el.nino

el.nino Hero

hah gw juga kena imbasnya......

11. jdw_id

jdw_id Newbie

Ini posting pertama saya di adsense-id

Untuk urusan adsense, saya masih newbie banget...
    makanya selama ini cuma baca2 dulu, menyerap ilmu dari master2 GA disini... :senyum:

Semua pertanyaan saya udah ada jawabannya disini, asal rajin search dulu....
    jadi bingung mau posting apa....

Kebetulan ada topik yg saya kuasai, dan mungkin saya bisa berbagi info...

Ini sekedar sharing pengalaman saja...

Saya pernah join dengan teman membuka usaha hosting (thn 2000)....
    Awalnya cukup bagus, tapi dalam perjalanan (sekitar thn 2003/2004) mulai terjadi konflik internal yg berkepanjangan, akhirnya support jadi berantakan dan customer jadi terlantar dan satu persatu hengkang.... dan puncaknya di thn 2006 kita berpisah....

Ada hal menarik lainnya (saya lupa tahunnya), server kita letakkan di salah satu ISP yg data centrenya di Graha Cipta Caraka (dulu belum ada gedung cyber)... Awalnya servicenya bagus, tapi ISP tersebut juga mengalami konflik manajemen dan terjadi perpecahan, karena servisnya sudah amburadul, kita akhirnya menarik server untuk dipindahkan ke tempat lain, betapa kagetnya kita waktu masuk ruang server, panasnya bukan main... ternyata AC-nya banyak yg rusak dan belum di perbaiki, dan ini sudah berlangsung beberapa bulan... bayangin aja, semua server terpaksa bekerja 24 jam dengan temperatur yg tidak layak....

Jadi kesimpulannya, bagi teman2 yg tempat hostingnya dulu supportnya bagus mendadak menjadi memble, ada kemungkinan terjadi konflik manajemen di dalamnya...

Hal lain adalah masalah sustainability keuangan... hal ini sudah di jelaskan dengan baik oleh rumahweb... saya ingin berbagi cara hitung2annya agar teman2 bisa menganalisa sendiri apakah tempat hosting sekarang ini bisa bertahan lama atau hanya 18 bulan (seperti kata rumahweb) :pusing:

Pertama, cari tahu dulu dimana servernya di letakkan...
    Caranya sederhana, lakukan tracert, atau gunakan tools gratis yg bertebaran di internet...
    Masuk ke web data centre mereka, cek harganya...
    kalau server di USA umumnya perusahaan hosting memilih dedicated daripada colo... Kalau dedicated teman2 tidak usah menghitung biaya penyusutan server, karena sudah di masukkan dalam harga dedicated server tsb...
    kalau colo (umumnya server di Indonesia), maka masukkan harga penyusutan server tsb...

Kalau mereka ngaku ambil premium bandwidth, masukkan juga biaya premium bandwidth tsb...

Kedua, lihat software apa saja yang di berikan ke customer, CPanel, Plesk, Fantastico, RVSkin, Instalatron, dan Billing systemnya apa, WHMCS, dll...
    O/S-nya apa, kalau Windows, berarti harus dihitung juga harga s/w windowsnya...

Ketiga, berapa banyak karyawannya... CS-nya, tech support, dll...
    (tapi hati2, banyak juga hosting yg membuat seolah2 memiliki banyak karyawan, padahal sebenarnya one man show...)

Keempat, berapa banyak keuntungan yang di inginkan oleh pemilik... :silau:
    dan ini terkait juga dengan berapa banyak pemiliknya...
    Realistis aja, ngak ada orang yg mau buka usaha hosting kalau net profitnya cuma 100-200 ribu per bulan....

Kelima, berapa banyak server yg di miliki, semakin banyak, tentunya bilangan pembagi untuk 4 point diatas (terutama yg no 3 & 4) semakin kecil....

Intinya kita ingin mencari berapa cost+profit per server per bulan yg dimiliki hosting tsb... umumnya 3 s/d 5 juta perbulan....

