1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bisa gak ya kalau Kita Komitmen Stop AGC berbahasa Indonesia??

Discussion in 'SEO' started by nnttoo, Nov 27, 2010.

1. nnttoo

nnttoo Super Hero

Gak gitu juga gan,, blog bahasa inggris itu,, udah banyak banget,, mungkin 1000 kali lebih banyak dari situs bahasa indonesia yang ke index di google,, jadi sekalipun kita bikin ratusan blog AGC bahasa inggris itu masih sedikit pengaruhnya,, lain halnya kalau kita bikin yang berbahasa indonesia,, cuma di sisipin 2 atau tiga blog AGC aja rasanya udah penuh banget,,,,

tapi itu menurut ane sih,, ya kalau bisa bebas total dari AGC itu mantap banget namanya,, tapi tahap awal yang Bahasa Indonesia aja dulu,,, tar selanjutnya baru berhenti deh tuh,,

Jujur aja sih kenapa saya pake blog AGC khusus untuk yang bahasa inggris (tidak untuk yang berbahasa indonesia) karena saya masih belum bisa bikin kontent berbahasa inggris segampang berbahasa indonesia,,, ibaratnya kalau bikin kontent berbahasa indonesia yang materinya paling-paling misalkan "Cara membuat email dengan domain sendiri" ibaratnya sambil merem aja bisa gan,, tapi kalau yang berbahsa inggris, terus terang saya harus kerja keras cuma untuk bikin 1 postingan aja,,,

Tapi saya juga udah berniat suatu saat saya berhenti make AGC untuk bahasa apapun,, (nanti kalau dah jago bahasa inggris), insya Allah,, bahkan sekarang pun saya cuma punya 1 blog dengan AGC,, di halaman search,, yang lainnya AGC tapi di halaman Post,, gunanya cuma untuk memperkaya kontent yang memang saya masih kesulitan bikinnya,, jadi meskipun blog saya AGC tapi di jamin pengunjungnya gak muter-muter di blog saya,,

Kenapa saya menegaskan di atas sebagai pengguna AGC, karena biasanya mantan preman lebih sukses ngajak temannya untuk hidup lurus dari pada pak ustad,,,, betul gak?

Saya gak mungkin dong nyaranin orang berhenti main AGC sementara saya belum bisa ngasih solusinya,, solusi yang coba saya tawarkan itu gini gan,, Pengguna AGC itu kan intinya nyari trafic dan trafic itu = duit,, nah kalau begitu problemnya, saya coba menawarkan dengan bikin 1 blog 1000visitor dari amerika entah itu AGC atau tidak, itu masih setara dengan memiliki pengunjung 12000 dari indonesia untuk urusan penghasilannya,, betul gak ?

---------- Post added at 10:42 AM ---------- Previous post was at 10:34 AM ----------

Ya kalau ENTE merasa bisa bikin Script kaya google ya silahkan aja,,, tapi kalau ente cuma bisa ngambil script nya google API,, Bing ama Yahoo,,(dan itu pun masih harus bolak balik ke blognya om jevuska ama yang lainnya) berarti kan ente nyontek punya mereka toh???

Last edited: Nov 28, 2010
    mukh17 likes this.
  2. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Maklum newbie pren di dunia perkodingan... do'ain saja moga bisa bikin script seperti google :senyum:

3. wongngapak

wongngapak Ads.id Pro

Klo lagi Nyari tugas kul ehh ketemu AGC....

oh damn !!!!!

ane setuju ama ts kalo nyampah di bahasa lain atuh...

4. thevixi

thevixi Super Hero

Search engine bukan cuman google toh?
    masih lebih baik bing ato yahoo daripada google, gitu koq repot amat.
    salahin goolgenya jangan salahin agc nya, filternya google kurang tertutup, beda ma kedua pesaingnya diatas
    betewe agc tuh ga semua sampah, aku setuju ama pendapat aramuse, da ga semua agc tuh muter2 ada jg yang bener2 kualitas, google fb, yahoo itu juga agc kan?sama aza cuman mereka lebih berguna, lagian bikin blog agc tuh juga ga segampang yang dikira, pasang script langsung beres. ga semua orang bisa nerapinnya, walo yang jago koding sekalipun.
    so balik yang punya blog aza dech, itu blog mereka jadi mau dibuat apa ya terserah mereka dunk.

