1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagaimana Cara Menyimpan Password pada browser Firefox

Discussion in 'Komputer' started by moffey, May 12, 2011.

1. moffey

moffey Super Hero

browser Modzilla Firefox bisa menyimpan id dan password yang telah kita ketikkan pada saat kita melakukan login pada suatu situs forum, mailing list,jejaring sosial bahkan email kita. Bagi mas bro yang belum kepikiran kayak gitu…nah kali ini ane akan coba memberikan tips-tips yang ada pada browser Firefox yaitu tentang id dan password tersimpan.
    Pertama-tama yang perlu kita ketahui adalah kenapa yah….setiap kali kita melakukan login selalu ada Caution kayak gini :

Disitu firefox memberikan pilihan seperti Remember yang berfungsi mengingat id dan password yang kita ketikkan sewaktu login, Never for This Site yaitu kita tidak akan pernah mengizinkan firefox mengingat alias menyimpan id dan password kita, kemudian Not Now fungsi dan defenisinya hampir sama dengan pilihan kedua tadi yaitu kita berhak menolak id dan password kita di ingat bahkan disimpan oleh firefox.

Sebenarnya fasilitas yang diberikan Firefox ini berguna bagi kita yang memiliki banyak id email atau bahkan banyak mengikuti forum di internet sehingga kesulitan untuk mengingat email sekaligus passwordnya yang banyak, belum lagi beberapa situs mailing list yang kita ikuti…wah repotkan….

Namun ane menganjurkan fasilitas ini bisa kita gunakan hanya untuk komputer atau laptop pribadi saja dan tidak diajurkan untuk dilakukan pada komputer-komputer umum seperti warnet atau bahkan komputer tempat kerja sekalipun. Resikonya yach…kalo seumpamanya ada orang-orang yang iseng kayak ane wah bisa berabekan…hik..hik..hik….
    Untuk melihat id email dan password yang disimpan pada browser Firefox caranya yaitu :
    1. Klik pada icon browser pada Address bar firefox

2. Pilih More Informasi kemudian akan tampil jendela kayak gini

3. Pilih View Saved Passwords, nah…dari situ pastinya mas bro sudah tau kan apa arti dari kalimat tersebut…kemudian akan tampil jendela seperti ini

Secara default pada bagian Search akan tampil nama situs yang terakhir kita buka. Untuk melihatnya hapus nama situs tersebut , secara otomasis firefox akan menampilkan email,kemudian klik Show Password kemudian pada pesan konfirmasi pilih yes untuk menampilaknnya maka firefox akan menampilkan email serta password yang telah disimpan oleh firefox…

Mudah bukan..buat mas bro yang sering melakukan aktifitas online di warnet atau fasilitas komputer umum lainnya, berjati-hatilah kalau mau berselancar.

Semoga Bermanfaat..... :D
    source : hxxp://salamilmu.wordpress.com/category/tips-trik/

Heroro, akhhakim and scarface like this.
  2. akhhakim

akhhakim @BolaFashionID

mantabs om. ane malah ga tau cara lihat paaswordnya, matur nuwun om

3. sarkem

sarkem Super Hero

buat keamanan, pake plugins password exporter. trus export tuh semua password yang telah disimpan..jaga2 kalo kompi / lepi ente bermasalah..kaya ane kemaren..hihihi

Tukimin and akhhakim like this.
  4. r4tn4

r4tn4 Super Hero

kalo menurut pengalaman saya, tidak dianjurkan menyimpan dara login di browser (sekalipun di laptop sendiri), sangat rentan sekali, karena sekali waktu virus ato bot mampir maka semua isinya bakalan langsung di angkut.

Tukimin likes this.
  5. AjariAkuAdsene

AjariAkuAdsene Ads.id Fan

Saran: lastpass.com

6. adexaja

adexaja :3

:omg: gitu ya mbak , wah berarti dimana mana bahaya nih , musti waspada :ninja:

7. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

bagus sih, cuma ane msh agak takut klo di browser ..

Klo ane sih pake password manager, jadi ada passwordnya utk melihat semua password ..
    Trus sama sih pass manager ini di encryptnya banyak amat lagi, jadi memang bener susah klo ga tau pass pertamanya ...

Lumayan lah bisa manage pass antara blog, SB, forum, dll :semangat!:

8. Tukimin

Tukimin Super Hero

KALO ANE TULIS MANUAL DI BUKU HARIAN..:manja:

9. dersax

dersax ORANG GANTENG

jangan lupa gabungin sama sync
    sekarang kan tiap browser sudah ada fasilitas sync gan, jadi nggak usah khawatir kalau password ilang
    dan kita bisa aman pakai di warnet dsb

10. angela_is_the_best

angela_is_the_best Newbie

setuju nih,., ama agan yg satu ini...(susah bgt nama nya :nyerah:)

ane juga milih untuk make roboform. app ini lebih dari sekedar password manager. buat lebih jelasnya cari di gugel aj yah...:ok:

ane ada nih pile nya. uda lengkap ama crack nya. nanti klo ad wkt ane upload deh.

11. Heroro

Heroro Newbie

makasih tipsnya cocok buat ane yang sering lupa password :))

12. tegarz

tegarz Newbie

mantap mas bro, ane penggemar firefox nih
    sayang itu gambarnya TS klihatannya msh firefox 3.x blm 4.0.x yah :D

Share This Page