Ambil saja angka 4 jt / bulan. Lihat paket hosting yg di tawarkan..
    lihat yg termurah dan lihat yang termahal dan lihat yg di tengah2.... pastikan harganya dalam bulanan... tinggal di bagi deh....

Misal yg termahal adalah Rp. 200.000 / bln, dan yg termurah adalah 5000 / bln, maka untuk bisa untung, perusahaan harus menghost minimal 20 client...
    dan max hingga 800 client....

Belum kalau masing2 client di ijinkan memiliki multi domain (add on domain)... bisa di hitung deh berapa ribu domain yg harus di handle....

Apakah perusahaan hosting yg menghost ribuat domain dalam 1 server seperti ini bisa bertahan lama ? YES.. bisa... asal syaratnya :

1. Mayoritas websitenya adalah statik html (no database, no php)..
    2. Kalaupun ada yg menggunakan database & php, visitornya sedikit...

Perusahaan hosting tsb beruntung kalau bisa mendapatkan customer yg webnya tidur, dengan aktivitas yg sangat sedikit, karena kalau semua domain yg di host (yg jumlahnya ribuan) menggunakan database dan visitornya middle saja, tuh server sudah pasti modar...

3. PHK customer2 yg visitornya mulai meningkat sehingga bisa tetap menghost ribuan domain dalam satu server... :nangis:

Ini yg sering terdengar di forum2, caci maki karena di usir oleh webhostingnya ketika trafficnya sudah meningkat... tapi itulah pilihan yg harus di ambil oleh si hosting kalau mau bertahan dengan harga murah...

Karena ini bukan perkara space & bandwidth, tapi ini perkara CPU Resouce & RAM yg gak cukup untuk menghost web tsb dengan harga murah meriah...

Moga2 ini bermanfaat bagi teman2...

12. kakahelmy

kakahelmy Super Hero

Thanks infonya bro. Dapet pengetahuan baru lagi neh...

13. pedro6161

pedro6161 Newbie

wah... emang bener kt orang doloe..... pengalaman adalah guru paling berharga.... TOP MARKOTOP untuk jdw_id

14. raedyfor

raedyfor Super Hero

woow mantap 1 post langsung ada 5 thanks
    thanks bos pengalaman dan artikelnya menarik sekali :senyum:

15. el.nino

el.nino Hero

tapi gimana kbrnya dj skarang ya....punyaku kok ok -ok aja tuh sejak pindah tangan ke ardhosting

16. raedyfor

raedyfor Super Hero

kayaknya emank udah ok lagi, semoga aja ard ga ikut mengecewakan

17. adisini

adisini Super Hero

sama ikz. pindah ke servage aja dah. males ane ama hosting indonesia lg.

18. jdw_id

jdw_id Newbie

Thank you banget buat yg udah ngasih thanks...
    Jujur saya masih newbie banget soal adsense....
    masuk ke forum ini untuk belajar....

Mau posting, bingung posting apa...
    karena saya ngak biasa nge-junk... (kecuali kalo lagi stress....) :lol:

Mau tanya, semua pertanyaan newbie seperti saya udah ada jawabannya disini, asal rajin mau search dulu... :pusing:

Jadi daripada bikin jengkel para master disini harus jawab pertanyaan2 yg sama berulang2, saya milih jadi silent reader.... belajar sampai cukup ilmu untuk ikut cuap2 di forum ini... :senyum:

19. malaikatgimbal

malaikatgimbal Super Hero

DJ kampret lah .. :swt:

20. WiroWaas

WiroWaas Working Harder

Oit2, koq nama ane ikut kesebut2 :tinju:
    Dulu memang reseller webhosting ane, tp sejak November 2007 udah cabut om. Udah punya server sendiri katanya :demam:
    Ah, perasaan Registrar bangkrut ga ada masalah dengan domainnya selama punya transfer secret :melet:. Estdomains tutup :nangis2: ribuan domain ane aman2 aja tuch di take over Directi :peace:

Share This Page