1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat Percintaan Seorang BLOGGER

Discussion in 'Chit Chat' started by ibnu andhika, Jul 7, 2011.

1. putrakebumen

putrakebumen Hero

Jangan-jangan REVALINA yang artis itu bos.. :kiss::kiss:,, ane cerita gak yah??

Terlalu panjang nih kek nya kalo di ceritain bos.. tar aja abis posting ahh... :D :D

2. delekoponk

delekoponk Ads.id Pro

ane tunggu yah bosss ini nih guru saya lho hehehehe
    ane juga mau cerita ah ntar sekarang mau bobok dulu udah malem soalnya jam 13.34 WIB (waktu indonesia blogger)

3. bloggernias

bloggernias Ads.id Fan

curhat juga ah..

PACARAN 6 TAHUN, DITINGGAL NIKAH :entahlah:
    tapi ane :gembira: banget... bisa nyari yang baru :welcome:

DE EN...

4. bentosh

bentosh Ads.id Fan

pacaran 7 taun dari lulus SMP sampe lulus kuliah taun kemaren...

ehhh gw juga ditinggal pergi :kebo:

dia meninggal karena kanker otak :nangis: setaun yang lalu

sampe sekarang males banget kalo pingin jatuh cinta lg sama cewek (bukan brrti gw gg normal yah cuma lg mls doank atau sedikit trauma) :nangis2:

tuh liat aja avatar gw kalo ada yang mau tau kaya apa si wajahnya
    semoga dya disurga gg selingkuh :malaikat: karena gw disini akan selalu setia sama dya :nangis:

jadi curcol gini hhee.

5. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

sungguh menyedihkan cerita cinta anda bos :nangis: ternyata member sini memiliki kisah-kisah yang beragam :senyum:

6. devine

devine Hero

gara-gara jadi blogger nih, aku jadi di tinggalin sama co2ku, mereka mengira aku ga punya kerjaan dan kuper, karena ga pernah keluar rumah, di dalam rumah mulu ga pernah bergaul, agak susah gitu..ngejelasin apa itu kerjaan blogger, apa itu adsense, apa itu seo dll.
    akhirnya aku memilih jadi single aja ....

7. delekoponk

delekoponk Ads.id Pro

ane masih single juga loh neng :p

ane juga mau cerita ah biar didoain sama om andika sama semua member sini biar cepet dapet 5 digit .
    ane jarang pacaran karena tipe ane kalo ga bener2 cocok ane ga mau pacaran dan setiap pacaran saya slalu berharap akan berakhir dipelaminan :malu: tapi 80%nya harus kandas kandas :nangis: gara2 satu alasan klise yang hampir sama "ekonomi" :miskin:yaudah saya hanya pasrah . dan mulai lebih giat lagi blogging inilah yang slama ini slalu memacu smangat saya, saya pingin banget tunjukin kalo saya bisa lebih baik dari mereka :malaikat:entah kapan tapi saya yakin. dan mungkin ini juga petunjuk dari Alloh bahwa mereka bukan yang terbaik buat saya..

thanks semoga doa agan agan saya bisa dapet 5 digit segera terwujud :malaikat:

8. x3mwidianto

x3mwidianto Super Hero

Ikut nyumbang curhat ah, biar kecipratan rejeki 5 digitnya. Amin. :D

7 tahun pacaran. Akhirnya sep '09 i putus karena doi selingkuh dg teman kerjanya. :kebo:"nangis2":nangis2:

Denger2x dari temen, mantan i dah tunangan dengan selingkuhanya itu tahun 2010 kemarin. N tahun 2011 ini mo nikah.
    Oh well namanya ndak jodoh.

Selamat deh buat kalian, semoga berbahagia. :malaikat:

9. dimasadi

dimasadi Ads.id Pro

gara-gara jadi guru honorer si dia rela meninggalkanku....ku rela merantau demi dia tetep aja ditinggal kawin....4 tahun jdi sia-sia.....ngarep punya cewek yng benar2 setia kagak penghianat dan menomorsatukan ekonomi.....sabar ya para blogger indonesia khusunya yang jomblo...ayo semangat...xixixixi:D

10. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

anda sudah tepat berada di forum ini insya allah dengan tekad,fokus dan doa jangankan 5 digit lebih dari itu pasti bisa karena saya juga pernah ngalamin kapan yah bisa berdigit2 akhirnya tercapai walaupun tidak konstan :lol: maklum sering ga fokus juga sih :lol: pengen coba bisnis ini bisnis itu :senyum:

11. PMsent

PMsent Banned

ane ama kekasih :| udah sejak 2006 mo nikah.
    ini udah 2011 belum kunjung nikah juga.
    complicated deh pokoknya.
    gak ada pihak ketiga, tapi cemburu2an sih ada. normal.

rencana nikah setelah lebaran pasca 100 hari almarhum ayahnya.
    semoga kesampaian. meskipun dananya masih belum cukup.
    2009 juga udah fix rencana nikah tapi tertunda karena buka usaha.
    gak nyangka pokoknya sampe berlarut2 gini.
    :nangis2:

12. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

sabar bos pasti nanti ada yang lebih baik lagi yang mengisi ruang hati anda :senyum: daripada sudah nikah di selingkuhin :kebo:

13. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

wuiih rame juga ya threadnya, ane mau ikutan curhat ah.

kisah cinta ane ini dimulai tahun 2002 waktu itu ane ngadiri wisudanya temen ane di hotel kartika malang, lha ane juga ketemu ama cewek yang juga ngikutin wisudanya temennya. pada jaman dulu ane emang gak begitu mikirin apa itu cinta. ada cewek tembak,gak diterima langsung tinggal gitu(soalnya ane dah kapok tersiksa dengan cinta). waktu ngobrol ama nih cewek ane gak banyak basa-basi, langsung aja minta no telp . dan lsg ane tinggal pergi, beda ama temen ane, yang ngrayu2 gitu.(ada persaingan dengan ane ama temen ane:D).

begonya temen ane, dia gak minta no telp cewek tadi, jadi ane udah menang buat date selanjutnya. keesokan harinya ane telp tuh cewek, dan ane ajak keluar buat jalan2. dianya mau dan jadilah kita berangkat jalan2. slesai jalan2 ane ajak ke kost ane di sekitar matos sana(dulu belum ada matos). ane tembak aja tuh cewek.

jujur ane gak ngrasa apa2. cinta? wow..gak sama sekali, ane cuman iseng aja. beneran gan waktu itu ane dah bilang kesemua orang bahwa ane gak punya cinta. jadi sehari ketemuan ane langsung tembak, akhirnya jadian juga. awalnya si cewek ngomong, lho kok cuman sehari udah bilang cinta? ya, ane jawabnya enteng aja, daripada ane bertahun2 jalan ama ente, terus ane jatuh cinta trus ente nolak. sakit ati lagi dong ane. kemudian ane balik tanya ke dia, sekarang diterima gak? dia bilang minta waktu. ane langsung bilang. harus nunggu sampe kapan? ente lihat tampang ane aja, kalo suka bilang suka kalo gak ya udah sampai disini aja. lagian kita kan bisa saling mengenal setelah jadian.

akhirnya dia neriiiiiiima!! berawal dari iseng dan tanpa ada rasa cinta sekarang kita dah punya 1 anak dah kelas 0 KECIL:D.

. tapi mang bener kata orang tua ane gan writing tresno jalaran soko kulino. :))

14. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wah sungguh indah cerita cinta anda bos andaikan diriku bisa seperti itu :senyum:

15. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

Kisah Cinta Ibnu Andhika

Episode ke 2 :lol:

Karena banyak pemirsa yang tidak sabar dan penasaran kisah saya selanjutnya oke deh , maaf kalau gaya penulisan saya tidak bagus maklum bukan penulis terkenal :senyum:

Setelah pertemuan pertama itu setiap menit pasti kita berdua ber sms an maklum saya sendiri baru pertama namanya cinta pada pandangan pertama sih dan hampir setiap 2 hari sekali pasti bertemu kembali benar-benar dunia milik berdua yang lain numpang :lol: menyusuri kota jakarta dengan berjalan kaki duh sok romantis nih :kiss: makan di pinggir jalan maklum duit pas-pas an mau makan di restoran mewah ga bisa tapi kalau sekarang hampir tiap hari di traktir tetap nikmat makanan pinggir jalan :lol: musim hujan di lalui dengan berbagi payung berdua So Sweet yah gw ::mawar: selanjutnya ..... ini ceritaku apa ceritamu :cilukba: insya allah saya lanjutkan jika berkenan .

16. superkunam

superkunam Super Hero

ane mo curhat juga, demi doa 5 digitnya..

