1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jika PIN dikirim,saya tidak ditempat

Discussion in 'Western Union' started by qqrizki, Jul 21, 2011.

1. qqrizki

qqrizki Ads.id Starter

Salam,

Agan2,..barusan saya cek akun adsense, dapet kabar kayak gini:

"As part of our effort to protect the accounts of AdSense publishers, we have mailed a Personal Identification Number (PIN) to the payment address entered in your account. This PIN must be entered on the PIN Information page before any payments can be issued to you"

"Your most recent PIN was generated:
    Jul 19, 2011"
    Your PIN was sent to this address: tertulis (alamat rumah saya)

Saya menterjemahkannya, PIN akan dikirim tanggal 19 Juli 2011,..bener nggak ya gan?

Kalo iya, masalahnya sekarang saya sedang tidak di Indonesia untuk jangka waktu beberapa tahun ke depan, saya sudah coba merubah alamat negara, tapi gagal dan disuruh membuat akun baru,...bagamana ya agan2?..adakah masukan?...bener2 bingung dibuatnya...:entahlah:

2. widyasari

widyasari Ads.id Pro

yg penting ada yg jaga rumahnya gan...ntar kan tinggal suruh smsin nomor pinnya ke agan...itu cm buat verifikasi kalau data alamat yg agan masukin pada saat daftar itu valid...simple aja kok...:cerutu:

3. qqrizki

qqrizki Ads.id Starter

Sip.sip..terus,jika sudah dapet PIN, dan saatnya penarikan uang, bisa langsung diambil via WU dinegara yang saat ini saya tinggal ya gan?...

4. adepane

adepane Hero

kalo masalah penarikan uang kya nya ga masalah,

5. widyasari

widyasari Ads.id Pro

wah kalo itu ane kurang ngerti gan, kalo kasusnya kayak agan di luar negeri apa kartu identitasnya berlaku...tp menurutku yg pnting ada ktp atau tanda pengenal yg namanya sama dengan nama akun agan...kalo perlu pake akte kelahiran skalian...:silau:

6. qqrizki

qqrizki Ads.id Starter

Waduuuh,..itu dia,ane gak bawa akte kelahiran...nanti ane coba paspor dah,siapa tau bisa...doain sukses ya gan,..lagi nunggu kabar PIN...*padahal masih jauh dari $100:nangis: tapi teteu semangaaaaattt!!!...

7. ironmusc

ironmusc Ads.id Fan

Pake passport seharusnya bisa........klo memang beberapa tahun diluar negri kenapa tidak buka rekening aja gan dan minta pembayaran adsense dengan electronic transfer......mungkin negara yang ditinggali support electronic transfer, ga kaya di Indonesia

8. ontanyasar

ontanyasar Ads.id Pro

kalo nama KTP ama Paspor masih sama, kayaknya kagak ada masalah deh sob. emang akte kelahiran berlaku ya sob, di luar negri? kalo kagak di terjemahin dulu ke bahasa setempat, trus di legalisasi ama pihak KBRI ? ah, malah jadi ribet :lol:

9. qqrizki

qqrizki Ads.id Starter

ribet gan,..urusannya jadi panjang,belon tax dan sebagainya...:sempoa: saya cobain paspor dulu dah,..nyang penting sekarang nunggu PIN sampe beberapa minggu ke depan,..nanti kalo udah waktunya payment, saya sharing lagi dah...thanks ya agan-agan..infonya berharga banget..

---------- Post added at 07:53 AM ---------- Previous post was at 07:51 AM ----------

akte romannya berlaku, udah diterjemahin kemaren,..cuman rasanya ribet pisan...apalagi kalo urusannya ke KBRI..hyaaaaaaaa,..panjang pisaan..eniwey,thanks ya gan ingponya...:senyum:

10. ontanyasar

ontanyasar Ads.id Pro

wahihihi...KBRI dimana2 kerjanya selalu lambat. kayak keong racun :pusing:

11. qqrizki

qqrizki Ads.id Starter

yup...begitu dah...:pusing:

12. mroka

mroka Newbie

Setauku : kalau ganti negara di akun adsense ga bisa gan, paling kalau punya alamat yg bisa di percaya di INA, saudara, teman dll, bisa ganti alamatnya kesitu dan minta di kirim ulang
    selain itu ya mungkin bikin adsense baru dengan alamat(negara) baru...

13. ruzdee

ruzdee Super Hero

WU hanya bisa diambil di negara yang tertulis... misal ditulis Indonesia... mau ambil di singapura gak akan bisa....

14. qqrizki

qqrizki Ads.id Starter

ooo,..kalo pake alamat saudara,ncang,ncing,dsb, berarti nama dan alamatnya juga diganti gan?(payee name dan addressnya)?

---------- Post added at 09:51 AM ---------- Previous post was at 09:50 AM ----------

kalo statusnya dipending(on hold), bisa nggak ya gan?..artinya, dalam satu tahun, paymentnya di'simpan' dan baru ditarik kalo sudah balik ke tanah air?...

15. TheNext

TheNext Super Hero

klo 3 kali PIN dikirim tp akun belum diverifikasi, pakai KTP aja :D

16. masterclick

masterclick Super Hero

klo agan ada di negara lain malah lebih bagus lagi. buat akun baru dan identitas baru email baru , IP baru ,SEMUA baru

17. qqrizki

qqrizki Ads.id Starter

ribet gan ngurus2 tax nya terutama...terus akun adsense yang lama beserta blog2 yang udah produktipnya dikemanain gan?....apa bikin baru lagi ya?...:gembeng:

18. masterclick

masterclick Super Hero

kadagn-2 harus bersyukur krn publisher indonesia tdk kena pajak (stdknya sampai saat ini).

terserah agan dah.. hehehehe...

19. ontanyasar

ontanyasar Ads.id Pro

emang agan qqrizki dinegara mana?di eropa ya sob? ane di afrika ttp gak kena tax soalnya.

20. ruzdee

ruzdee Super Hero

secara peratuan bisa... tapi kan jaga2... ya kalo setaun nanti akun kita gak ke banned(ane gak doain) kan sayang banget dah ngumpulin berbulan2... tiba2 kebanned... jadi ilang semua yang di hold selama berbulan2...

Share This Page