1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

2011: Google Di Ambang Kehancuran

Discussion in 'Internet News' started by banyubiru, Jun 1, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. pencari$

pencari$ Ads.id Pro

Banyak kata2 yang gak sopan dan gak pantas untuk dibaca yg ditulis oleh TS, tpi dah dhapus om p3d :komunis:

2. gecko

gecko Ads.id Pro

BTW ada nggak artikel untuk optimasi di BING?

3. scarface

scarface Super Hero

mikir ga epeknya buat bangsa ini? kita di cap jelek ama clickbank dan FB ...ane tahu dari dulu cara boss rully hanya dengan modal ip dan VCC tapi ga pernah terbesit tuk melakukan itu meskipun hasilnya banyak karena sangat bertentangan dengan hati ane..

gougou, aveking, extraldonary and 6 others like this.
  4. adhi88

adhi88 Super Hero

Rada provokatip nih TS.
    kayaknya google baik-baik aja deh om malah semakin banyak nambah produk.
    kalo di gmail, feedburner, Google trend, G insight dkk udah dipasangin iklan ato android suruh bayar lisensi kemungkinan emang udah kritis.

menurut ane pribadi malah rangking di bing susah, dapet index banyak aja susah apalagi rank#1
    cuma site gede dan pemerintah aja yang gampang dapet rank bagus di bing.
    Lagian pengguna bing juga ngga sebanyak google. Kita rangking 3 di bing dibandingin ranking 7 google pasti visitornya lebih banyak yang dari google.

5. bernandin

bernandin Super Hero

ini analisa ane ya gan

Branding Google sebagai situs pencari yg mengglobal sudah sangat kuat di benak konsumen search engine dunia. di mana ada orang yg butuh informasi di internet pasti ingatnya sama Google, walaupun ada search engine lebih hebat dari Google misalnya Goober.com toh hal tsb tidak mempengaruh secara signifikan benak konsumen untuk beralih dari Google. krn Branding Google sudah memiliki Positioning yg sangat KUAT sebagai situs pencari dunia maya yg populer. mengapa Sitti kalah dari Google ? (yg notabene asli indonesia dan mengklaim memiliki sistem yg lebih canggih dari google)

ya krn Google lebih dikenal sama masyarakat dunia, khususnya masyarakat Indonesia.

selain itu, keunggulan Google ialah dia menampilkan informasi yang selalu terupdate setiap saat, krn yg namanya berita dan informasi akan selalu berlangsung terus-menerus tanpa henti dan tidak akan pernah habis hingga akhir masa (kiamat)

sedangkan Fesbuk hanya berkutat di wilayahnya sendiri sebagai situs jejaring social, yg dimana hanya lebih mengandalkan fiturnya sebagai situs jejaring social, updatenya mungkin hanya tambahan fitur dan perubahan tampilannya saja, bukan updatetan informasi. tentunya engineering Fesbuk harus banyak menguras tenaga dan pikiran untuk selalu kreatif update fitur atau tampilan fesbuk supaya para penghuninya tidak bosen yg kegiatannya itu-itu saja (cuma lihat foto, komen di dinding, dan chattingan). bahkan hingga skrng saya mulai aktif di Fesbuk temen2 saya di FB sudah banyak ngak aktif lagi update statusnya alias sudah ada tanda-tanda BOSEN dng fesbuk. ane yakin 5-10 tahun lagi jika Fesbuk yg di update hanya itu2 saja (fitur dan tampilan pagenya) ane yakin sekali Fesbuk bisa senasib dng Friendster (akhir Mei resmi ditutup)

Fesbuk besar di Indonesia karena beberapa faktor, salah satu faktor terbesar yaitu pengaruh dari media pertelivisian yg selalu menampilkan acaranya dengan diselingi FB fans Pagenya dan iklan2 dari operator-operator selular, sehingga banyak orang Indonesia yg penasaran sama Fesbuk lalu "latah" ikut-ikutan join di Fesbuk, bahkan Fesbuk lebih dikenal oleh masyarakat indonesia daripada FUNGSI UTAMA INTERNET itu sendiri.