tapi mo curhat apaan yah? hehehehe

17. putraftr

putraftr Ads.id Fan

Ikutan nimbrung ya!
    Ane kenal ma cw ane gara gara nomer nyasar gan. ntah itu sengaja atau gak,yang bikin aneh ane baru aktifin ni kartu beberapa jam eh langsung dapet CM gan. Biasalah namanya anak mudakan baru pegang HP lagi pasti penasaran,langsung dah di sms. Awalnya si doi ngakunya cowo gan,namanya ane lupa :D. penasaran penasaran ane telfon dah tu.tapi pas denger suranya ane kaget gan :omg: ko Cewe jadi binggung dah tu, katanya cowo ko suaranya cewe????? dah deh sejak saat itu kita saling SMSan Tlfn tlfn mpe suatu hari pada bulan april 2008 ane beraniin diri buat nyamperin tu cewe.
    pagi pagi jam 7 ane berangkat gan buat nyamperin tu cewe,jaraknya lumayan jauh gan klo gak make nyasar dengan motor Suzuki Smash kecepatan 100KM perjam perjalanan memakan waktu 1jam :silau: maklum cita cita pembalap gak kesampaian :lol:. Dah deh gara gara nyasar berkali kali akhirnya 3 jam ane baru nyampe ke tempat cewe ane. Pandangan awal ane N dia sama sama gak ada rasa gan, klo kata kasarnya mah Ogah bgt deh :entahlah:. pertama kenalan ane ketemu sama ortunya sma kluarganya juga gan,awalnya agak minder orang secara ane kan gak ganteng :malu:. dah lanjut SMSan masih tetep jalan,yang aneh ya gan hubungan ane ma dia tetep lanjut padahal kita dah sama sama tau klo gak ada rasa sama sekali :malu:. Pas ketemuan ane yang kelima sama doi ane di tanya ma Bokap gan mau seriusan apa cuma buat main main. ane si dah siap siap dari lama hari :silau: ane jawab tegas gan ya pak ane serius ntar lebaran ane dateng sama ortu ane buat lamar anak bpk.
    ba`da idul fitri hari kedua ane dateng ma ortu ane,buat lamar doi,awalnya si ragu takut di tolak tapi eh dianya mau :malu:. Pertunangan kita berjalan setahun gan awalnya ada gak kecocokan tapi setelah saling bicara akhirnya ketemu juga titik masalhnya dan akhirnya bisa diselesaikan.
    Tetap tanggal 6 Desember ane Ucapin janji di depan penghulu gan,dan alhamdulillah dah di karuniai seorang putri yang selalu bikin ane bangga dan kangen."nangis2"
    soalnya ane masih blm bisa berkumpul dengan mereka ane sekrang dijakarta dan istri sama anak ane di kampung gan."nangis2"
    Dari situlah ane kenal ma blogger gan,setelah ada temen yang kasih tau klo blog bisa bikin duit. dan sekarang ane lagi berusaha supaya bisa berkumpul dengan mereka dengan sukses di blog. :silau:
    Doain ya gan semoga cita cita ane bahagyain anak dan istri bisa terkabul :ok:

18. Alfiano

Alfiano Super Hero

Ni pada ngapain sich? ada kyk ginian jg ya..?? kwakaka.. masak cowok curhat ma cowok.. y gpp c sbnarnya... ane jg mau curhat ah.. tapi mana y yg mau ditulis.. bntar deh ane siapin..

19. petr_ind

petr_ind Super Hero

haha....
    pada curhat gini....
    jadi pengin ikutan curhat....
    Bukan karena mau didoain 5 digitnya... tapi ada keinginan untuk didoa kan yang lain, ntar diceritain....:ting:

Jadi gini, aku orangnya itu terlalu fokus pada seseorang. Kalo udah seneng sama cewe, cuma ingin sama cewe itu doang.
    Makanya dulu waktu SMA, ada beberapa yang ngejar, aku cuekin doang, soalnya aku cuma pengin sama cewe yang kusenengin.

Singkat cerita, aku ga pernah pacaran sampe kuliah. dan aku kuliahnya itu milih jurusan yang prospek kerjanya itu agak susah. semua demi passion-ku, ingin jadi ilmuwan fisika.
    :swt:

Nah, waktu di kuliah ini aku ketemu sama seorang cewe,
    jadi adiknya doi kan sekolah di SMA yang sama denganku, jadi dia awalnya bilang, "eh adik gw sekolah di SMA lo, lhoo"
    aku cuma jawab"oh iya," terus zinnggggg.... sepi.... pembicaraan pun berakhir.
    Malemnya aku kepikiran tuh cewe. doi emang lumayan tapi ga terlalu amat sih.
    nah, aku kan satu kepanitiaan sama, untungnya aku ketuanya, dia salah satu bawahanku :melet:
    aku gunain lah kesempatan itu.

singkat cerita kita jadian.
    Nah mulai dari saat itu aku mulai mikir, ceweku ini dari golongan mampu tapi nerima aku.
    Makanya aku juga harus bisa cari nafkah yang cukup.
    Untungnya dikenalin lah bisnins online sama mas ku.

Masalah mulai bermula ketika cewekku bisa nyetir mobil (doi punya mobil). Aku kn ga bisa.
    Mulailah kita jarang pergi, sering berantem dll.

singkat cerita kita pisah :nangis:
    Dan sekarang walopun aku udah sama cewe lain (TTM-an), aku belum bisa ngelupain tuh cewe.

nah sekarang target ku adalah bisa beli mobil pada bulan Sepetember 2011.
    kenapa? Karena bulan oktober, dia wisuda.
    Kan aku udah dapet support dari orang tuanya, jadi kalo bisa, mau ndeketin lagi dengan cara jadi supir ortunya waktu wisuda. :semangat!:
    haha...

Nah buat saudara-saudaraku, mohon doanya biar bisa dapetin hatinya itu cewe lagi :senyum:

hebohmania and deagle like this.
  20. geraeldo

geraeldo Super Hero

Curhat jg sapa tau dapat 5digit :lol:

Pacaran 3 bulan, putus..:komunis: Soalnya ngebosenin banget masa cuma ane yg aktif.. :nyerah:orangnya pasif banget:entahlah:

sekarang lg nyari yg baru :mawar:

sekian :lol:

Share This Page