1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[GRATIS] Kelas Belajar Blogging dari Nol Sampe Bisa by Danu Akbar

Discussion in 'Freebies' started by danuakbar, Jul 13, 2011.

1. danuakbar

danuakbar Super Hero

Bismillah..

Sebelumnya maaf, saya bukan bermaksud menggurui atau apapun, saya hanya berniat membantu teman - teman yang masih pemula dalam dunia blogging. Saya mengajak pemula dalam dunia blogging untuk belajar bersama dengan saya yang Insya Allah akan saya bimbing dari 0 sampai bisa.

Sekali lagi saya tekankan, kelas ini hanya berlaku kepada yang PEMULA. Jangan ada kata malu untuk belajar. Dengan dibukanya kelas belajar ini, bukan berarti saya adalah seorang yang ahli atau apapun sebutan lainnya. Saya disini hanya berbagi apa yang saya punya.

Yang akan saya ajarkan:
    1. Bagaimana membuat sebuah blog yang baik dimata search engine dan human visitor.
    2. Bagaimana cara membuat blog anda ramai akan pengunjung
    3. Bagaimana cara membuat blog anda menghasilkan (adsense, amazon, dsb)

Bagi yang ingin menjadi tenaga pengajarpun silahkan hubungi saya. Kelas blogging ini benar - benar seperti sekolah. Ada tugas, ada PR, ada ujian. Sebagai modal awal, saya mohon kesediannya untuk menyisikan uang sekitar 100ribu untuk membeli domain. Domainnya silahkan beli sendiri dan transaksi sendiri. Kalo sudah ada domainnya jg gpp, asalkan domainnya baru dan belum disentuh sekalipun. Masalah hosting akan saya backup dulu sampai mandiri.

Silahkan tuliskan keluh kesah, suka cita, cerita atau apapun tentang anda dalam dunia blogging agar saya bisa menilai siapa yang benar2 serius untuk masuk ke kelas blogging ini. Saya akan memilih 5 orang. Untuk sementara, karena keterbatasan waktu dan tenaga saya hanya menerima 5 orang saja. Mohon yang merasa sudah tidak pemula lagi, tidak mengikuti kelas belajar ini.

Oh iya kelupaan nih. Kalo mau ikut kelas ini harus mau update posting tiap hari minimal 3 artikel dan minimal punya waktu 1 - 3 jam per hari (diluar waktu posting).

Last edited: Jul 13, 2011
    onin0, ofiks, shinichi kudo and 4 others like this.
  2. sirtiman

sirtiman sirtiman.blogspot.com

1. sirtiman

3. danuakbar

danuakbar Super Hero

coba baca lagi threadnya, udah saya edit :D

4. menilajah

menilajah Super Hero

luar biasa nih mas danu, ga berhenti2 nya share, salut bgt ane!!! Moga sukses kelas nya sob

5. Munsu

Munsu Ads.id Fan

munsu

syarat udah melengkapi. termasuk domain.

mulai bermain WP 1 bulan yg lallu.

keluh kesah:
    yaitu masih belum bisa untuk menggunakan seo dengan baik.

suka cita :
    tanggal 18 juni dapet klik pertama.
    seminggu kemudian dapet klik kedua
    dan sampai sekarang,,, klik paling cuma dapet 3hari sekali.

ane masih pengen belajar dan terus belajar.

6. Akbarz

Akbarz Super Hero

Wah mantap dan.. semoga sukses. aku mau ikut tapi lagi fokus ujian nasional :nangis: :lol:

7. chaska

chaska Ads.id Fan

mantab deh ikutan g ya...... waktunya kapan ne om:senyum:jadi:gembira:

8. nophie

nophie Ads.id Fan

ane daftar gan......

9. joecoe89

joecoe89 Super Hero

mas danu.. saya daftar

1.JOECOE89

saya belum bisa buat blog mas cua mpe install wordpress bis itu gak bisa ngasih yang lain2..
    kadang2 saya samapi bingung mau ngapain karena belum tau menahu masalah dunia perbloggingan.
    mohon bimbingannya dari awal sebenarnya saya dah kenal bisnis online sejak bulan agustus 2009,Mulai bermain ptc yang namanya neobux ampe zamannya onbux dan dua tahun tersebut sempat menghasilkan mpe notok 89$ anmun di alertpay ..
    dan selanjutnya ditipu ma onbux mentah2 mpe uang habis..
    dari browsing2 tentang adsense akhirnya nyampe juga di forum ini cuma baca2 aja sih karena pernah sakit hati ditipu mentah2 di duania online and mulai aktif bulan april lalu meskipun saya daftar pada desember 2010..
    tapi mpe sekrang gak bisa praktekin apa yang saya pelajari..
    jadi mohon bimbingannya..yang pentingsemangat selalu berkobar didadaku.
    modal udah ada and pas 10$ di paypal. semoga ini jadi awal dari perjuangan saya di dunia online..
    karena hampir semua yang saya ceritakan baik pacar ortu atau temen.. semuanya gak pcy and malah ketawain saya..
    selama ada yang bimbing saya mau penuhin syarat2nya.
    :senyum::senyum::semangat!:

dah siap lahir batin meskipun gak tidur akan saya perjuangkan. semangat.
    mbil dag dig dug nunggu pengumuman.
    diterima gak yaw saya?
    Positive thinking.
    :malaikat::malaikat:

