1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<Ask>Bener ga paypal ane kena limit??

Discussion in 'Payment Processor' started by BraderHud, May 21, 2011.

Tags:
  1. BraderHud

BraderHud Ads.id Starter

Hallo brader ads-id semua, maaf nih ane mo tanya ma yg udah pengalaman di paypal, ane dpt kiriman email tulisannya gini:

========================================================================================
    Please note: This is a service notification from PayPal
    regarding important to your accounts or services.
    ========================================================================================

Dear Customer,

[FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif] A strange ip from a different location was recently login into your Paypal account and we have decided to limitate your account on our ongoing effort to protect your account and our relationship, we monitor your account for possible fraudulent activity.

As a result,we require you to confirm and verify your account information
    [/FONT]By clicking Here[FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif] and completing the confirmation process.

[/FONT]If you spot a transaction you don't recognise call us immediately on[FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif] 408-373-8400 [/FONT] as soon as possible. [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]
    [/FONT]
    [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif] Sincerely,
    [/FONT] [FONT=Arial,Helvetica,sans-serif] Paypal[/FONT][FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif] Fraud Prevention Department[/FONT]

[FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]yg bikin ane aneh tuh yg ngirim email alamatnya ini [/FONT]<[email protected]>

trus ane coba klik By clicking Here & langsung dpt warning dari browser mozilla "Warning reported as Web forgery", dgn url hxxp://mail.g7g.sk/ssl/cgi-bin/dispatch-5885d80a13cxxxx.../

pertanyaan ane, apakah ini bener2 paypal ane kena limit/ane dpt email phising?

mohon bantuannya brader, trima kasih..

2. maxall

maxall Super Hero

udah nyoba login ke paypal?

3. BraderHud

BraderHud Ads.id Starter

udah brader, bisa login ke pp, klo ane dpt limit tandanya gimana sih brad? maklum ane baru pertama kali dpt inpo ky gini, sbenernya ane pengen email ke pp berhubung bahasa linggis ane masih tumpul jd ane nanya ke sini aje, hehe.. :D

4. cbpartner

cbpartner Super Hero

biasanya ada tulisan/pemberitahuan 'limited access' atau ketika login biasanya langsung diarahkan ke 'Resolution Center'

5. Spartan

Spartan Hero

Kayaknya itu Pishing, hati-hati! betul diatas, login ke paypal aja langsung.

6. BraderHud

BraderHud Ads.id Starter

ane skrng gi login ke pp ane, tp ga ada tulisan 'limited access' atau pun di arahkan ke 'Resolution Center' brad?

---------- Post added at 08:04 PM ---------- Previous post was at 07:59 PM ----------

ane sama curiga begitu brad, ane dah login ke pp ane skrng tp ga ada tulisan apa yg ditulisin ma brader cbpartner

7. iramaretha

iramaretha Ads.id Fan

ada seseorang yang login kepaypai anda. bisa jadi orang lain atau anda sendiri yang login ke paypai melalui different IP alias login di kompi lain.

8. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

Kalau akun PayPal nya aman2 saja sih, g usah terlalu di fikirkan gan :)
    lagian itu mailnya juga bukan langsung dari tim PayPal..
    trus bagian salam di footer, kagak biasanya paypal nulis kaya gitu :D
    sudah bisa dipastikan, kemungkinan besar itu email jebakan.

9. orangamurang

orangamurang Ads.id Starter

kalo kena blok, dia minta dokumen dokumen, untuk yang di resolution center itu
    itu biasanya kalo ganti ganti alamat atau nambah rekening bolak balik, hapus ini hapus itu dsb dsb..
    kalo bisa masuk acc terus di bagian kanan itu ( notification ) . ngak disuruh melakukan apa apa ya berarti ngak apa apa

10. BraderHud

BraderHud Ads.id Starter

kayaknya ane loginnya different IP mba, soalnya ane ngnet pake pleksinet, :D

---------- Post added at 09:43 PM ---------- Previous post was at 09:41 PM ----------

ane juga begitu brader, diantara kebingungan curiga ni email phising

---------- Post added at 09:47 PM ---------- Previous post was at 09:43 PM ----------

nah, ane juga ga dpt email dr PP disuruh utk minta dokumen2, cuma dpt email itu aja, trus di notification Acc PP ane cuma ada 'Add credit cards' & 'Policy update' doang.

11. maxall

maxall Super Hero

udah nggak usah di pikirin,akun ente aman aman aja dan nggak ada masalah,justru kalau ente klik url yang di kasih di email bisa bisa kena masalah,kalau ada email kek gitu lagi langsung aja login ke paypal,kalau di paypalnya adem ayem berarti tuh email cuma spam :silau:

12. BraderHud

BraderHud Ads.id Starter

terima kasih banyak buat inpormasi brader semuanya disini, ane td bener2 panik&sekarang dgn bantuan tmn ane yg bisa bhs linggis ane dah ngirimin email ke PP, ane lihat aja nanti ky gimana balasan di PP, Thanks all. :senyum:

13. ittoong

ittoong Ads.id Pro

itu pishing gan :D
    jangan mudah percaya ! :D

14. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

jelas2 itu email scam bro, jangan di klik...mending mengetikkan sendiri paypal.com trus login...untung antivirus ente masih berfungsi "Warning reported as Web forgery".

15. bang panji

bang panji Ads.id Pro

sebelum melangkah lebih jauh cari di google dengan keyword email tsb.
    Hasilnya adalah email SCAM.

16. kampreto

kampreto Super Hero

pishing pren,PP tidak pernah ngirim email buat ngelimit account,kalau limit ya langsung limit,kagak pernah dikirim lewat email

17. upids

upids Hero

100% phising..

setau ane, paypal ataupun web yg bersifat classified (spt hosting, etc) tidak pernah menuliskan kalimat spt "..verify your account information By clicking Here and completing the.." dgn text link (click here) menuju web-page tertentu. biasa nya mereka akan meminta agan buat login langsung spt : "please log in to your account.. blablabla.." tanpa di sertai text-link. jadi mereka akan meminta agan untuk login secara manual (dgn mengetikan alamat url mereka di browser agan), bukan dari link yg ada di email.

18. recomended seller

recomended seller Newbie

coba liat aj login status paypal klo kena limit pasti ada tulisan limit dibawahnya profile:kacapembesar:

Share This Page