sedangkan Google besar krn kebutuhan masyarakat dunia khususnya masyarakat Indonesia akan informasi dan berita terbaru, krn di era zaman sekarang informasi adalah kebutuhan pokok.

hal ini beda dng Google, Google ngak perlu merubah tampilannya, Google cukup menampilkan hasil pencarian informasi dan berita terbaru yg selalu terupdate terus-menerus dan informasi ini yg buat adalah usernya sendiri, bukan engineernya.

Last edited: Jun 1, 2011
  6. yasirli

yasirli Super Hero

nih Ts yang kmarin, doyan bener bikin thread make kata-kata ga pantes,,,mau google, mau facebook, bing, atau apalah, yang penting ada $$$ nya...tak ikut kesana :D

7. pinginsehat

pinginsehat Banned

FB search engine tuh yg mana ya? search yg didalam FB?
    hasilnya msh bagusan google lah..

trs FB kan cmn kluarin jasa pasang iklan, apa FB pernh ngeluarin produk kyak GA? udh ada yg pernah tau atau pake FB adsense?

8. dickyarib

dickyarib Ads.id Fan

perbedaan pendapat saya pikir wajar, dengan cara nge banned TS kita gak bakalan tahu apa yang ada di benak dia,
    community is sharing not fighting

Dwipangga likes this.
  9. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

kalau google bangkrut bilang saya yah mau di beli nih :lol:

10. noviku10

noviku10 Super Hero

Kota Baja - Cilegon Banten | Akur Sedulur Jujur Ad
    bro moderator banned TS karna ada alasan yg jelas, ada kata2 yang bertentangan dengan Rules, ane udah baca trit TS sebelum dibanned dan di edit/dihapus kata2 kotornya si TS oleh momod, ane aja kecewa baca tulisan TS yang gak enak dibaca.. jadi wajar momod ngebanned TS biar buat pelajaran ke dia untuk merangkai kata2 yang lebih baik dan tidak mengandung unsur menjelek2an atau sampai mengadu domba untuk memicu perdebatan yang gada artinya.... :cerutu:

mastajudin likes this.
  11. adexaja

adexaja :3

Kalo google bangkrut, yang biayai uang sekolah ane tiap bulan siapa dong :hmm: :nangis:

12. publiserindo

publiserindo Super Hero

gag tega kyaknya kalau google kalah sama facebook, karena google udah bnyak bagi2 $$$ :mataduitan: meskipun kadang2 sadis google ama kita2 itu pun emang kita yang salah :lol::lol:dan menurut ane tidak semudah itu facebook dengan BING menghancurkan google

13. TheNext

TheNext Super Hero

wah keren nih

tapi tu status TSnya aneh ya? :hmm:

14. aflyingdreamer

aflyingdreamer Ads.id Fan

:lol: analisator

15. aritopan

aritopan Ads.id Starter

mangstap gan infonya

16. cRonaldo

cRonaldo Ads.id Starter

isi postting tdk relevan.. itu di copas drmn trus di translate kyknyaa

17. theblogger

theblogger Newbie

Gak ada sumber ? Hoaxxx. wqwqwqwqw

18. fitra68

fitra68 Super Hero

pada intinya ane sepakat dengan agan

---------- Post added at 04:51 PM ---------- Previous post was at 04:39 PM ----------

ketinggalan quotenya :)

19. blessfx

blessfx Super Hero

Yup SETUJU ame Mod nyang atu ni, ane dah tau hal ini pun tahun lalu, tp apa daya hati kecil ta bs diajak kesana , jadi cukup tahu aje....

gougou likes this.
  20. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Tenang, Neng.... Akang siap ngebayarin kok! :silau:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page