10. danuakbar

danuakbar Super Hero

Syarat yang ini blm: Silahkan tuliskan keluh kesah, suka cita, cerita atau apapun tentang anda dalam dunia blogging agar saya bisa menilai siapa yang benar2 serius untuk masuk ke kelas blogging ini.
    :senyum:

11. deraspute

deraspute Ads.id Pro

deraspute aka Adit : mudah2an masih bisa gan :D

thanks

12. Yahoo!

Yahoo! Super Hero

1.yahoo!

masih bingung aja tentang SEO :D

13. danuakbar

danuakbar Super Hero

Dari tadi banyak yang minat, tapi blm ada yang ikut syarat ini: Silahkan tuliskan keluh kesah, suka cita, cerita atau apapun tentang anda dalam dunia blogging agar saya bisa menilai siapa yang benar2 serius untuk masuk ke kelas blogging ini.
    :senyum:

14. 404-ora-ketemu

404-ora-ketemu Ads.id Fan

Ane boleh ikutan gak mas bro Danu...okelah ane suka tantangan :D

ane srius ni mas bro...ya dah 1 tahun blogging jadi publisher gak pernah dapet earning karena 2 kali PP limited ada si di infolinks 120
    punya GA eh malah lupa password duh n betenya dulu ceroboh masukin no telp sama forgot passnya gak ane save udah deh lenyap..no hape dah ilang
    ya akhirnya cuma bisa belajar desain wordpress theme...

punya si 1 blog yang visitornya diatas 2000 tapi dulu sekarang gak ke urus mungkin frustasi kai ya :D...sekarang paling 1000UV blog indonesia
    ane si pasangin GA kebetulan buat GA baru pake KTP temen dah 6 bulan belom PO :D sedih mode on...

itu keluh kesah ku..apa keluh kesah mu...

15. nophie

nophie Ads.id Fan

ane pya blog yang uv nya ga naik2. padahal udah ngikutin petunjuk seperti di click bump seo..... jadi bingung apa ada yang salah ya dengan blog yang aq buat. NAh, mumpung agan danu nawari utk ngajari gmn bikin blog yang bener. Ane mau daftar donk, semoga aja diterima.....

delekoponk likes this.
  16. 404-ora-ketemu

404-ora-ketemu Ads.id Fan

Jujur sis nopie ane optimasi blog cuma nulis artikel update 3-4/ hari..gak pake macam macam paling STT2 tok..laenya plugin biasa
    sama cari backlink dikit doang :D pernah PR 3 anjlok sekarang PR 2 but itu gak terlalu ane risaukan intinya traffic maklumlah blog indo kalo blog english
    mungkin lebih berarti jika punya PR :D

Kalo masalah sis nopie coba deh update artikel rutin ya hari minggu libur 3 bulan ane yakin traffic naek :D yang penting gak banyak copas

17. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

keluh kesah : udah bikin blog utk amajon tp telor ga pecah2.... mau maen adsense bingung kudu mulai dari mana...... modal juga pas-pasan :hmm:

udah ngikut adsense id dari 2008 tp baru mulai fokus lagi taon ini.

Banyak hal yang bisa saya ambil dari bisnis ini mulai dari teman, kawan bahkan para blogger senior yg somse. Sempat punya impian hidup dari bisnis ini namun kandas krn bwt akses internet aja lewat warnet... tiap di warnet sehari cuman bisa maen maksimal 2 jam (5000 rupiah) .... minum bawa sendiri dari rumah :D

Cita-cita terbesar saya insya Allah kedepannya saya pengen bikin ebook ttg zakat utk bisnis online, jadi para pebisnis online tau nishab zakat, haul dan berbagai hal ttg bagaimana zakatnya seorang pebisnis onlie a.k.a adsenser.
    Selanjutnya pengen bikin lembaga zakatnya yang profesonal, transaparan dan yg pasti penuh intregitas..... Jadi para master ga perlu susah menyalurkan zakatnya.

Moga cita-cita ini bisa tercapai amin....

bwt Om Danu dan Para Master yang lain Tetaplah berbagi ilmu krn sesungguhnya setiap amalan di dunia itu terputus kecuali (yaitu): dari sedekah jariyah atau ilmu yang bermanfaat atau anak sholeh yang mendoakannya.” (HR MUSLIM)

Love U Adsense ID:lovekiss:

18. dot-nex

dot-nex Ads.id Fan

ini belajar wordpress yah.. ikutan dong . syarat domain udah ada tp hosting lom :D. bisa gak yah

Keluh kesah: onlen selama 7bulan tanpa ada pendapatan.. :) tp gua tetep enjoy walau rada pusing

19. amixpamot

amixpamot Super Hero

hebat ni bos danu....smoga bermanfaat buat temen-temen. kalo ane boleh siap daftar

20. danuakbar

danuakbar Super Hero

Saya rasa mas bos sudah bisa. Tapi orangnya mudah putus asa dan menyerah. Saya yakin kalo mas bos bisa tahan banting mas bisa sukses kok. Percayalah dan buktikan.

Hosting saya yang backup dulu

Share This Page