1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Blog/Domain Dicuri Orang India

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cyberolog, May 25, 2011.

1. cyberolog

cyberolog Ads.id Starter

Temen-temen, aku mo curhat nih.

Dulu tanggal 15 Januari 2011, aku beli blog (domain + database blog) orang India diforum DP. Domain itu terdaftar di Netfirms. Setelah aku beli, account dan password controlpanel Netfirms kuganti. (konon, di netfirms ga ada push domain, jadi cuma kuganti email login ama password aja). Waktu berlalu, 4 bulan lebih blog itu kurawat, pengunjung yang tadinya cuma 60 pengunjung setelah kurawat selama 4 bulan lebih pengunjung blog itu jadi 1500 an pengunjung. Tepatnya tanggal 20 Mei 2011 kemaren, domain itu dicuri oleh pemilik lama (orang India) itu, dengan mengganti password login di Netfirms. Saya heran kenapa dia bisa mengganti password. Setelah kuingat2 ternyata dulu itu email billing di Netfirms tidak bisa kuganti, mungkin dari situ dia bisa mengganti password. Atau, dia bisa juga mengganti password dengan menghubungi support netfirms dengan menyertakan bukti pembayaran pembelian domain dahulu.

Aku telah menghubungi orang itu untuk mengembalikan domain itu. Tapi tidak ada balasan. Aku menghubungi support ke Netfirms untuk menanyakan hal ini, dan saya disuruh nge-FAX data diri saya ke mereka. Setelah aku FAX ke mereka ternyata hasilnya nihil karena mereka tidak bisa memproses karena saat ini pemilik resmi domain itu atas nama orang India itu (mungkin bukti saya lemah, karena saya hanya punya bukti pembayaran lewat Paypal aja).

Dari sini saya pasrah dan dengan berat hati merelakan domain itu dicuri orang lain. Dan parahnya lagi, sekarang dia (orang India itu) mencuri content blog saya yang lain untuk diposting di blog yg dia curi dari saya tadi.

Saya akui ini adalah kesalahan saya (ketidaktahuan saya) karena tidak hati-hati dalam membeli blog/domain.

Buat temen2, mohon do'a-nya ya biar saya tetap tegar n legowo menghadapi cobaan ini. Memang ini udah resiko yang ditanggung di dunia bisnis online :).

Moga2 curhatku ini bisa menjadi informasi yang bermanfaat buat diri saya sendiri maupun buat temen2 lain, untuk terus berhati-hati.

* Mohon maaf temen2, saya tidak bisa menyebutkan nama domain/blog dan identitas orang yang mencuri blog saya demi keamanan blog2 saya yang lain.
    * Alhamdulillah, setelah menulis curhatan ini, hati saya tambah tenang.
    * Mungkin bagi temen2 blog dengan pengunjung 1500 an itu kecil, tapi bagi saya blog ini memiliki nilai yang lumayan besar karena telah bisa membantu ekonomi keluarga :), tapi Alhamdulillah masih ada sumber penghasilan dari blog2 saya yang lain, jadi saya tetap bersyukur. Doakan saya agar tetap menjadi orang yang selalu bersyukur :).
    * Doakan juga agar pencuri blog/domain saya agar menjadi orang yang lebih baik :)

Mohon komentar dan masukan dari temen2, agar bisa menjadi pegangan buat saya dan temen2 lain dalam menjalani bisnis online.

Terima kasih temen2.

beauty mart likes this.
  2. attametro

attametro Super Hero

sabar ya gan,, mungkin blog itu bukan rejeki agan... emang nasib n rejeki itu udah ada yang ngatur... skuat apapun usaha kalo bukan rejeki ya belum dapet....
    kaya ane dulu sempet down begitu blog utama dibanned,, $ 60/hari melayang,, tapi ane terus berusaha sampai sekarang.. walau belum bisa kaya dulu, alhamdulilah bisa gajian terus...

3. menilajah

menilajah Super Hero

Ikut prihatin mas bro, semoga hal seperti ini ga terjadi lagi, makasih share nya saya jadi tambah pengetahuan juga
    Semoga mas bro diganti rejeki nya dengan earning yang lain, amin
    :semangat!:

4. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

tetap tawakal dan lanjutkan perjuangan dengan rencana baru..
    semoga lebih membawa berkah.. :)

5. cyberolog

cyberolog Ads.id Starter

Terima kasih temen2 atas supportnya :). Dulu juga sempet down gara2 blog dibanned, tapi Alhamdulillah bisa bangkit lagi. Ya moga aja adanya cobaan kayak gini bisa nambah kuat mentalnya dalam menghadapi resiko di dunia bisnis online. Amiiin...

6. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Sabar aja gan moga da[et gantinya yg lebih

Sedikit berbagi pengalaman aja gan, sy juga punya beberapa domain di netfirm
    Saya agak ragu kalau dibilang netfirms ga bisa dipush atau beda istilah kali ya (ga ngerti) pengalaman saya gini gan:

Untuk Billing
    - Sy punya domain dulunya beli sama hosting dari orang India & atas nama orang India termasuk billing, karena saya mau aman saya minta user sama pwd buat login
    - memag untuk ganti billing harus tau secret question jadi waktu itu saya juga minta sama tu orang, akhirnya saya ganti pakai paypal saya.

Untuk push/transfer atau apalah namanya
    - saya punya beberapa akun di netfirms karena ribet juga akhirnya saya transfer semua domain ke 1 akun, nah ini bukannya berarti di netfirms juga bisa di push ya ga ?

7. syd13

syd13 Super Hero

tetap semangat masbro.. pasti ada hikmah dibalik kejadian ini :senyum:

8. awangvai

awangvai Newbie

jangan putus asa bro.....

sesama indo aja msh ada yg slng makan, apalagi orng india.. :|

lbih baik bli domain or blog ma sesama ja,,ngurusnya lbih mudah..

9. bangzenk

bangzenk Super Hero

dah coba nelpon CS netfirms nya bro?
    mereka biasanya lebih respon kalo kita telpon.

kirim bukti via email ke CS, terus telpon.

IMHO :senyum:

10. engkoh

engkoh Super Hero

_http://www.adsense-id.com/forums/archive/index.php/t-26237.html
    _http://www.namepros.com/domain-name-discussion/612820-netfirms-com-push-possible.html

Intinya emang netfirms ga bisa push domain dan mesti update billing info cepet2 pas ganti kepemilikan..

11. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

wah wah wah... kalo transfer domain ke registrant laen semisal godaddy bisa gk?

12. cyberolog

cyberolog Ads.id Starter

Saya jadi inget, dulu saya juga isi secret question untuk merubah email billing. (hmm.. berarti dulu saya udah ganti email billing kyknya *lupa*). Jadi kemungkinan si pencuri bisa mendapat password dari CS Netfirms dengan menunjukkan bukti pembayaran awal pembelian domain di Netfirms. (Bisa bahaya nih kalo kita beli domain dari orang lain, trus diklaim lagi ama pemilik lama dengan menunjukkan bukti pembelian awal di registrar).

Saya udah kontak CS Netfirms via chat, dan CS nya bilang kalo untuk merubah admin email dan alamat harus mengirim informasi data diri beserta SIM & KTP melalui FAX. Saya udah mengirimkan data diri, tapi mereka tidak bisa memproses jika tanpa ada keterangan/persetujuan dari pemilik awal (si pencuri).

13. KaoRi

KaoRi IGSeven

saya juga pernah alemin beli domain yang control panelnya di netfirms. eh di take lagi sama yang punya. bener-bener apes

14. Merlina

Merlina Ads.id Pro

India memang parah...

15. cempluk

cempluk Ads.id Starter

Kayaknya banyak yg bermasalah sama india nun jahe-jahe, dulu saya juga pernah gt, mau klaim tp kebanyakan prosedur, untungnya blog dah pernah saya daftarin ke google webmaster, trus saking sebelnya saya hapus aja semua indext history :kebo: ilang-ilang dah, emangnya gampang build blog n mendatangkan banyak pengunjung :cerutu:

16. sakahuebat

sakahuebat Super Hero

domainya apa mas ? mari kita klik bom biar akun adsenya dibanned.

sabar ya sob :)

17. superkunam

superkunam Super Hero

waduh yang sabar mas bro.. ane lum pernah register di netfirm sih.. jadi gak bisa ngasih opini
    yang penting tetep semangat aja

18. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

India emang negara miskin jadi banyak yang menghalalkan segala cara untuk mendapatkan rizki.

Semoga blogger2 Indo selalu menjaga nama baik Indonesia di mata google dan masyarakat dunia. Contoh lah mereka yg profesional yang tidak suka akan JALAN PINTAS yang sering kita lihat selama ini.

19. DARKroom

DARKroom Ads.id Fan

lanjutkan perjuanganmu sob, jangan berhenti sampai disini, rejeki ndak akan lari kemana lok kamu kejar terus...

20. kaitokid

kaitokid Ads.id Pro

thank udah share tentang ini... newbie akan lebih berhati hati

Share This Page