5. firmansah

firmansah Newbie

agc memang membuat orang terputar-putar..saran jika teman2 bloger sebagai pengguna agc tolong dong kasi tulisan "jika anda tidak mendapatkan anda dalam blog ini silahkan pindah keblog lain".....:))

6. arramuse

arramuse Super Hero

masalah kek gini gak bakalan bisa diselesaikan. akhir kata, mari kembalikan kepada keyakinan masing2 :D

7. pinginsehat

pinginsehat Banned

mari kita mulai dari diri kita sendiri
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/56498-Ayo-bersih-bersih-hasil-search-di-google

8. adsene

adsene Super Hero

ga yakin bisa sama TS tuh :D
    soalnya google sendiri blm bisa beresin sampah2 yang berserakan dimana2 :))

tinggal tunggu waktu aja sih

9. riffat

riffat Ads.id Fan

OH GITU tah...masih ga paham..agc adalah apa ya?? yang jelas gan..biar newbi ini paham..

10. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

kasihan banget gw liat rakyat kita..
    bener..

semua org bertindak utk dirinya sendiri
    cara cepat buat gw kaya.. peduli amat dgn dunia
    kalau mau cari alasan bisa banyak.. salahkan google yg lemah.. salahkan user yg ketik keyword

11. jatrasmara

jatrasmara ???

Kapok gw pake agc ..

12. quickbrown

quickbrown Hero

Wehehe, agak ironi sebenernya. Tapi ane setuju tuk setop agc for bahasa Indonesia :D

13. nnttoo

nnttoo Super Hero

Makasih gan,,

ya ini bagi yang mau-mau aja sih,, sama kayak ajakan coin kalau mau ngasih coin ya sukur, kalau enggak juga gak papa,, soalnya kasihan juga sih lihat-lihat yang baru belajar googling, tapi gak dapet apa-apa,, tapi ini sekali lagi bagi yang mau-mau aja,, soalnya jujur saya juga udah pernah nyobain AGC di blog bahasa indonesia, earningnya kecil banget kok, meski trafik udah di atas 10 ribu perharinya,,

14. feriyunus

feriyunus Ads.id Fan

stop blog agc!

15. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

Hati - hati bicara masalah AGC nanti dimarahin senior. Memperdebatkan istilah AGC bisa dianggap sara

16. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

bener, banyak banget sampah2 agc berbahasa Indonesia, bikin males kalo search pake keyword bahasa Indonesia,
    mungkin mereka emang traffic freak, jadi emang udah freak, susah deh... :lol:

17. pemainbaru

pemainbaru Hero

bikin gerakan report AGC aja :lol:

18. edi_setiawan_300990

edi_setiawan_300990 Ads.id Fan

ayo donk..buktikan klo blog/website indonesia memiliki konten2 yg brkualitas..
    kn kasian anak cucu kita klo SE pnuh dngan AGC...

19. kowek

kowek Hero

20. QZoners

QZoners Ads.id Pro

Kayaknya bakal sulit nih.

Yang bilang mendukung juga gak jelas, mendukung seperti apa? bantuin ngelist web AGC? atau bantuin ngelaporin ke si mbah? Kalau cuma bilang mendukung doang tapi gak ngapa-ngapain lha ente mendukung apa?

Sementara yang namanya AGC itu gak bisa di filter bahasanya. Walaupun ente niat bikin AGC bahasa Inggris atau cina tapi kalau dimasuki keyword bahasa Indonesia ya sama aja hasilnya. Soalnya ini pengalaman ane sendiri. Bikin AGC untuk bahasa Inggris lha kok tiba2 jadi full bahasa Indonesia. Trus kalau udah gini apa harus menghapusi datanya di mbah google? Ya ndak bisa juga dong.

trus solusi untuk adik2 kita gimana?

SEARCH di PERPUSTAKAAN DAERAH gan !!

Kalau mau artikel yang valid, baca ensiklopedia, baca literatur-literatur di perpustakaan. Bukan nyari artikel di google lalu copy paste dan print. Budayakan cinta buku gan, bukan cinta google

Share This Page